Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Albicker, Daniel

Club Zürich-Affoltern (70028)
License-No. 703520
Ageclass O40
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald
Fronwaldstr.115, 8046 Zürich
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren III: 3. Liga Herren Aufstieg Gruppe B
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 2. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: PR 7:5   RR 9:6   Total 16:11
Senioren O40 : PR 2:4   Total 2:4
Senioren O40 II: PR 11:4   RR 7:11   Total 18:15

3. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 Z-C Knebel, Andreas C9 1:3 11:3 8:11 6:11 9:11   Wetzikon IV 7:3
  Z-A Lehmann, Oliver C10 0:3 9:11 8:11 10:12        
  Z-B Hollenstein, Christoph C9 Victory 3:1 5:11 11:9 11:5 11:9      
08.09.2021 C-Z Keusch, Lenni C6 1:3 12:14 11:6 9:11 5:11   Young Stars ZH V 5:5
  C-Y Schär, Rainer C9 2:3 11:8 3:11 11:3 6:11 7:11    
  C-X Schochet, Guy C8 Victory 3:0 11:5 11:9 11:5        
29.09.2021 C-Z Eschbach, Patrick D2 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5     Niederhasli II 9:1
  C-Y Eschbach, Oliver D4 Victory 3:0 11:8 11:6 11:9        
  C-X Schwartz, Alexander C9 2:3 12:10 11:6 2:11 9:11 5:11    
11.11.2021 Z-C Mohn, Stefan C7 Victory 3:0 11:4 11:7 11:6     Uster II 10:0
  Z-A Gutknecht, Peter D4 Victory 3:0 11:2 11:9 11:4        
  Z-B Lutz, Claudio C9 Victory 3:1 11:8 11:6 6:11 11:6      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.02.2022 C-Z Knebel, Andreas C9 Victory 3:0 11:8 11:6 11:4     Wetzikon IV 8:2
  C-Y Lehmann, Oliver C10 Victory 3:1 11:6 11:8 8:11 11:5      
  C-X Hollenstein, Christoph C9 Victory 3:0 11:6 11:2 11:7        
16.03.2022 C-Z Lutz, Claudio C9 0:3 9:11 6:11 7:11     Uster II 6:4
  C-Y Gutknecht, Peter D4 Victory 3:0 11:2 11:7 11:5        
  C-X Tanner, Marcel C6 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5        
21.03.2022 Z-C Staufer, Dominic D5 Victory 3:1 11:6 6:11 11:5 11:7   Niederhasli II 9:1
  Z-A Urech, Sämi C6 Victory 3:0 11:5 11:6 11:8        
  Z-B Bedike, Tibor C8 Victory 3:0 11:7 14:12 15:13        

3. Liga Herren Aufstieg Gruppe B (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.05.2022 C-Z Raschle, Adrian C10 Victory 3:1 11:9 12:10 3:11 12:10   Affoltern A/A II 4:6
  C-Y Schöpfer, Oliver A16 1:3 13:11 9:11 6:11 5:11      
  C-X Burgat, Alban C10 0:3 11:13 1:11 5:11        
20.05.2022 X-A Wachsmuth, Christian B13 0:3 2:11 6:11 5:11     Rapperswil-Jona IV 4:6
  X-B Keller, Philip C8 1:3 11:4 7:11 7:11 7:11      
  X-C Pilz, Lukas B13 0:3 9:11 7:11 1:11        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.11.2021 X-A Zwicker, Marcel D5 Victory 3:0 11:9 11:8 11:4     Romanshorn 6:4
  X-B Graf, Roger C8 2:3 8:11 11:3 5:11 11:7 11:13    
  X-C Foletti, Marco B14 0:3 7:11 9:11 7:11        
10.12.2021 X-A Schwartz, Alexander C9 0:3 7:11 3:11 9:11     Niederhasli 8:2
  X-B Tomcák, Ladislav B11 0:3 4:11 7:11 7:11        
  X-C Wilhelm, Hanspeter C6 Victory 3:0 11:7 11:6 11:6        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.09.2021 A-X Aeschimann, Karl C9 0:3 8:11 8:11 6:11     Bassersdorf 6:4
  A-Z Eberhardt, Jürgen Andreas C9 Victory 3:0 11:9 12:10 11:8        
  A-Y Dinkelacker, Reto C10 Victory 3:2 5:11 11:7 11:8 8:11 11:8    
07.10.2021 Y-B Schanz, Martin C10 Victory 3:0 11:6 11:8 11:8     Wädenswil 9:1
  Y-C Marcarini, Marco C7 Victory 3:1 11:7 11:8 5:11 11:7      
  Y-A Pinker, Christian B12 Victory 3:1 13:11 11:3 11:13 11:8      
27.10.2021 B-Y Alventosa, Fermin B15 0:3 6:11 8:11 3:11     Rapperswil-Jona 5:5
  B-X Hostettler, Beat D5 Victory 3:1 5:11 11:5 11:8 11:9      
  B-Z Hintz, Rajan A18 0:3 7:11 5:11 8:11        
24.11.2021 A-X Hess, Matthias B12 Victory 3:1 6:11 11:8 11:8 11:8   Affoltern A/A 8:2
  A-Z Brigmann, Oliver B15 1:3 4:11 11:6 7:11 5:11      
  A-Y Frick, Thomas C7 Victory 3:0 11:3 11:5 11:3        
15.12.2021 B-Y Wildhaber, Werner C8 Victory 3:1 11:8 11:7 9:11 11:9   Flums 8:2
  B-X Gubser, Dieter C9 Victory 3:1 12:10 7:11 11:3 11:8      
  B-Z Iorio, Emilio D2 Victory 3:0 11:5 11:3 11:3        

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.02.2022 Y-B Eberhardt, Jürgen Andreas C9 Victory 3:1 10:12 11:5 11:5 13:11   Bassersdorf 1:9
  Y-C Aeschimann, Karl C9 2:3 4:11 7:11 11:8 11:9 6:11    
  Y-A Dinkelacker, Reto C10 1:3 9:11 11:9 9:11 6:11      
04.03.2022 Y-B Hintz, Rajan A18 1:3 11:9 5:11 6:11 6:11   Rapperswil-Jona 2:8
  Y-C Leyendecker, Dietger D4 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9        
  Y-A Tofalvi, Norbert A20 0:3 7:11 4:11 1:11        
14.03.2022 A-X Schaffhauser, Benno B12 Victory 3:2 11:7 4:11 5:11 14:12 11:8 Wädenswil 3:7
  A-Z Marcarini, Marco C7 2:3 8:11 15:13 11:8 9:11 8:11    
  A-Y Pinker, Christian B12 2:3 11:6 7:11 12:10 9:11 7:11    
22.03.2022 Z-C Holzinger, Silke D2 Victory 3:0 14:12 11:4 11:7     Affoltern A/A 4:6
  Z-A Frick, Thomas C7 Victory 3:1 11:4 11:9 8:11 12:10      
  Z-B Brigmann, Oliver B15 0:3 5:11 8:11 9:11        
01.04.2022 A-X Meyhack, Oliver C10 2:3 8:11 11:7 11:5 7:11 9:11 Pinguin Zürich 0:10
  A-Z Stuber, Lukas B11 1:3 6:11 11:8 8:11 5:11      
  A-Y Nitschka, Thomas C10 2:3 8:11 11:2 11:8 9:11 4:11    
28.04.2022 Y-B Gubser, Dieter C9 Victory 3:2 11:5 4:11 9:11 11:5 11:9 Flums 2:8
  Y-C Lämmler, Daniel C9 2:3 16:18 13:11 9:11 14:12 9:11    
  Y-A Wildhaber, Werner C8 Victory 3:0 11:8 11:4 11:9        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.09.2021 Doppel Zhu, Qifeng C10 Schwartz, Alexander
Eschbach, Oliver
C9
D4
Victory 3:2 6:11 11:8 11:4 10:12 17:15 9:1
11.11.2021 Doppel Zhu, Qifeng C10 Gutknecht, Peter
Mohn, Stefan
D4
C7
Victory 3:0 11:4 11:9 11:8     10:0

3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Wang, Chunyang C10 Tanner, Marcel
Gutknecht, Peter
C6
D4
Victory 3:0 11:9 11:3 11:4     6:4
21.03.2022 Doppel Hillmann, Matthias C10 Urech, Sämi
Staufer, Dominic
C6
D5
Victory 3:1 11:7 11:7 9:11 11:4   9:1

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.12.2021 Doppel Matuschek, Nicolai A16 Schwartz, Alexander
Tomcák, Ladislav
C9
B11
Victory 3:1 11:7 11:13 11:9 11:8   8:2

2. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.09.2021 Doppel Stefanovic, Goran B13 Dinkelacker, Reto
Eberhardt, Jürgen Andreas
C10
C9
Victory 3:2 10:12 11:7 11:7 9:11 11:7 6:4
07.10.2021 Doppel Zhu, Qifeng C10 Pinker, Christian
Marcarini, Marco
B12
C7
1:3 9:11 5:11 11:8 7:11   9:1
27.10.2021 Doppel Zhu, Qifeng C10 Hostettler, Beat
Hintz, Rajan
D5
A18
Victory 3:1 11:7 11:9 7:11 11:5   5:5
24.11.2021 Doppel Zhu, Qifeng C10 Hess, Matthias
Brigmann, Oliver
B12
B15
Victory 3:1 10:12 12:10 11:8 11:9   8:2
15.12.2021 Doppel Hillmann, Matthias B12 Gubser, Dieter
Wildhaber, Werner
C9
C8
Victory 3:0 11:6 11:9 11:4     8:2

2. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.02.2022 Doppel Sitt, Axel D4 Dinkelacker, Reto
Aeschimann, Karl
C10
C9
1:3 11:9 9:11 7:11 9:11   1:9
04.03.2022 Doppel Utiger, Thomas D5 Tofalvi, Norbert
Hintz, Rajan
A20
A18
1:3 9:11 5:11 11:6 5:11   2:8
14.03.2022 Doppel Utiger, Thomas D5 Schaffhauser, Benno
Marcarini, Marco
B12
C7
2:3 11:9 9:11 11:9 9:11 8:11 3:7
22.03.2022 Doppel Sitt, Axel C10 Frick, Thomas
Brigmann, Oliver
C7
B15
0:3 6:11 8:11 7:11     4:6
01.04.2022 Doppel Utiger, Thomas D5 Meyhack, Oliver
Nitschka, Thomas
C10
C10
1:3 8:11 11:9 8:11 9:11   0:10
28.04.2022 Doppel Utiger, Thomas C10 Wildhaber, Werner
Gubser, Dieter
C8
C9
2:3 8:11 11:7 9:11 11:6 6:11 2:8