Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wilden, Emanuel

Club Horgen (70076)
License-No. 720010
Ageclass U13
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2021/22
Horgen
Matchlocation 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee
Seestrasse 110, 8810 Horgen
Matchlocation 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach
Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Junior: PR 1.1  RR -
U13: PR E  RR -
U13: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 6. Liga Herren Gruppe 5
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 2A Vorrunde
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 1B Zw-Runde
Jugend : 3. Liga Jugend Gruppe 1A Final
Nachwuchs U13 : STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A
Nachwuchs U13 : STT-Qualifikation U13
Nachwuchs U13 : STT Finalrunde U13, Final (5-8 Rang)
Nachwuchs U13 : STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang)
Einzelbilanzen Herren IV: PR 3:3   RR 4:1   Total 7:4
Jugend : PR 6:3   RR 12:6   Total 18:9
Nachwuchs U13 : PR 3:4   RR 0:4   Total 6:11

STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.06.2022 Y-B Egli, Khenan C6 0:3 8:11 3:11 3:11     Rapid Luzern 1:6
  Y-C Thaddey, Nicola D3 1:3 7:11 12:14 13:11 6:11      
18.06.2022 X-A Fernandes Rodrigues, Helder D3 1:3 11:8 7:11 7:11 6:11   UGS-Chênois 1:6
  X-B Andriani, Yanni D3 0:3 8:11 7:11 2:11        

STT Finalrunde U13, Final (5-8 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 C-Z Dufner, Jeremias D1 Victory 3:1 8:11 11:3 11:4 11:0   Bremgarten 5:5
  C-Y Chen, Leon D1 1:3 9:11 11:5 11:13 8:11      
  C-X Chen, Mike D2 2:3 1:11 14:12 9:11 15:13 8:11    

STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 C-Z Schacher, Milo D2 0:3 7:11 6:11 9:11     Bern 6:3
  C-Y Wick, Leano D1 Victory 3:0 11:2 11:2 11:9        
  C-X Stalder, Josua D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:5        

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.09.2021 C-Z Kramer, Sascha D1 Victory 3:0 11:5 11:9 11:8     Pinguin Zürich VI 9:1
  C-Y Albicker, Leo D2 Victory 3:0 11:7 11:0 11:5        
  C-X Adotsang, Karma D1 1:3 14:16 8:11 15:13 8:11      
03.11.2021 A-X Privitelli, Rosario D1 Victory 3:1 11:13 11:4 11:5 11:7   Buchs Zürich IV 8:2
  A-Z Jompertz, Achim D2 0:3 7:11 10:12 10:12        
  A-Y Girsberger, Hansjörg D1 2:3 13:11 11:5 5:11 9:11 5:11    

6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.03.2022 C-Z -             Seebach-Kügeliloo III 9:1
  C-Y Häuselmann, Rico D1 1:3 9:11 7:11 11:8 5:11      
  C-X Adrigan, Josef D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:4        
30.03.2022 C-Z Muerner, Andres David D1 Victory 3:0 11:7 12:10 11:7     Höngg IV 10:0
  C-Y Hoyningen, Paul D1 Victory 3:0 11:3 11:0 11:5        
  C-X Bolovinos, Stamos D1 Victory 3:0 11:4 11:9 11:8        

3. Liga Jugend Gruppe 2A Vorrunde (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.10.2021 C-Z Zellweger, Linus D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:4     Chur II 10:0
  C-Y Payer, Benjamin D1 Victory 3:0 11:7 11:8 11:3        
  C-X Mäder, Shania D1 Victory 3:0 11:9 11:6 11:4        
30.10.2021 X-A Spieler, Fiona D1 Victory 3:0 11:1 11:3 11:6     Rapperswil-Jona II 6:4
  X-B Bertisch, Alexander D1 1:3 5:11 11:9 9:11 9:11      
  X-C Aksöz, Noah D1 Victory 3:0 11:8 11:3 11:8        
30.10.2021 C-Z Hegner, Seraphina D1 Victory 3:0 12:10 11:8 11:6     Wädenswil IV 4:6
  C-Y Schlatter, Nino D2 1:3 7:11 11:8 3:11 3:11      
  C-X Fink, Max D1 1:3 9:11 12:10 8:11 7:11      

3. Liga Jugend Gruppe 1B Zw-Runde (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.11.2021 C-Z Maripally, Rithvik D1 Victory 3:2 11:8 11:6 8:11 9:11 11:9 Thalwil 5:5
  C-Y Degener, Bjarne D1 Victory 3:0 11:2 11:4 11:2        
  C-X Barrio, Maria D2 2:3 4:11 11:6 11:7 10:12 7:11    
13.11.2021 X-A Moser, Noé Yannick D1 Victory 3:0 11:1 11:3 11:2     Gaiserwald 10:0
  X-B Moser, Gil Samuel D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:3        
  X-C Sprenger, Moris D1 Victory 3:0 11:2 11:6 11:8        
13.11.2021 C-Z Kerber, Timo D1 Victory 3:0 11:8 11:3 11:3     Steckborn-Homburg II 7:3
  C-Y Fortunato, Simeo D1 Victory 3:1 11:6 11:5 8:11 11:8      
  C-X Mosberger, Jannis D1 Victory 3:0 11:3 15:13 11:6        

3. Liga Jugend Gruppe 1A Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.03.2022 Y-B Orzati, Alessandro D1 2:3 11:5 11:13 14:12 4:11 8:11 Wädenswil IV 6:4
  Y-C Fink, Max D2 Victory 3:1 12:10 7:11 11:7 11:7      
  Y-A Hegner, Seraphina D1 Victory 3:2 13:15 11:8 11:7 7:11 11:7    
26.03.2022 X-A Koller, Yann D2 Victory 3:1 6:11 12:10 11:6 11:6   Niederhasli 7:3
  X-B Eschbach, Patrick D2 1:3 11:9 9:11 5:11 9:11      
  X-C Gasche, Joel D1 Victory 3:0 11:6 15:13 11:7        
26.03.2022 C-Z Hürzeler, Jannick D3 0:3 9:11 4:11 4:11     Buchs Zürich 2:8
  C-Y Ruoss, Mathis D2 2:3 9:11 11:7 11:7 9:11 6:11    
  C-X Mylläri, Mikel D2 2:3 13:11 3:11 5:11 11:9 5:11    

STT-Qualifikation U13 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.05.2022 Y-B Patra, Akhyata D3 0:3 1:11 9:11 2:11     Neuhausen 0:6
  Y-C Rabara, Vincent D3 0:3 11:13 10:12 6:11        
14.05.2022 X-A Orzati, Alba D1 Victory 3:0 11:2 11:7 11:5     Wädenswil 2:6
  X-B Ulrich, Levi C8 0:3 3:11 4:11 2:11        
14.05.2022 C-Z Naef, Nicolas D2 2:3 11:9 8:11 14:16 12:10 5:11 Young Stars ZH 5:5
  C-Y Naef, Marius D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:3        
  C-X Gahlinger, Julian D1 Victory 3:0 11:3 11:6 11:5        

Doppel-Spiele

STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.06.2022 Doppel Holdener, Andrin D3 Fernandes Rodrigues, Helder
Raleff, Natan
D3
D3
1:3 16:14 4:11 13:15 8:11   1:6

STT Finalrunde U13, Final (5-8 Rang) ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.06.2022 Doppel Holdener, Andrin D2 Chen, Mike
Dufner, Jeremias
D2
D1
Victory 3:2 9:11 7:11 11:5 11:6 11:7 5:5

6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.09.2021 Doppel Holdener, Andrin D1 Adotsang, Karma
Kramer, Sascha
D1
D1
Victory 3:2 11:13 11:7 11:6 11:13 11:9 9:1
03.11.2021 Doppel Holdener, Andrin D1 Privitelli, Rosario
Jompertz, Achim
D1
D2
Victory 3:2 11:6 8:11 12:14 11:3 11:8 8:2

6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Holdener, Andrin D2 Adrigan, Josef
Häuselmann, Rico
D1
D1
Victory 3:0 11:8 11:3 11:2     9:1
30.03.2022 Doppel Holdener, Andrin D2 Hoyningen, Paul
Muerner, Andres David
D1
D1
Victory 3:0 11:4 11:6 11:7     10:0

3. Liga Jugend Gruppe 2A Vorrunde (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.10.2021 Doppel Ünal, Luis D1 Bertisch, Alexander
Kälin, Jan
D1
D1
0:3 9:11 2:11 7:11     6:4
30.10.2021 Doppel Holdener, Andrin D1 Fink, Max
Schlatter, Nino
D1
D2
0:3 6:11 7:11 6:11     4:6

3. Liga Jugend Gruppe 1B Zw-Runde (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.11.2021 Doppel Holdener, Andrin D1 Barrio, Maria
Maripally, Rithvik
D2
D1
2:3 13:11 11:9 6:11 9:11 8:11 5:5
13.11.2021 Doppel Ünal, Luis D1 Moser, Noé Yannick
Sprenger, Moris
D1
D1
Victory 3:1 9:11 11:5 11:5 13:11   10:0
13.11.2021 Doppel Holdener, Andrin D1 Mosberger, Jannis
Kerber, Timo
D1
D1
Victory 3:0 11:9 11:3 11:6     7:3

3. Liga Jugend Gruppe 1A Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.03.2022 Doppel Holdener, Andrin D2 Orzati, Alessandro
Fink, Max
D1
D2
Victory 3:0 11:6 11:8 11:7     6:4
26.03.2022 Doppel Ünal, Luis D1 Eschbach, Patrick
Minder, Lionel
D2
D1
Victory 3:2 8:11 5:11 11:9 11:7 11:7 7:3
26.03.2022 Doppel Holdener, Andrin D2 Ruoss, Mathis
Hürzeler, Jannick
D2
D3
0:3 10:12 8:11 6:11     2:8

STT-Qualifikation U13 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.05.2022 Doppel Holdener, Andrin D3 Ulrich, Levi
Ulrich, Ilvi
C8
D3
0:3 7:11 4:11 7:11     2:6