Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Koller, Yann

Club Niederhasli (70087)
License-No. 716022
Ageclass U18
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Niederhasli
Matchlocation 1 : Schulhaus Rossacker
Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Junior: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren V: 5. Liga Herren Gruppe 4
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 3B Vorrunde
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 2A Zw-Runde
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 1A Final
Einzelbilanzen Herren II: RR 0:3   Total 0:3
Herren V: PR 4:2   RR 5:12   Total 9:14
Jugend : PR 6:3   RR 7:5   Total 13:8

3. Liga Herren Gruppe 4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.03.2022 C-Z Lor, Lac D5 0:3 5:11 7:11 5:11     Dübendorf-Volketswil 7:3
  C-Y Lor, Chunghang C7 0:3 5:11 7:11 3:11        
  C-X Kreiner, Bruno C6 0:3 9:11 7:11 3:11        

5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.12.2021 Z-C Senn, Florian C6 0:3 10:12 8:11 7:11     Buchs Zürich II 4:6
  Z-A Widmer, Ralph D2 1:3 7:11 11:6 7:11 8:11      
  Z-B Williner, Kurt D1 Victory 3:0 11:0 11:9 12:10        
02.12.2021 Z-C Zurfluh, Ursula D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:6     Bülach III 10:0
  Z-A Oezemre, Yunus D1 Victory 3:2 11:4 12:14 11:6 6:11 11:5    
  Z-B Blasi, Emanuele D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:5        

5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.01.2022 B-Y Messerli, Ernst D2 0:3 1:11 6:11 7:11     Höngg III 2:8
  B-X Salzmann, Jonas D3 1:3 12:10 7:11 6:11 3:11      
  B-Z Sander, Birgit D4 0:3 8:11 4:11 8:11        
26.01.2022 Y-B Frey, Rolf D2 Victory 3:2 10:12 7:11 11:9 12:10 14:12 Zürich-Affoltern VII 1:9
  Y-C Neubauer, Franz D3 0:3 7:11 8:11 10:12        
  Y-A Hagel, Mauro D2 1:3 8:11 11:4 5:11 3:11      
02.02.2022 B-Y Zurfluh, Ursula D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6     Bülach III 10:0
  B-X Kägi, Heinz D1 Victory 3:2 7:11 9:11 11:9 11:6 13:11    
  B-Z Blasi, Emanuele D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:8        
11.03.2022 Y-B Schweitzer, Philippe D2 1:3 2:11 11:9 6:11 3:11   BW-Wollishofen V 5:5
  Y-C -                
  Y-A Maggiulli, Donato D2 Victory 3:1 10:12 11:8 11:4 11:8      
18.03.2022 C-Z Zeder, Marcel D4 1:3 6:11 6:11 11:8 7:11   Buchs Zürich II 4:6
  C-Y Girsberger, Hansjörg D1 0:3 6:11 11:13 12:14        
  C-X Williner, Kurt D1 2:3 12:10 8:11 14:12 6:11 8:11    
23.03.2022 Y-B Rüetschi, Urs D2 0:3 6:11 4:11 6:11     Urdorf III 1:9
  Y-C Scherrer, Hansjürg D3 1:3 7:11 7:11 11:7 7:11      
  Y-A Schmid, Susanne D3 0:3 8:11 13:15 6:11        

3. Liga Jugend Gruppe 3B Vorrunde (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.10.2021 Y-B Hürzeler, Jannick D3 1:3 10:12 7:11 11:8 4:11   Buchs Zürich 4:6
  Y-C Ruoss, Mathis D2 0:3 11:13 12:14 9:11        
  Y-A Albrecht, Marc D1 Victory 3:0 13:11 11:6 11:9        
30.10.2021 B-Y Morales, Curt Lawrence D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:0     Zürich-Affoltern III 10:0
  B-X Sennhauser, Neo D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:3        
  B-Z Roubert Mesmain, David Francois D1 Victory 3:0 11:1 11:7 11:5        
30.10.2021 Y-B Schochet, Noam D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:1     Young Stars ZH V 7:3
  Y-C Dillen, Bettina D1 Victory 3:0 11:1 11:2 11:6        
  Y-A Naef, Nicolas D1 1:3 10:12 9:11 11:6 9:11      

3. Liga Jugend Gruppe 2A Zw-Runde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.11.2021 Y-B Senn, Bastian D1 Victory 3:0 11:2 11:1 11:5     Uster II 8:2
  Y-C Meier, Ronnie D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:2        
  Y-A Schnipp, Gabriel D2 0:3 6:11 2:11 7:11        
13.11.2021 A-X Wachter, Leon D1 Victory 3:1 7:11 12:10 11:9 11:5   Young Stars ZH IV 4:6
  A-Z Stifter, Gian D1 1:3 4:11 11:9 4:11 8:11      
  A-Y Paschen, Sophie D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:7        

3. Liga Jugend Gruppe 1A Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.03.2022 A-X Wilden, Emanuel D2 1:3 11:6 10:12 6:11 6:11   Horgen 3:7
  A-Z Holdener, Andrin D3 0:3 7:11 7:11 4:11        
  A-Y Ünal, Luis D1 Victory 3:0 11:2 11:8 11:6        
26.03.2022 Y-B Hegner, Seraphina D1 Victory 3:1 11:5 9:11 11:5 11:2   Wädenswil IV 7:3
  Y-C Fink, Max D2 Victory 3:1 11:9 11:4 9:11 11:9      
  Y-A Orzati, Alessandro D1 0:3 5:11 9:11 8:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.12.2021 Doppel Lee, Jin-Han D1 Widmer, Ralph
Senn, Florian
D2
C6
2:3 9:11 14:12 2:11 11:8 6:11 4:6

5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.01.2022 Doppel Mayer, Christoph D2 Salzmann, Jonas
Sander, Birgit
D3
D4
1:3 6:11 14:12 8:11 8:11   2:8
26.01.2022 Doppel Lakkakula, Siddhartha D2 Hagel, Mauro
Neubauer, Franz
D2
D3
1:3 5:11 3:11 11:9 6:11   1:9
02.02.2022 Doppel Lakkakula, Siddhartha D1 Kägi, Heinz
Blasi, Emanuele
D1
D1
Victory 3:1 10:12 11:7 11:9 11:9   10:0
11.03.2022 Doppel Eschbach, Patrick D2 Maggiulli, Donato
Schweitzer, Philippe
D2
D2
1:3 1:11 11:4 5:11 8:11   5:5
18.03.2022 Doppel Eschbach, Patrick D2 Girsberger, Hansjörg
Zeder, Marcel
D1
D4
2:3 11:8 7:11 8:11 11:7 5:11 4:6
23.03.2022 Doppel Eschbach, Patrick D2 Schmid, Susanne
Scherrer, Hansjürg
D3
D3
1:3 8:11 1:11 11:7 6:11   1:9

3. Liga Jugend Gruppe 3B Vorrunde (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.10.2021 Doppel Eschbach, Patrick D1 Hürzeler, Jannick
Epprecht, Sven
D3
D1
Victory 3:2 11:8 4:11 6:11 11:4 11:8 4:6
30.10.2021 Doppel Gasche, Joel D1 Sennhauser, Neo
Roubert Mesmain, David Francois
D1
D1
Victory 3:0 11:2 11:3 11:7     10:0
30.10.2021 Doppel Eschbach, Patrick D1 Naef, Nicolas
Naef, Marius
D1
D1
Victory 3:1 10:12 11:2 13:11 11:5   7:3

3. Liga Jugend Gruppe 2A Zw-Runde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.11.2021 Doppel Eschbach, Patrick D1 Schnipp, Gabriel
Blanc, Aristide
D2
D1
Victory 3:1 11:9 12:10 9:11 11:7   8:2
13.11.2021 Doppel Eschbach, Patrick D1 Renfer, Tobias
Staub, Julian
D2
D1
Victory 3:1 8:11 11:8 11:7 14:12   6:4

3. Liga Jugend Gruppe 1A Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.03.2022 Doppel Eschbach, Patrick D2 Albrecht, Marc
Hürzeler, Raphael
D1
D1
Victory 3:1 11:7 11:8 8:11 11:6   3:7
26.03.2022 Doppel Eschbach, Patrick D2 Hegner, Seraphina
Fink, Max
D1
D2
Victory 3:1 11:9 8:11 11:9 11:9   7:3