Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Richstein, Claude

Club Seebach-Kügeliloo (70001)
License-No. 907003
Ageclass O60
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2021/22
Seebach-Kügeliloo
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Kolbenacker
Sperletweg 71, 8052 Zürich
Matchlocation 2 : Schulhaus Kügeliloo
Maienstrasse 9, 8050 Zürich
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 : 4. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren : PR 1:5   RR 1:2   Total 2:7
Herren II: PR 7:11   RR 2:1   Total 9:12
Senioren O40 : PR 5:3   RR 2:1   Total 7:4

4. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 C-Z Strobel, Jonas C6 2:3 6:11 11:8 11:6 10:12 7:11 Pinguin Zürich III 1:9
  C-Y Moser, Herbert C9 1:3 4:11 14:12 2:11 6:11      
  C-X Nitschka, Thomas C10 0:3 7:11 9:11 3:11        
10.09.2021 Y-B Trieu, Jacqueline D4 1:3 6:11 12:10 9:11 1:11   Niederhasli IV 4:6
  Y-C Lee, Jin-Han D3 Victory 3:1 9:11 11:9 11:8 11:8      
  Y-A Eschbach, Oliver D4 1:3 8:11 8:11 11:5 3:11      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.03.2022 Y-B Oztürk, Cem Cüneyt D4 2:3 10:12 11:8 15:13 11:13 7:11 Young Stars ZH VII 6:4
  Y-C Ofutina, Yuliya D3 0:3 9:11 9:11 6:11        
  Y-A Dr. Trunz, Paul D2 Victory 3:0 11:9 12:10 11:7        

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 Y-B Pacozzi, Romeo D3 Victory 3:1 5:11 11:4 11:4 11:9   Pinguin Zürich V 5:5
  Y-C Sahin, Selami D3 Victory 3:0 11:6 11:4 11:3        
  Y-A Gempeler, Hans-Ulrich D5 0:3 7:11 8:11 10:12        
07.09.2021 C-Z Randegger, Lukas D3 2:3 11:8 11:6 0:11 9:11 7:11 Buchs Zürich III 2:8
  C-Y Schocher, Fabio D3 1:3 11:9 8:11 1:11 5:11      
  C-X Schocher, Sandro C9 1:3 7:11 14:16 11:7 5:11      
28.09.2021 C-Z Steiner, Carlo D2 Victory 3:2 11:7 9:11 11:7 7:11 11:9 Young Stars ZH IX 7:3
  C-Y Zoller, Andrin D2 Victory 3:1 11:4 11:9 10:12 11:6      
  C-X Bärtschi, Benjamin D3 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9        
08.10.2021 Y-B Maffeis, Valerio D2 1:3 4:11 6:11 15:13 6:11   Wetzikon VII 1:9
  Y-C Landolt, Marc D3 0:3 3:11 7:11 6:11        
  Y-A Rodriguez Ruano, Alessandro C7 1:3 2:11 8:11 11:6 3:11      
19.11.2021 X-A Hächler, René D3 Victory 3:0 11:7 11:5 11:6     BW-Wollishofen IV 5:5
  X-B Malakar, Madhav D3 1:3 13:11 1:11 6:11 5:11      
  X-C Bregy, Nicolas D2 Victory 3:0 11:5 11:9 11:9        
01.12.2021 Z-C Luder, Yves D1 2:3 11:9 9:11 11:8 8:11 9:11 Zürich-Affoltern VIII 1:9
  Z-A Angelini, Giacomo D2 2:3 13:11 6:11 11:7 7:11 11:13    
  Z-B König, Markus D3 0:3 8:11 5:11 7:11        

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.03.2022 B-Y Angelini, Giacomo D2 Victory 3:2 11:9 5:11 11:6 6:11 11:9 Zürich-Affoltern VIII 2:8
  B-X Bizard, Oscar D2 0:3 9:11 6:11 6:11        
  B-Z König, Markus D3 Victory 3:1 11:6 11:8 7:11 11:9      

4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.08.2021 C-Z -             Buchs Zürich II 9:1
  C-Y Girsberger, Hansjörg D1 Victory 3:1 10:12 11:8 11:2 11:4      
  C-X Geissbuehler, Michael D3 Victory 3:2 9:11 11:7 11:6 10:12 11:2    
13.09.2021 Y-B Tavazzi, Francesco D2 Victory 3:2 12:10 4:11 11:9 9:11 11:7 Uster III 6:4
  Y-C Kunz, Roger D4 2:3 11:7 11:13 7:11 11:7 7:11    
  Y-A Bernet, Hanspeter D2 Victory 3:1 11:13 11:8 11:8 11:8      
14.12.2021 B-Y Sander, Birgit D4 1:3 10:12 6:11 11:9 7:11   Höngg II 2:8
  B-X Radisic, Zdravko D4 2:3 11:4 7:11 11:9 6:11 5:11    
  B-Z Salzmann, Jonas D3 Victory 3:0 11:8 11:5 11:8        

4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.04.2022 Z-C Bolovinos, Stamos D1 Victory 3:2 9:11 11:6 8:11 11:9 11:6 Höngg II 7:3
  Z-A Gohlke, Michael D2 2:3 10:12 4:11 11:7 11:9 10:12    
  Z-B Hoyningen, Paul D1 Victory 3:0 11:4 11:9 11:2        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Kömle, Phillip D3 Nitschka, Thomas
Strobel, Jonas
C10
C6
1:3 7:11 9:11 11:5 8:11   1:9
10.09.2021 Doppel Kömle, Phillip D3 Eschbach, Oliver
Trieu, Jacqueline
D4
D4
2:3 11:5 2:11 13:15 11:6 8:11 4:6

4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.03.2022 Doppel Kömle, Phillip D3 Oztürk, Cem Cüneyt
Ofutina, Yuliya
D4
D3
Victory 3:2 11:9 12:10 7:11 5:11 11:7 6:4

5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Ritschard, Urs D4 Gempeler, Hans-Ulrich
Pacozzi, Romeo
D5
D3
Victory 3:0 11:9 11:5 11:8     5:5
07.09.2021 Doppel Meyer, Nicolas D3 Schocher, Sandro
Randegger, Lukas
C9
D3
0:3 8:11 4:11 6:11     2:8
28.09.2021 Doppel Meyer, Nicolas D3 Bärtschi, Benjamin
Steiner, Carlo
D3
D2
0:3 11:13 3:11 6:11     7:3
08.10.2021 Doppel Meyer, Nicolas D3 Maffeis, Valerio
Landolt, Marc
D2
D3
0:3 8:11 9:11 9:11     1:9
19.11.2021 Doppel Meyer, Nicolas D4 Malakar, Madhav
Bregy, Nicolas
D3
D2
1:3 11:8 6:11 9:11 6:11   5:5
01.12.2021 Doppel Gähwiler, Bruno D3 Angelini, Giacomo
Luder, Yves
D2
D1
2:3 7:11 11:8 11:6 5:11 6:11 1:9

5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.03.2022 Doppel Von Känel, Matthias D1 Bizard, Oscar
Angelini, Giacomo
D2
D2
1:3 11:7 4:11 9:11 6:11   2:8

4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.08.2021 Doppel Meyer, Nicolas D3 Geissbuehler, Michael
Girsberger, Hansjörg
D3
D1
Victory 3:2 11:5 9:11 11:3 5:11 13:11 9:1
13.09.2021 Doppel Ritschard, Urs D3 Tavazzi, Francesco
Kunz, Roger
D2
D4
1:3 7:11 8:11 11:6 7:11   6:4
14.12.2021 Doppel Meyer, Nicolas D3 Radisic, Zdravko
Salzmann, Jonas
D4
D3
1:3 7:11 9:11 11:5 6:11   2:8

4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.04.2022 Doppel Von Känel, Matthias D3 Gohlke, Michael
Bolovinos, Stamos
D2
D1
Victory 3:0 12:10 11:4 11:5     7:3