Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
König, Markus

Club Zürich-Affoltern (70028)
License-No. 613066
Ageclass O40
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald
Fronwaldstr.115, 8046 Zürich
Regular Player Registration Men: PR 8.1  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 5
Herren VIII: 5. Liga Herren Gruppe 5
Einzelbilanzen Herren V: PR 0:3   Total 0:3
Herren VIII: PR 6:9   RR 7:8   Total 13:17

4. Liga Herren Gruppe 5  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2021 Z-C Grütter, Roger D3 2:3 12:10 7:11 0:11 11:8 8:11 Dübendorf-Volketswil II 2:8
  Z-A Höffgen, Peter D3 0:3 8:11 1:11 8:11        
  Z-B Schmid, Roberto D5 0:3 7:11 4:11 9:11        

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 C-Z Adotsang, Karma D1 Victory 3:1 4:11 11:2 11:6 11:3   Pinguin Zürich V 3:7
  C-Y Sahin, Selami D3 Victory 3:2 11:9 10:12 9:11 13:11 11:9    
  C-X Gempeler, Hans-Ulrich D5 0:3 9:11 8:11 8:11        
24.09.2021 Y-B Randegger, Lukas D3 0:3 12:14 4:11 7:11     Buchs Zürich III 3:7
  Y-C Schocher, Fabio D3 0:3 9:11 7:11 6:11        
  Y-A Schocher, Sandro C9 0:3 5:11 8:11 4:11        
03.11.2021 B-Y Malakar, Madhav D3 0:3 7:11 5:11 8:11     BW-Wollishofen IV 0:10
  B-X Zenklusen, Andreas D4 0:3 9:11 9:11 8:11        
  B-Z Hächler, René D3 1:3 11:3 9:11 8:11 6:11      
11.11.2021 Z-C Fischer, Markus D2 2:3 11:2 11:8 9:11 3:11 10:12 Bülach IV 5:5
  Z-A Willing, Frank D2 2:3 11:7 11:5 4:11 8:11 5:11    
  Z-B Thöni, Karl D2 Victory 3:0 11:3 11:6 11:6        
01.12.2021 B-Y Adrigan, Josef D1 Victory 3:1 11:5 11:5 13:15 11:5   Seebach-Kügeliloo II 9:1
  B-X Gähwiler, Bruno D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:9        
  B-Z Richstein, Claude D3 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7        

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.01.2022 A-X Schocher, Fabio D3 1:3 8:11 5:11 11:7 3:11   Buchs Zürich III 3:7
  A-Z Randegger, Lukas D3 Victory 3:2 11:7 9:11 9:11 11:9 11:8    
  A-Y Biondi, Sarian D1 0:3 9:11 5:11 5:11        
31.01.2022 Y-B Sahin, Selami D3 Victory 3:1 11:7 11:3 13:15 11:7   Pinguin Zürich V 6:4
  Y-C Freudig, Günter D2 Victory 3:0 14:12 11:8 11:6        
  Y-A Gempeler, Hans-Ulrich D5 Victory 3:0 11:9 11:7 11:8        
11.02.2022 X-A Maffeis, Valerio D2 0:3 8:11 1:11 8:11     Wetzikon VII 4:6
  X-B Landolt, Marc D4 1:3 11:8 6:11 6:11 6:11      
  X-C Huber, Angelina D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9        
25.03.2022 Y-B Bregy, Nicolas D2 0:3 4:11 8:11 3:11     BW-Wollishofen IV 1:9
  Y-C Hächler, René D3 1:3 11:5 6:11 8:11 5:11      
  Y-A Zenklusen, Andreas D4 0:3 6:11 4:11 3:11        
29.03.2022 Z-C Von Känel, Matthias D1 Victory 3:1 11:6 9:11 11:8 15:13   Seebach-Kügeliloo II 8:2
  Z-A Gähwiler, Bruno D2 Victory 3:1 11:8 11:7 7:11 11:8      
  Z-B Richstein, Claude D3 1:3 6:11 8:11 11:7 9:11      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel Chourasia, Sandeep D3 Randegger, Lukas
Smely, Charlotte
D3
D2
Victory 3:1 11:7 11:5 7:11 11:6   3:7
03.11.2021 Doppel Bautoru, Catalin Iulian D1 Zenklusen, Andreas
Malakar, Madhav
D4
D3
0:3 2:11 2:11 3:11     0:10
11.11.2021 Doppel Bhardwaj, Akshat Kumar D3 Willing, Frank
Fischer, Markus
D2
D2
2:3 4:11 11:8 3:11 11:6 6:11 5:5