Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Abalakov, Sergey

Club Worb (50087)
License-No. 513076
Ageclass O40
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 10.07.2022 - 31.12.2022
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Worb
Matchlocation 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus
Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren : 3. Liga Herren Final
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren : PR 15:3   RR 10:2   Total 25:5
Senioren O40 : PR 15:2   RR 2:1   Total 17:3

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.08.2021 Y-B Huber, Daniel D5 Victory 3:2 11:2 9:11 8:11 12:10 12:10 Ostermundigen IV 9:1
  Y-C Aspäck, Marc C6 Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 11:7      
  Y-A Schmid, Oliver D4 Victory 3:2 8:11 3:11 11:8 11:9 11:9    
22.09.2021 B-Y Schüpbach, Michael D5 Victory 3:2 11:7 7:11 9:11 11:6 15:13 Burgdorf VI 9:1
  B-X Schafer, Livio D4 1:3 11:7 9:11 12:14 12:14      
  B-Z Bähler, Fabrice D4 Victory 3:0 11:5 11:7 12:10        
22.10.2021 C-Z Dessai, Anand D4 Victory 3:0 11:7 11:5 11:7     Royal Bern II 10:0
  C-Y Oelschlägel, Jörg D5 Victory 3:0 11:8 12:10 14:12        
  C-X Hainke, Thorsten C6 Victory 3:2 11:6 3:11 12:14 11:6 11:3    
05.11.2021 Y-B Megert, Heinz C8 Victory 3:2 11:8 5:11 6:11 11:7 11:9 Wichtrach 9:1
  Y-C Schär, Daniel C6 1:3 11:4 8:11 3:11 5:11      
  Y-A Schlepper, Lars D5 Victory 3:0 11:8 14:12 11:6        
24.11.2021 C-Z Kämpf, Sebastian D4 Victory 3:1 11:5 10:12 11:8 11:7   Thun IV 9:1
  C-Y Nemeth, Janos D4 2:3 11:9 9:11 11:8 8:11 8:11    
  C-X Wenger, Markus D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:8        
30.11.2021 Z-C Groeneweg, Maarten D4 Victory 3:1 9:11 11:5 11:8 11:9   bls Spiez 9:1
  Z-A Turtschi, Jürg Stephan C6 Victory 3:0 11:6 11:9 11:5        
  Z-B Zoss, Kurt D4 Victory 3:0 11:6 12:10 11:7        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.12.2021 C-Z Huber, Daniel D5 Victory 3:0 11:7 11:7 11:5     Ostermundigen IV 10:0
  C-Y Schüpbach, Stefan C6 Victory 3:1 11:5 8:11 11:5 11:9      
  C-X Warncke, Wolfgang C6 Victory 3:1 11:6 9:11 13:11 11:6      

3. Liga Herren Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.04.2022 Z-C Lorétan, Guy D3 Victory 3:0 11:6 11:7 11:9     Lyss II 10:0
  Z-A Bürgi, Patrick C7 Victory 3:1 8:11 11:5 11:6 11:9      
  Z-B Ebener, Markus C6 Victory 3:2 11:6 11:6 7:11 8:11 11:4    
18.05.2022 A-X Zeh, Kevin D2 Victory 3:0 12:10 11:7 11:1     Münchenbuchsee II 9:1
  A-Z Schumacher, David D5 0:3 10:12 12:14 5:11        
  A-Y Pöpplen, Christian D4 Victory 3:1 11:6 11:13 13:11 11:7      
25.05.2022 B-Y Sandri, Stefanie C8 1:3 6:11 13:11 4:11 13:15   Thun III 9:1
  B-X Baumann, Sabine C7 Victory 3:1 11:8 11:6 14:16 11:6      
  B-Z Stieber, Alfred C8 Victory 3:1 6:11 11:4 11:8 11:9      

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 B-Y Tschanz, Rudolf B11 1:3 5:11 6:11 11:7 6:11   Münchenbuchsee 5:5
  B-X Flügel, Beat D3 Victory 3:1 11:9 11:7 9:11 11:7      
  B-Z Lügstenmann, Reto B13 Victory 3:1 11:9 10:12 11:7 11:5      
13.10.2021 B-Y Neuenschwander, Michael D4 Victory 3:1 4:11 11:4 11:7 12:10   Langnau 6:4
  B-X Sommer, Johann D4 Victory 3:0 11:4 11:7 11:7        
  B-Z Luder, Daniel C6 Victory 3:1 11:8 11:9 11:13 11:7      
09.11.2021 Z-C Baumann, Urs D3 Victory 3:0 11:6 11:4 11:8     Ostermundigen 5:5
  Z-A Schüpbach, Stefan C6 Victory 3:1 9:11 11:7 11:9 11:9      
  Z-B Aeschimann, Simon D3 Victory 3:1 11:8 12:10 1:11 11:9      
10.11.2021 B-Y Kormann, Christian D4 Victory 3:0 11:6 11:9 11:7     Langenthal 5:5
  B-X Wieners, Detlef D4 1:3 11:13 11:9 9:11 9:11      
  B-Z Grädel, Urs C7                
01.12.2021 C-Z Munch, Philippe C6 Victory 3:0 11:9 16:14 11:8     Royal Bern 8:2
  C-Y Brunck, Holger D2 Victory 3:1 11:7 14:12 8:11 11:7      
  C-X Kohstall, Achim D4 Victory 3:1 11:4 11:5 8:11 11:8      
08.12.2021 C-Z Krönung, Klaus-Peter D3 Victory 3:0 11:9 14:12 12:10     Port II 6:4
  C-Y Krapf, Rolf D3 Victory 3:1 11:5 11:6 9:11 11:8      
  C-X Chvojan, Miroslav D4 Victory 3:0 11:8 11:4 11:6        

2. Liga O40 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.12.2021 Z-C Tschanz, Rudolf B11 Victory 3:1 11:6 11:7 7:11 11:5   Münchenbuchsee 3:7
  Z-A Lügstenmann, Reto B13 1:3 8:11 3:11 11:5 5:11      
  Z-B Sigrist, Roger D2 Victory 3:0 11:4 11:3 11:5        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.11.2021 Doppel Hug, Johannes C8 Megert, Heinz
Schär, Daniel
C8
C6
Victory 3:1 12:10 11:4 3:11 11:6   9:1

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.12.2021 Doppel Abalakov, Fedor C9 Warncke, Wolfgang
Schüpbach, Stefan
C6
C6
Victory 3:0 12:10 11:6 11:6     10:0

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Aeschbacher, Robert C9 Flügel, Beat
Lügstenmann, Reto
D3
B13
Victory 3:2 11:6 4:11 9:11 12:10 11:7 5:5
13.10.2021 Doppel Aeschbacher, Robert D4 Neuenschwander, Michael
Luder, Daniel
D4
C6
2:3 11:8 11:8 8:11 14:16 7:11 6:4
09.11.2021 Doppel Aeschbacher, Robert C9 Schüpbach, Stefan
Aeschimann, Simon
C6
D3
Victory 3:1 7:11 11:7 11:5 13:11   5:5
10.11.2021 Doppel Aeschbacher, Robert C9 Wieners, Detlef
Grädel, Urs
D4
C7
Victory 3:1 11:6 11:9 8:11 11:6   5:5
01.12.2021 Doppel Aeschbacher, Robert C9 Brunck, Holger
Munch, Philippe
D2
C6
Victory 3:0 12:10 11:8 12:10     8:2
08.12.2021 Doppel Aeschbacher, Robert C9 Krapf, Rolf
Krönung, Klaus-Peter
D3
D3
Victory 3:2 9:11 8:11 11:9 11:7 11:7 6:4

2. Liga O40 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.12.2021 Doppel Aeschbacher, Robert C9 Lügstenmann, Reto
Tschanz, Rudolf
B13
B11
0:3 7:11 9:11 9:11     3:7