Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Eschbach, Patrick

Club Niederhasli (70087)
License-No. 717074
Ageclass Active
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Niederhasli
Matchlocation 1 : Schulhaus Rossacker
Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Junior: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren V: 5. Liga Herren Gruppe 4
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 3B Vorrunde
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 1A Final
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 2A Zw-Runde
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:3   Total 0:3
Herren V: PR 3:3   RR 3:7   Total 6:10
Jugend : PR 7:2   RR 9:5   Total 16:7

3. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 Z-C Albicker, Daniel C10 0:3 5:11 4:11 5:11     Zürich-Affoltern III 1:9
  Z-A Cassanelli, Carlo B12 1:3 2:11 4:11 12:10 2:11      
  Z-B Zhu, Qifeng C10 0:3 1:11 7:11 4:11        

5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.09.2021 X-A Salzmann, Jonas D3 1:3 2:11 5:11 11:8 7:11   Höngg III 5:5
  X-B Hoyningen, Paul D1 Victory 3:0 13:11 11:4 11:6        
  X-C Sidler, Daniel D1 2:3 3:11 11:5 9:11 11:7 12:14    
02.11.2021 A-X Keller, Markus D4 0:3 4:11 8:11 6:11     BW-Wollishofen V 5:5
  A-Z Carlen, Ivo D1 Victory 3:2 6:11 11:4 8:11 11:9 11:5    
  A-Y Maggiulli, Donato D2 Victory 3:2 8:11 12:10 11:6 10:12 11:8    

5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.02.2022 C-Z -             Dietikon-Weiningen II 3:7
  C-Y Bradac, Domagoj D5 0:3 6:11 3:11 2:11        
  C-X Gyr, Philippe D2 0:3 6:11 7:11 9:11        
11.03.2022 X-A Maggiulli, Donato D2 Victory 3:1 11:9 8:11 11:4 18:16   BW-Wollishofen V 5:5
  X-B Schweitzer, Philippe D2 1:3 11:7 5:11 5:11 8:11      
  X-C -                
18.03.2022 A-X Williner, Kurt D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:8     Buchs Zürich II 4:6
  A-Z Zeder, Marcel D4 0:3 3:11 6:11 7:11        
  A-Y Girsberger, Hansjörg D1 Victory 3:2 5:11 11:7 11:3 8:11 11:6    
23.03.2022 Z-C Scherrer, Hansjürg D3 0:3 5:11 3:11 8:11     Urdorf III 1:9
  Z-A Schmid, Susanne D3 1:3 8:11 15:13 6:11 6:11      
  Z-B Rüetschi, Urs D2 0:3 4:11 4:11 3:11        

3. Liga Jugend Gruppe 3B Vorrunde (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.10.2021 X-A Albrecht, Marc D1 Victory 3:1 8:11 11:9 11:6 11:8   Buchs Zürich 4:6
  X-B Hürzeler, Jannick D3 0:3 10:12 2:11 6:11        
  X-C Ruoss, Mathis D2 Victory 3:1 11:5 7:11 14:12 11:6      
30.10.2021 A-X Sennhauser, Neo D1 Victory 3:0 11:4 11:0 11:7     Zürich-Affoltern III 10:0
  A-Z Roubert Mesmain, David Francois D1 Victory 3:0 11:3 11:6 11:4        
  A-Y Morales, Curt Lawrence D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:4        
30.10.2021 X-A Naef, Nicolas D1 2:3 13:15 11:3 11:9 8:11 8:11 Young Stars ZH V 7:3
  X-B Schochet, Noam D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:7        
  X-C Dillen, Bettina D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:6        

3. Liga Jugend Gruppe 2A Zw-Runde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.11.2021 X-A Schnipp, Gabriel D2 Victory 3:2 7:11 11:7 5:11 11:9 11:6 Uster II 8:2
  X-B Senn, Bastian D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:5        
  X-C Meier, Ronnie D1 Victory 3:0 16:14 11:5 11:8        
13.11.2021 X-A Renfer, Tobias D2 1:3 4:11 12:10 5:11 3:11   Winterthur 6:4
  X-B Staub, Julian D1 Victory 3:2 6:11 11:2 8:11 11:5 11:4    
  X-C -                

3. Liga Jugend Gruppe 1A Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.03.2022 X-A Ruoss, Mathis D2 0:3 5:11 10:12 11:13     Buchs Zürich 3:7
  X-B Hürzeler, Jannick D3 1:3 3:11 11:13 11:7 12:14      
  X-C Mylläri, Mikel D2 Victory 3:1 11:6 8:11 11:4 11:7      
26.03.2022 B-Y Ünal, Luis D1 Victory 3:0 11:7 14:12 11:5     Horgen 3:7
  B-X Wilden, Emanuel D2 Victory 3:1 9:11 11:9 11:5 11:9      
  B-Z Holdener, Andrin D3 0:3 7:11 10:12 6:11        
26.03.2022 X-A Orzati, Alessandro D1 Victory 3:1 9:11 13:11 11:9 11:7   Wädenswil IV 7:3
  X-B Hegner, Seraphina D1 Victory 3:1 11:7 11:7 2:11 11:1      
  X-C Fink, Max D2 0:3 4:11 10:12 8:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.09.2021 Doppel Lee, Jin-Han D3 Salzmann, Jonas
Sidler, Daniel
D3
D1
Victory 3:0 11:8 11:7 11:7     5:5

5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.02.2022 Doppel Lakkakula, Siddhartha D2 Gyr, Philippe
Bradac, Domagoj
D2
D5
0:3 3:11 5:11 8:11     3:7
11.03.2022 Doppel Koller, Yann D2 Maggiulli, Donato
Schweitzer, Philippe
D2
D2
1:3 1:11 11:4 5:11 8:11   5:5
18.03.2022 Doppel Koller, Yann D2 Girsberger, Hansjörg
Zeder, Marcel
D1
D4
2:3 11:8 7:11 8:11 11:7 5:11 4:6
23.03.2022 Doppel Koller, Yann D2 Schmid, Susanne
Scherrer, Hansjürg
D3
D3
1:3 8:11 1:11 11:7 6:11   1:9

3. Liga Jugend Gruppe 3B Vorrunde (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.10.2021 Doppel Koller, Yann D1 Hürzeler, Jannick
Epprecht, Sven
D3
D1
Victory 3:2 11:8 4:11 6:11 11:4 11:8 4:6
30.10.2021 Doppel Koller, Yann D1 Naef, Nicolas
Naef, Marius
D1
D1
Victory 3:1 10:12 11:2 13:11 11:5   7:3

3. Liga Jugend Gruppe 2A Zw-Runde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.11.2021 Doppel Koller, Yann D1 Schnipp, Gabriel
Blanc, Aristide
D2
D1
Victory 3:1 11:9 12:10 9:11 11:7   8:2
13.11.2021 Doppel Koller, Yann D1 Renfer, Tobias
Staub, Julian
D2
D1
Victory 3:1 8:11 11:8 11:7 14:12   6:4
13.11.2021 Doppel Minder, Lionel D2 Stifter, Gian
Kabbaj-Leroux, Zora
D1
D1
2:3 9:11 11:2 11:13 12:10 7:11 4:6

3. Liga Jugend Gruppe 1A Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.03.2022 Doppel Koller, Yann D2 Albrecht, Marc
Hürzeler, Raphael
D1
D1
Victory 3:1 11:7 11:8 8:11 11:6   3:7
26.03.2022 Doppel Minder, Lionel D1 Wilden, Emanuel
Ünal, Luis
D2
D1
2:3 11:8 11:5 9:11 7:11 7:11 3:7
26.03.2022 Doppel Koller, Yann D2 Hegner, Seraphina
Fink, Max
D1
D2
Victory 3:1 11:9 8:11 11:9 11:9   7:3