Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rodriguez Ruano, Alessandro

Club Uster (70011)
License-No. 710037
Ageclass Active
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum
Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon
Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW
Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 5
Herren VII: 5. Liga Herren Gruppe 5
Einzelbilanzen Herren V: PR 4:5   RR 7:7   Total 11:12
Herren VII: PR 17:1   Total 17:1

3. Liga Herren Gruppe 5  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.11.2021 Y-B Scherrer, Cédric C9 0:3 8:11 10:12 6:11     Kloten 1:9
  Y-C Grädel, Tamina C8 1:3 13:11 7:11 8:11 6:11      
  Y-A Huser, Marc C10 0:3 7:11 6:11 5:11        
12.11.2021 C-Z Huber, Beat D5 Victory 3:1 11:7 8:11 11:7 11:7   Buchs Zürich 6:4
  C-Y Bilan, Dario C8 0:3 7:11 8:11 9:11        
  C-X Simonicek, Pavel B12 Victory 3:1 11:8 1:11 11:8 11:8      
03.12.2021 C-Z Loo, Christopher T C8 Victory 3:0 11:3 11:9 11:1     Zürich-Affoltern IV 8:2
  C-Y Utiger, Thomas D5 Victory 3:0 11:8 11:5 11:3        
  C-X Chen, Junren C8 0:3 5:11 6:11 8:11        

3. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.02.2022 B-Y Durrer, Severin C9 1:3 11:7 6:11 9:11 3:11   Urdorf 5:5
  B-X Zhang, Gerald C9 1:3 6:11 12:10 4:11 3:11      
  B-Z Listik, Vit D4 Victory 3:0 11:6 11:6 11:7        
18.02.2022 Z-C Raschle, Adrian C10 2:3 12:10 9:11 9:11 13:11 9:11 Affoltern A/A II 2:8
  Z-A Frick, Thomas C7 Victory 3:2 11:9 5:11 11:6 7:11 11:5    
  Z-B Hess, Matthias B12 0:3 8:11 1:11 6:11        
11.03.2022 A-X Huser, Marc C10 Victory 3:1 11:13 11:8 11:5 11:5   Kloten 8:2
  A-Z -                
  A-Y Scherrer, Cédric C9 Victory 3:1 8:11 11:6 14:12 11:6      
31.03.2022 X-A Braun, Jakob Martin C10 2:3 9:11 13:11 11:3 10:12 5:11 Zürich-Affoltern IV 5:5
  X-B Chen, Junren C8 Victory 3:2 8:11 8:11 11:9 11:6 11:8    
  X-C Wu, Yuqing C9 Victory 3:0 11:5 11:7 11:7        
04.04.2022 Z-C Hinnen, Oliver D5 Victory 3:2 6:11 7:11 11:7 14:12 11:7 Buchs Zürich 4:6
  Z-A Simonicek, Pavel B12 0:3 4:11 8:11 6:11        
  Z-B Bilan, Dario C8 0:3 8:11 7:11 8:11        

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 A-X Kovacevic, Milovan D2 Victory 3:0 11:2 11:7 11:3     Bülach IV 4:6
  A-Z Duarte, Jorge D1 Victory 3:0 11:6 12:10 11:4        
  A-Y Thöni, Karl D2 Victory 3:0 11:4 11:5 16:14        
10.09.2021 X-A Zenklusen, Andreas D4 Victory 3:2 5:11 12:10 11:6 6:11 11:8 BW-Wollishofen IV 4:6
  X-B Malakar, Madhav D3 Victory 3:0 11:3 11:7 12:10        
  X-C Bregy, Nicolas D2 Victory 3:1 11:4 10:12 11:9 11:6      
29.09.2021 X-A Angelini, Giacomo D2 Victory 3:0 11:8 11:8 11:8     Zürich-Affoltern VIII 10:0
  X-B Chourasia, Sandeep D3 Victory 3:1 8:11 11:7 13:11 11:9      
  X-C Bautoru, Catalin Iulian D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:7        
08.10.2021 A-X Meyer, Nicolas D4 Victory 3:0 11:8 11:4 11:9     Seebach-Kügeliloo II 9:1
  A-Z Von Känel, Matthias D1 Victory 3:0 11:4 11:8 11:7        
  A-Y Richstein, Claude D3 Victory 3:1 11:2 11:8 6:11 11:3      
05.11.2021 A-X Schocher, Sandro C9 Victory 3:2 8:11 11:8 11:9 9:11 11:8 Buchs Zürich III 6:4
  A-Z Smely, Charlotte D2 Victory 3:0 11:6 11:4 11:7        
  A-Y Schocher, Fabio D3 Victory 3:0 11:7 11:8 11:7        
08.11.2021 Z-C Gempeler, Hans-Ulrich D5 0:3 11:13 10:12 10:12     Pinguin Zürich V 7:3
  Z-A Freudig, Günter D2 Victory 3:1 11:3 11:13 11:4 12:10      
  Z-B Pacozzi, Romeo D3 Victory 3:0 14:12 11:2 11:9        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.11.2021 Doppel Zängeler, Martin C7 Huser, Marc
Grädel, Tamina
C10
C8
2:3 5:11 11:9 12:10 16:18 7:11 1:9
12.11.2021 Doppel Burkhart, Iwan C7 Simonicek, Pavel
Bilan, Dario
B12
C8
Victory 3:1 11:6 10:12 12:10 13:11   6:4
03.12.2021 Doppel Zängeler, Martin C7 Chen, Junren
Loo, Christopher T
C8
C8
Victory 3:0 11:9 11:7 14:12     8:2

3. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.02.2022 Doppel Ramseier, Marcel C7 Hess, Matthias
Raschle, Adrian
B12
C10
0:3 7:11 5:11 8:11     2:8
11.03.2022 Doppel Burkhart, Iwan C9 Huser, Marc
Scherrer, Cédric
C10
C9
Victory 3:2 11:5 11:7 9:11 7:11 11:6 8:2
31.03.2022 Doppel Burkhart, Iwan C9 Chen, Junren
Wu, Yuqing
C8
C9
Victory 3:0 11:4 11:5 11:8     5:5
04.04.2022 Doppel Burkhart, Iwan C7 Bilan, Dario
Hinnen, Oliver
C8
D5
2:3 12:10 8:11 11:4 8:11 9:11 4:6

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Székely, Lukas D1 Kovacevic, Milovan
Duarte, Jorge
D2
D1
Victory 3:0 11:3 11:7 11:7     4:6
10.09.2021 Doppel Garcia, Sebastian D3 Malakar, Madhav
Bregy, Nicolas
D3
D2
Victory 3:1 10:12 11:6 12:10 11:3   4:6
29.09.2021 Doppel Landolt, Marc D3 Angelini, Giacomo
Chourasia, Sandeep
D2
D3
Victory 3:2 11:8 11:13 4:11 11:5 11:8 10:0