Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Von Känel, Matthias

Club Seebach-Kügeliloo (70001)
License-No. 720028
Ageclass O40
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2021/22
Seebach-Kügeliloo
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker
Sperletweg 71, 8052 Zürich
Matchlocation 2 : Schulhaus Kügeliloo
Maienstrasse 9, 8050 Zürich
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 5
Herren III: 6. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 : 4. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:6   RR 3:12   Total 3:18
Herren III: PR 8:0   RR 1:2   Total 9:2
Senioren O40 : PR 3:8   RR 4:11   Total 7:19

5. Liga Herren Gruppe 5  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.10.2021 Z-C Landolt, Marc D3 0:3 3:11 7:11 9:11     Wetzikon VII 1:9
  Z-A Rodriguez Ruano, Alessandro C7 0:3 4:11 8:11 7:11        
  Z-B Maffeis, Valerio D2 0:3 6:11 7:11 8:11        
19.11.2021 Z-C Bregy, Nicolas D2 0:3 9:11 7:11 3:11     BW-Wollishofen IV 5:5
  Z-A Hächler, René D3 0:3 6:11 7:11 4:11        
  Z-B Malakar, Madhav D3 0:3 7:11 3:11 7:11        

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 Y-B Smely, Charlotte D2 Victory 3:1 11:8 11:9 3:11 11:9   Buchs Zürich III 4:6
  Y-C Schocher, Fabio D3 0:3 5:11 7:11 10:12        
  Y-A Randegger, Lukas D3 0:3 6:11 5:11 6:11        
10.03.2022 Z-C Willing, Frank D2 1:3 7:11 11:3 11:13 11:13   Bülach IV 1:9
  Z-A Kovacevic, Milovan D2 2:3 11:5 4:11 8:11 11:4 8:11    
  Z-B Fischer, Markus D2 2:3 12:10 11:9 10:12 9:11 6:11    
17.03.2022 C-Z Freudig, Günter D2 0:3 8:11 5:11 7:11     Pinguin Zürich V 4:6
  C-Y Sahin, Selami D3 Victory 3:1 7:11 11:7 11:7 11:6      
  C-X Meschenmoser, Marc D3 0:3 5:11 4:11 5:11        
28.03.2022 C-Z Bregy, Nicolas D2 0:3 6:11 4:11 8:11     BW-Wollishofen IV 3:7
  C-Y Malakar, Madhav D3 2:3 11:9 6:11 7:11 11:9 7:11    
  C-X Zenklusen, Andreas D4 Victory 3:0 11:9 11:9 11:5        
29.03.2022 C-Z König, Markus D3 1:3 6:11 11:9 8:11 13:15   Zürich-Affoltern VIII 2:8
  C-Y Angelini, Giacomo D2 1:3 11:7 4:11 9:11 6:11      
  C-X Bizard, Oscar D2 0:3 4:11 11:13 6:11        

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Z-C Innocente, Samira D1 Victory 3:0 11:2 12:10 11:6     Urdorf IV 10:0
  Z-A Rüetschi, Urs D2 Victory 3:2 1:11 8:11 11:7 11:5 11:4    
  Z-B Hanselmann, Jannis D1 Victory 3:1 11:8 11:9 5:11 11:6      
22.09.2021 B-Y Maleczky, Akos D1 Victory 3:1 7:11 11:5 11:8 11:4   Dübendorf-Volketswil IV 5:5
  B-X Frick, Oliver D2 Victory 3:0 11:4 11:9 11:6        
  B-Z Müller, Roman D1 Victory 3:0 13:11 11:6 11:1        
01.11.2021 Z-C -             Höngg IV 6:4
  Z-A Muerner, Andres David D1 Victory 3:2 9:11 11:7 15:13 11:13 11:4    
  Z-B Sidler, Daniel D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:4        
24.11.2021 B-Y Adotsang, Karma D1 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9     Pinguin Zürich VI 3:7
  B-X Kramer, Sascha D1 Victory 3:2 11:6 12:14 11:9 7:11 11:7    
  B-Z Albicker, Leo D2 Victory 3:0 12:10 11:8 11:5        

6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.01.2022 X-A Kramer, Sascha D1 0:3 5:11 8:11 9:11     Pinguin Zürich VI 3:7
  X-B Adotsang, Karma D1 1:3 3:11 8:11 11:6 4:11      
  X-C Hinterberger, Anja D1 Victory 3:0 11:7 16:14 11:7        

4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 X-A Rossier, Sascha D2 0:3 5:11 5:11 4:11     Bülach III 5:5
  X-B Willing, Frank D2 Victory 3:2 9:11 7:11 11:5 11:8 11:6    
  X-C Wischnewski, Christian D3 0:3 10:12 11:13 5:11        
26.10.2021 A-X Voigt, Peter D4 1:3 6:11 7:11 11:4 1:11   Urdorf II 6:4
  A-Z Meyer, Andreas D3 Victory 3:2 2:11 11:4 11:9 7:11 11:5    
  A-Y Scherrer, Hansjürg D3 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8        
23.11.2021 B-Y Hagel, Mauro D2 1:3 6:11 2:11 11:2 9:11   Zürich-Affoltern III 5:5
  B-X Frey, Rolf D2 2:3 3:11 11:5 11:13 11:7 7:11    
  B-Z -                
14.12.2021 C-Z Salzmann, Jonas D3 0:3 6:11 3:11 10:12     Höngg II 2:8
  C-Y Sander, Birgit D4 0:3 3:11 7:11 5:11        
  C-X Radisic, Zdravko D4 2:3 10:12 8:11 11:9 11:9 8:11    

4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.01.2022 B-Y Wischnewski, Christian D3 2:3 5:11 9:11 11:7 11:5 10:12 Bülach III 3:7
  B-X Rossier, Sascha D2 1:3 11:9 10:12 8:11 10:12      
  B-Z Fischer, Markus D2 2:3 11:3 2:11 6:11 11:6 7:11    
04.02.2022 X-A Williner, Kurt D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:6     Buchs Zürich II 5:5
  X-B Zeder, Marcel D4 1:3 8:11 11:2 5:11 10:12      
  X-C Girsberger, Hansjörg D1 2:3 11:8 6:11 13:11 6:11 9:11    
28.02.2022 Y-B Meyer, Andreas D3 0:3 7:11 8:11 7:11     Urdorf II 3:7
  Y-C Rüetschi, Urs D2 2:3 11:5 11:6 6:11 11:13 7:11    
  Y-A Durrer, Peter D3 2:3 4:11 14:12 9:11 13:11 6:11    
23.03.2022 X-A Hagel, Mauro D2 1:3 6:11 11:9 10:12 4:11   Zürich-Affoltern III 2:8
  X-B Frey, Rolf D2 1:3 9:11 11:7 9:11 9:11      
  X-C Loosli, Dominik D2 2:3 5:11 3:11 11:6 11:5 9:11    
13.04.2022 X-A Gohlke, Michael D2 Victory 3:1 11:9 11:9 8:11 11:9   Höngg II 7:3
  X-B Hoyningen, Paul D1 Victory 3:0 11:9 11:8 11:5        
  X-C Bolovinos, Stamos D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:2        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.03.2022 Doppel Meyer, Nicolas D1 Fischer, Markus
Willing, Frank
D2
D2
0:3 5:11 8:11 6:11     1:9
17.03.2022 Doppel Meyer, Nicolas D1 Meschenmoser, Marc
Sahin, Selami
D3
D3
Victory 3:1 6:11 12:10 11:9 11:9   4:6
28.03.2022 Doppel Meyer, Nicolas D1 Zenklusen, Andreas
Bregy, Nicolas
D4
D2
2:3 12:10 11:3 6:11 7:11 9:11 3:7
29.03.2022 Doppel Richstein, Claude D1 Bizard, Oscar
Angelini, Giacomo
D2
D2
1:3 11:7 4:11 9:11 6:11   2:8

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Gähwiler, Bruno D1 Rüetschi, Urs
Hanselmann, Jannis
D2
D1
2:3 11:9 9:11 11:9 8:11 9:11 10:0
22.09.2021 Doppel Häuselmann, Rico D1 Frick, Oliver
Maleczky, Akos
D2
D1
Victory 3:2 11:6 5:11 7:11 11:7 13:11 5:5
01.11.2021 Doppel Wyssen, Christian D1 Muerner, Andres David
Sidler, Daniel
D1
D1
Victory 3:0 11:8 11:5 11:6     6:4
24.11.2021 Doppel Häuselmann, Rico D1 Kramer, Sascha
Adotsang, Karma
D1
D1
0:3 8:11 10:12 11:13     3:7

6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.01.2022 Doppel Wyssen, Christian D2 Kramer, Sascha
Hinterberger, Anja
D1
D1
Victory 3:1 11:9 11:7 8:11 12:10   3:7

4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.10.2021 Doppel Meyer, Nicolas D4 Voigt, Peter
Scherrer, Hansjürg
D4
D3
0:3 2:11 9:11 9:11     6:4
23.11.2021 Doppel Wyssen, Christian D2 Frey, Rolf
Hagel, Mauro
D2
D2
Victory 3:0 16:14 11:9 11:6     5:5

4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.01.2022 Doppel Wyssen, Christian D2 Rossier, Sascha
Wischnewski, Christian
D2
D3
2:3 6:11 13:11 11:7 7:11 13:15 3:7
04.02.2022 Doppel Meyer, Nicolas D4 Zeder, Marcel
Girsberger, Hansjörg
D4
D1
Victory 3:2 9:11 11:8 10:12 11:9 11:9 5:5
23.03.2022 Doppel Wyssen, Christian D2 Hagel, Mauro
Frey, Rolf
D2
D2
Victory 3:0 11:6 11:8 11:7     2:8
13.04.2022 Doppel Richstein, Claude D3 Gohlke, Michael
Bolovinos, Stamos
D2
D1
Victory 3:0 12:10 11:4 11:5     7:3