Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Holdener, Andrin

Club Horgen (70076)
License-No. 721002
Ageclass U15
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2021/22
Horgen
Matchlocation 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee
Seestrasse 110, 8810 Horgen
Matchlocation 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach
Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Junior: PR 1.2  RR -
U13: PR E  RR -
U13: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 8
Herren IV: 6. Liga Herren Gruppe 5
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 1A Final
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 2A Vorrunde
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 1B Zw-Runde
Nachwuchs U13 : STT Finalrunde U13, Final (5-8 Rang)
Nachwuchs U13 : STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang)
Nachwuchs U13 : STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A
Nachwuchs U13 : STT-Qualifikation U13
Einzelbilanzen Herren III: PR 2:1   RR 0:3   Total 2:4
Herren IV: PR 9:0   RR 9:2   Total 18:2
Jugend : PR 7:2   RR 16:2   Total 23:4
Nachwuchs U13 : PR 3:5   RR 2:2   Total 10:8

STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.06.2022 X-A Büchler, Noel D1 Victory 3:2 6:11 11:5 7:11 11:5 11:1 Rapid Luzern 1:6
  X-B Egli, Khenan C6 0:3 12:14 3:11 5:11        
18.06.2022 Z-C Raleff, Natan D3 Victory 3:2 11:8 11:9 9:11 10:12 11:7 UGS-Chênois 1:6
  Z-A Fernandes Rodrigues, Helder D3 2:3 11:9 4:11 11:9 11:13 3:11    

STT Finalrunde U13, Final (5-8 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 B-Y Chen, Leon D1 Victory 3:1 11:8 11:2 9:11 11:1   Bremgarten 5:5
  B-X Chen, Mike D2 1:3 12:14 18:16 4:11 2:11      
  B-Z Dufner, Jeremias D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:7        

STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 B-Y Wick, Leano D1 Victory 3:0 11:3 11:7 11:3     Bern 6:3
  B-X Stalder, Josua D2 Victory 3:1 11:7 11:8 7:11 11:7      
  B-Z Schacher, Milo D2 Victory 3:2 11:8 9:11 11:6 5:11 13:11    

4. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.11.2021 A-X Brunner, Roger D3 0:3 5:11 8:11 1:11     Glarus II 8:2
  A-Z Lacher, Franz D3 Victory 3:2 3:11 11:8 8:11 13:11 12:10    
  A-Y Hauser, Patrik D2 Victory 3:1 13:11 11:5 14:16 13:11      

4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.02.2022 Y-B Eller, David D2 0:3 2:11 6:11 8:11     Rapperswil-Jona V 1:9
  Y-C Leyendecker, Dietger D4 0:3 4:11 7:11 9:11        
  Y-A Wiedon, Adrian C6 0:3 4:11 7:11 7:11        

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 B-Y Maleczky, Akos D1 Victory 3:0 11:9 13:11 11:8     Dübendorf-Volketswil IV 7:3
  B-X Müller, Roman D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:3        
  B-Z Forster, Markus D2 Victory 3:1 16:14 11:3 9:11 11:3      
22.09.2021 A-X Adotsang, Karma D1 Victory 3:2 8:11 11:9 8:11 11:4 15:13 Pinguin Zürich VI 9:1
  A-Z Kramer, Sascha D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:8        
  A-Y Albicker, Leo D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:3        
03.11.2021 C-Z Jompertz, Achim D2 Victory 3:0 15:13 11:5 11:9     Buchs Zürich IV 8:2
  C-Y Girsberger, Hansjörg D1 Victory 3:1 11:9 11:7 8:11 11:8      
  C-X Privitelli, Rosario D1 Victory 3:1 7:11 11:8 11:6 11:6      

6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.01.2022 X-A Adotsang, Karma D1 0:3 12:14 6:11 7:11     Pinguin Zürich VI 7:3
  X-B Kramer, Sascha D1 1:3 4:11 13:11 5:11 3:11      
  X-C Albicker, Leo D2 Victory 3:2 9:11 11:7 11:9 6:11 11:9    
16.03.2022 A-X Adrigan, Josef D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7     Seebach-Kügeliloo III 9:1
  A-Z -                
  A-Y Häuselmann, Rico D1 Victory 3:2 11:3 8:11 13:15 11:7 11:3    
21.03.2022 X-A Forster, Markus D2 Victory 3:1 11:4 9:11 11:6 11:8   Dübendorf-Volketswil IV 8:2
  X-B Frick, Oliver D2 Victory 3:0 11:6 11:5 11:6        
  X-C Müller, Roman D1 Victory 3:2 9:11 11:7 13:15 11:1 11:8    
30.03.2022 A-X Bolovinos, Stamos D1 Victory 3:0 11:9 13:11 11:1     Höngg IV 10:0
  A-Z Muerner, Andres David D1 Victory 3:1 6:11 11:2 11:7 11:3      
  A-Y Hoyningen, Paul D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:4        

3. Liga Jugend Gruppe 2A Vorrunde (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.10.2021 B-Y Payer, Benjamin D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:8     Chur II 10:0
  B-X Mäder, Shania D1 Victory 3:2 11:4 11:2 8:11 9:11 11:2    
  B-Z Zellweger, Linus D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:2        
30.10.2021 Z-C Aksöz, Noah D1 Victory 3:1 11:2 11:5 10:12 11:7   Rapperswil-Jona II 6:4
  Z-A Spieler, Fiona D1 Victory 3:0 11:1 11:3 11:8        
  Z-B Bertisch, Alexander D1 2:3 4:11 11:7 12:10 10:12 4:11    
30.10.2021 B-Y Schlatter, Nino D2 Victory 3:2 8:11 6:11 13:11 11:7 11:4 Wädenswil IV 4:6
  B-X Fink, Max D1 0:3 6:11 5:11 10:12        
  B-Z Hegner, Seraphina D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6        

3. Liga Jugend Gruppe 1B Zw-Runde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.11.2021 B-Y Degener, Bjarne D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:2     Thalwil 5:5
  B-X Barrio, Maria D2 2:3 6:11 14:12 11:6 12:14 11:13    
  B-Z Maripally, Rithvik D1 Victory 3:0 11:6 14:12 11:7        
13.11.2021 Z-C Sprenger, Moris D1 Victory 3:0 11:1 11:8 11:1     Gaiserwald 10:0
  Z-A Moser, Noé Yannick D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:7        
  Z-B Moser, Gil Samuel D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:6        
13.11.2021 B-Y Fortunato, Simeo D1 Victory 3:0 11:3 11:8 13:11     Steckborn-Homburg II 7:3
  B-X Mosberger, Jannis D1 Victory 3:1 11:6 13:11 9:11 11:7      
  B-Z Kerber, Timo D1 Victory 3:2 11:13 8:11 11:6 13:11 11:2    

3. Liga Jugend Gruppe 1A Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.03.2022 X-A Hegner, Seraphina D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:7     Wädenswil IV 6:4
  X-B Orzati, Alessandro D1 Victory 3:0 11:9 11:9 12:10        
  X-C Fink, Max D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:9        
26.03.2022 Z-C Gasche, Joel D1 Victory 3:0 11:4 11:8 11:8     Niederhasli 7:3
  Z-A Koller, Yann D2 Victory 3:0 11:7 11:7 11:4        
  Z-B Eschbach, Patrick D2 Victory 3:0 11:7 12:10 11:6        
26.03.2022 B-Y Ruoss, Mathis D2 Victory 3:0 11:6 11:7 12:10     Buchs Zürich 2:8
  B-X Mylläri, Mikel D2 Victory 3:0 11:7 11:8 12:10        
  B-Z Hürzeler, Jannick D3 0:3 10:12 8:11 3:11        

STT-Qualifikation U13 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.05.2022 X-A Niederer, Robin D1 1:3 7:11 12:10 3:11 7:11   Neuhausen 0:6
  X-B Patra, Akhyata D3 0:3 3:11 9:11 5:11        
14.05.2022 Z-C Ulrich, Ilvi D3 1:3 9:11 11:6 7:11 5:11   Wädenswil 2:6
  Z-A Orzati, Alba D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8        
  Z-B Ulrich, Levi C8 0:3 2:11 1:11 5:11        
14.05.2022 B-Y Naef, Marius D1 Victory 3:1 11:5 10:12 11:9 12:10   Young Stars ZH 5:5
  B-X Gahlinger, Julian D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5        
  B-Z Naef, Nicolas D2 1:3 12:10 2:11 8:11 8:11      

Doppel-Spiele

STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.06.2022 Doppel Ünal, Luis D1 Egli, Khenan
Thaddey, Nicola
C6
D3
1:3 6:11 8:11 11:9 3:11   1:6
18.06.2022 Doppel Wilden, Emanuel D3 Fernandes Rodrigues, Helder
Raleff, Natan
D3
D3
1:3 16:14 4:11 13:15 8:11   1:6

STT Finalrunde U13, Final (5-8 Rang) ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.06.2022 Doppel Wilden, Emanuel D2 Chen, Mike
Dufner, Jeremias
D2
D1
Victory 3:2 9:11 7:11 11:5 11:6 11:7 5:5

STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang) ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.06.2022 Doppel Ünal, Luis D3 Stalder, Josua
Schacher, Milo
D2
D2
Victory 3:2 8:11 12:10 8:11 11:9 11:9 6:3

4. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.02.2022 Doppel Comino, Romeo D3 Eller, David
Leyendecker, Dietger
D2
D4
0:3 5:11 7:11 9:11     1:9

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Peter, Simon D4 Müller, Roman
Forster, Markus
D1
D2
Victory 3:1 7:11 11:4 12:10 11:7   7:3
22.09.2021 Doppel Wilden, Emanuel D1 Adotsang, Karma
Kramer, Sascha
D1
D1
Victory 3:2 11:13 11:7 11:6 11:13 11:9 9:1
03.11.2021 Doppel Wilden, Emanuel D1 Privitelli, Rosario
Jompertz, Achim
D1
D2
Victory 3:2 11:6 8:11 12:14 11:3 11:8 8:2

6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.01.2022 Doppel Trahe, Markus D3 Adotsang, Karma
Kramer, Sascha
D1
D1
Victory 3:1 11:7 12:10 9:11 11:9   7:3
16.03.2022 Doppel Wilden, Emanuel D2 Adrigan, Josef
Häuselmann, Rico
D1
D1
Victory 3:0 11:8 11:3 11:2     9:1
21.03.2022 Doppel Trahe, Markus D3 Forster, Markus
Müller, Roman
D2
D1
Victory 3:2 11:6 9:11 11:4 6:11 11:6 8:2
30.03.2022 Doppel Wilden, Emanuel D2 Hoyningen, Paul
Muerner, Andres David
D1
D1
Victory 3:0 11:4 11:6 11:7     10:0

3. Liga Jugend Gruppe 2A Vorrunde (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.10.2021 Doppel Ünal, Luis D1 Mäder, Shania
Zellweger, Linus
D1
D1
Victory 3:1 11:3 10:12 11:3 11:4   10:0
30.10.2021 Doppel Wilden, Emanuel D1 Fink, Max
Schlatter, Nino
D1
D2
0:3 6:11 7:11 6:11     4:6

3. Liga Jugend Gruppe 1B Zw-Runde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.11.2021 Doppel Wilden, Emanuel D1 Barrio, Maria
Maripally, Rithvik
D2
D1
2:3 13:11 11:9 6:11 9:11 8:11 5:5
13.11.2021 Doppel Wilden, Emanuel D1 Mosberger, Jannis
Kerber, Timo
D1
D1
Victory 3:0 11:9 11:3 11:6     7:3

3. Liga Jugend Gruppe 1A Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.03.2022 Doppel Wilden, Emanuel D2 Orzati, Alessandro
Fink, Max
D1
D2
Victory 3:0 11:6 11:8 11:7     6:4
26.03.2022 Doppel Wilden, Emanuel D2 Ruoss, Mathis
Hürzeler, Jannick
D2
D3
0:3 10:12 8:11 6:11     2:8

STT-Qualifikation U13 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.05.2022 Doppel Wilden, Emanuel D3 Ulrich, Levi
Ulrich, Ilvi
C8
D3
0:3 7:11 4:11 7:11     2:6
14.05.2022 Doppel Ünal, Luis D3 Naef, Marius
Naef, Nicolas
D1
D2
1:3 9:11 1:11 11:6 3:11   5:5