Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Radisic, Zdravko

Club Höngg (70074)
License-No. 701602
Ageclass O40
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 21.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Höngg
Matchlocation 1 : Turnhalle Bläsi
Bläsistrasse 2, 8049 Zürich
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 3
Senioren O40 II: 4. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : PR 8:7   RR 8:7   Total 16:14
Senioren O40 : PR 0:3   RR 3:3   Total 3:6
Senioren O40 II: PR 10:2   RR 7:2   Total 17:4

4. Liga Herren Gruppe 5  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 X-A Brock, Matthias D5 1:3 10:12 10:12 11:9 2:11   Pinguin Zürich IV 4:6
  X-B Gabriel, Markus D5 Victory 3:0 11:4 13:11 11:4        
  X-C Dumit, Badui D5 Victory 3:1 13:11 6:11 11:5 11:7      
08.09.2021 B-Y Kunz, Roger D4 1:3 9:11 9:11 12:10 4:11   Uster IV 7:3
  B-X Bernet, Hanspeter D2 Victory 3:2 17:15 11:8 6:11 8:11 11:7    
  B-Z Tavazzi, Francesco D2 Victory 3:1 11:7 9:11 11:3 11:6      
29.09.2021 C-Z Grütter, Roger D3 Victory 3:0 11:4 11:4 11:7     Dübendorf-Volketswil II 5:5
  C-Y Schmid, Roberto D5 0:3 8:11 4:11 4:11        
  C-X Höffgen, Peter D3 1:3 7:11 11:7 4:11 4:11      
06.10.2021 Y-B Schilling, Andrea D5 1:3 11:5 4:11 12:14 8:11   Young Stars ZH VI 3:7
  Y-C Mätzener, Dominik D5 1:3 5:11 4:11 11:9 13:15      
  Y-A Koschitz, Lorenz D5 0:3 8:11 5:11 8:11        
08.11.2021 X-A Urru, Andrea D5 Victory 3:2 8:11 12:10 9:11 11:6 11:9 Zürich-Affoltern V 5:5
  X-B Padegimaite, Migle D3 Victory 3:0 11:6 11:5 12:10        
  X-C Hanzawa, Michiru D4 Victory 3:0 11:9 11:6 11:7        

4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.01.2022 A-X Brock, Matthias D5 0:3 8:11 5:11 8:11     Pinguin Zürich IV 4:6
  A-Z Gabriel, Markus D5 Victory 3:2 6:11 13:11 11:7 8:11 11:9    
  A-Y Dumit, Badui D5 Victory 3:0 11:8 11:7 11:5        
11.01.2022 Z-C Tavazzi, Francesco D2 Victory 3:2 11:8 3:11 15:13 6:11 11:9 Uster IV 9:1
  Z-A Senn, Manuel D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:7        
  Z-B Bernet, Hanspeter D2 Victory 3:0 13:11 11:4 11:2        
26.01.2022 C-Z Steiner, Carlo D2 Victory 3:0 11:9 12:10 11:7     Young Stars ZH VI 6:4
  C-Y Mätzener, Dominik D5 1:3 2:11 11:6 9:11 9:11      
  C-X Rüegg, Olivia D4 Victory 3:1 11:4 13:11 5:11 11:8      
08.02.2022 Y-B Höffgen, Peter C6 1:3 5:11 11:13 11:5 15:17   Dübendorf-Volketswil II 3:7
  Y-C Schmid, Roberto D5 0:3 10:12 8:11 3:11        
  Y-A Lauterburg, Martin D4 0:3 12:14 8:11 10:12        
16.03.2022 C-Z Hanzawa, Michiru D4 Victory 3:1 9:11 11:9 11:5 11:8   Zürich-Affoltern V 5:5
  C-Y Urru, Andrea D5 2:3 11:8 8:11 7:11 11:7 8:11    
  C-X Zhang, Yong D5 1:3 17:15 8:11 9:11 7:11      

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 X-A Schletti, Martin C9 0:3 8:11 9:11 4:11     BW-Wollishofen 0:10
  X-B Glas, Armin C8 0:3 4:11 6:11 6:11        
  X-C Blaser, Herbert C6 2:3 5:11 12:10 12:10 9:11 9:11    

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.03.2022 Y-B Kaholi, Patrick D3 Victory 3:0 11:9 11:4 11:6     Chur II 3:7
  Y-C Meier, Philipp D5 0:3 7:11 3:11 4:11        
  Y-A Deelen, Hans D4 0:3 9:11 5:11 6:11        
04.04.2022 X-A Possamai, Giacomo D5 Victory 3:2 15:13 18:20 7:11 11:9 11:8 Pinguin Zürich II 2:8
  X-B Dumit, Badui D5 1:3 17:15 6:11 4:11 4:11      
  X-C Moser, Herbert C9 Victory 3:1 9:11 11:9 12:10 18:16      

4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 X-A Girsberger, Hansjörg D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:3     Buchs Zürich II 4:6
  X-B Zeder, Marcel D4 1:3 9:11 11:0 7:11 9:11      
  X-C Geissbuehler, Michael D3 Victory 3:1 11:9 12:10 10:12 11:5      
27.10.2021 A-X Zurfluh, Ursula D1 Victory 3:0 11:6 11:2 11:2     Bülach III 6:4
  A-Z Rossier, Sascha D2 Victory 3:2 11:8 11:7 5:11 9:11 11:5    
  A-Y Fischer, Markus D2 Victory 3:0 11:8 13:11 11:4        
08.12.2021 X-A Frey, Rolf D2 Victory 3:0 11:7 13:11 11:7     Zürich-Affoltern III 5:5
  X-B Hagel, Mauro D2 Victory 3:2 8:11 11:7 9:11 11:9 11:9    
  X-C De Belder, Audrey D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:2        
14.12.2021 X-A Meyer, Nicolas D4 2:3 12:14 4:11 11:8 11:8 9:11 Seebach-Kügeliloo 8:2
  X-B Richstein, Claude D3 Victory 3:2 4:11 11:7 9:11 11:6 11:5    
  X-C Von Känel, Matthias D1 Victory 3:2 12:10 11:8 9:11 9:11 11:8    

4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.01.2022 Z-C Tavazzi, Francesco D2 Victory 3:1 11:5 8:11 11:6 11:4   Uster III 3:7
  Z-A Bernet, Hanspeter D2 0:3 3:11 10:12 5:11        
  Z-B Kunz, Roger D4 1:3 8:11 11:7 7:11 9:11      
04.03.2022 Y-B Wischnewski, Christian D3 Victory 3:1 11:7 11:9 9:11 11:9   Bülach III 7:3
  Y-C Willing, Frank D2 Victory 3:1 11:9 11:7 6:11 12:10      
  Y-A Rossier, Sascha D2 Victory 3:0 11:3 11:9 12:10        
28.03.2022 B-Y Scherrer, Hansjürg D3 Victory 3:1 9:11 11:6 11:8 11:4   Urdorf II 7:3
  B-X Voigt, Peter D4 Victory 3:0 11:3 11:6 11:6        
  B-Z Durrer, Peter D3 Victory 3:1 11:4 10:12 11:5 11:5      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Seth, Vikash Kumar C7 Brock, Matthias
Gabriel, Markus
D5
D5
1:3 9:11 12:10 3:11 5:11   4:6
29.09.2021 Doppel Seth, Vikash Kumar D4 Höffgen, Peter
Schmid, Roberto
D3
D5
0:3 4:11 5:11 7:11     5:5
06.10.2021 Doppel Salzmann, Jonas D3 Koschitz, Lorenz
Mätzener, Dominik
D5
D5
1:3 3:11 14:12 7:11 11:13   3:7
08.11.2021 Doppel Salzmann, Jonas D3 Urru, Andrea
Hanzawa, Michiru
D5
D4
1:3 8:11 11:2 2:11 10:12   5:5

4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.01.2022 Doppel Seth, Vikash Kumar C7 Brock, Matthias
Gabriel, Markus
D5
D5
2:3 9:11 11:7 13:11 5:11 7:11 4:6
11.01.2022 Doppel Seth, Vikash Kumar D4 Bernet, Hanspeter
Tavazzi, Francesco
D2
D2
Victory 3:1 12:10 7:11 11:5 11:8   9:1
26.01.2022 Doppel Seth, Vikash Kumar D4 Mätzener, Dominik
Steiner, Carlo
D5
D2
Victory 3:1 12:10 14:12 6:11 11:8   6:4
08.02.2022 Doppel Seth, Vikash Kumar D4 Höffgen, Peter
Schmid, Roberto
C6
D5
1:3 3:11 8:11 11:7 8:11   3:7
16.03.2022 Doppel Seth, Vikash Kumar D4 Zhang, Yong
Urru, Andrea
D5
D5
Victory 3:2 10:12 11:13 12:10 13:11 11:2 5:5

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Seth, Vikash Kumar C7 Schletti, Martin
Glas, Armin
C9
C8
1:3 6:11 11:8 6:11 5:11   0:10

3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.03.2022 Doppel Chikatamarla, Shyam Sunder D4 Deelen, Hans
Meier, Philipp
D4
D5
1:3 3:11 12:10 9:11 8:11   3:7
04.04.2022 Doppel Chikatamarla, Shyam Sunder D4 Possamai, Giacomo
Dumit, Badui
D5
D5
0:3 9:11 7:11 8:11     2:8

4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Messerli, Ernst D2 Girsberger, Hansjörg
Geissbuehler, Michael
D1
D3
Victory 3:2 12:10 6:11 11:8 8:11 11:7 4:6
27.10.2021 Doppel Salzmann, Jonas D3 Fischer, Markus
Rossier, Sascha
D2
D2
1:3 4:11 9:11 11:3 9:11   6:4
08.12.2021 Doppel Messerli, Ernst D2 De Belder, Audrey
Angelini, Giacomo
D2
D2
Victory 3:0 11:6 11:9 12:10     5:5
14.12.2021 Doppel Salzmann, Jonas D3 Meyer, Nicolas
Richstein, Claude
D4
D3
Victory 3:1 11:7 11:9 5:11 11:6   8:2

4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.01.2022 Doppel Sander, Birgit D4 Bernet, Hanspeter
Kunz, Roger
D2
D4
0:3 9:11 8:11 7:11     3:7
04.03.2022 Doppel Sander, Birgit D4 Rossier, Sascha
Willing, Frank
D2
D2
Victory 3:2 11:8 8:11 8:11 11:6 11:5 7:3
28.03.2022 Doppel Salzmann, Jonas D3 Voigt, Peter
Scherrer, Hansjürg
D4
D3
Victory 3:0 11:9 11:9 13:11     7:3