Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Aeschbacher, Robert

Club Worb (50087)
License-No. 500628
Ageclass O60
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Worb
Matchlocation 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus
Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren II: PR 16:5   RR 2:1   Total 18:6
Senioren O40 : PR 9:9   RR 1:2   Total 10:11

4. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 C-Z Liechti, Mike D2 Victory 3:0 11:4 11:6 11:4     Tiefenau 7:3
  C-Y Guse, Stephan D1 Victory 3:0 11:4 15:13 11:5        
  C-X Walther, Lukas D4 1:3 7:11 14:16 11:8 10:12      
11.09.2021 Y-B Cantieni, Michel D2 Victory 3:1 11:4 11:9 6:11 11:6   Thun V 8:2
  Y-C Berger, Mike D3 Victory 3:1 11:7 4:11 11:6 11:9      
  Y-A Keller, Reto D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:5        
15.10.2021 B-Y Okpoku, John D2 Victory 3:1 11:7 9:11 19:17 11:7   Stettlen II 9:1
  B-X Balmer, Sandra D2 Victory 3:0 11:9 11:2 12:10        
  B-Z Flückiger, Philipp D3 Victory 3:1 11:7 9:11 11:3 11:6      
22.10.2021 X-A Sharma, Kamal D4 0:3 4:11 5:11 11:13     Köniz II 9:1
  X-B Hetey, Tibor D3 Victory 3:2 6:11 11:4 8:11 11:8 11:4    
  X-C Zoss, Gregory D2 Victory 3:2 3:11 11:9 11:9 7:11 11:9    
04.11.2021 Z-C Lahr, Marcus D2 Victory 3:0 11:4 11:6 11:7     Bern V 8:2
  Z-A Rodriguez Garcia, Joely D1 Victory 3:0 11:5 14:12 11:9        
  Z-B Canbulat, Orhan D2 Victory 3:0 13:11 18:16 11:9        
05.11.2021 B-Y Baumann, Urs D3 Victory 3:1 11:7 9:11 11:5 11:3   Ostermundigen V 6:4
  B-X Böhm, Uwe C6 Victory 3:1 10:12 11:7 11:8 11:7      
  B-Z Aeschimann, Simon D3 1:3 17:15 4:11 3:11 7:11      
19.11.2021 B-Y Sutter, Kurt D3 Victory 3:2 11:9 7:11 7:11 11:8 11:9 Grauholz II 6:4
  B-X Beutter, Roger D4 2:3 2:11 6:11 11:5 11:9 7:11    
  B-Z Kobel, Markus C7 0:3 8:11 8:11 9:11        

4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 Y-B Guse, Stephan D1 Victory 3:0 11:2 11:6 11:5     Tiefenau 9:1
  Y-C Schwob, Benoit D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:5        
  Y-A Walther, Lukas D4 2:3 4:11 7:11 11:7 11:9 2:11    

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 A-X Flügel, Beat D3 Victory 3:1 11:3 8:11 11:8 11:7   Münchenbuchsee 5:5
  A-Z Lügstenmann, Reto B13 0:3 6:11 6:11 9:11        
  A-Y Tschanz, Rudolf B11 0:3 5:11 4:11 6:11        
13.10.2021 C-Z Luder, Daniel C6 1:3 8:11 12:10 4:11 9:11   Langnau 6:4
  C-Y Neuenschwander, Michael D4 Victory 3:1 11:4 5:11 11:5 12:10      
  C-X Sommer, Johann D4 Victory 3:0 11:9 11:6 11:4        
09.11.2021 Y-B Aeschimann, Simon D3 0:3 9:11 8:11 7:11     Ostermundigen 5:5
  Y-C Baumann, Urs D3 Victory 3:2 5:11 11:9 7:11 11:3 11:9    
  Y-A Schüpbach, Stefan C6 0:3 6:11 2:11 8:11        
10.11.2021 A-X Wieners, Detlef D4 1:3 11:7 7:11 9:11 5:11   Langenthal 5:5
  A-Z Grädel, Urs C7 0:3 8:11 6:11 2:11        
  A-Y Kormann, Christian D4 Victory 3:0 11:3 11:5 11:8        
01.12.2021 A-X Kohstall, Achim D4 Victory 3:2 11:6 7:11 11:9 8:11 11:7 Royal Bern 8:2
  A-Z Munch, Philippe C6 2:3 7:11 7:11 12:10 11:7 6:11    
  A-Y Brunck, Holger D2 Victory 3:1 7:11 11:5 11:6 11:7      
08.12.2021 B-Y Krapf, Rolf D3 Victory 3:2 11:5 13:11 2:11 10:12 11:9 Port II 6:4
  B-X Chvojan, Miroslav D4 0:3 9:11 9:11 11:13        
  B-Z Krönung, Klaus-Peter D3 Victory 3:2 11:7 10:12 16:14 5:11 11:9    

2. Liga O40 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.12.2021 Y-B Sigrist, Roger D2 Victory 3:0 11:5 11:2 13:11     Münchenbuchsee 3:7
  Y-C Tschanz, Rudolf B11 1:3 6:11 11:7 9:11 5:11      
  Y-A Lügstenmann, Reto B13 1:3 5:11 5:11 11:6 6:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Burri, Nicolas D4 Walther, Lukas
Guse, Stephan
D4
D1
1:3 8:11 11:8 5:11 9:11   7:3
22.10.2021 Doppel Haldemann, Christof D5 Sharma, Kamal
Zoss, Gregory
D4
D2
Victory 3:1 11:9 10:12 11:7 11:5   9:1
04.11.2021 Doppel Burri, Nicolas D4 Rodriguez Garcia, Joely
Canbulat, Orhan
D1
D2
Victory 3:2 9:11 11:9 11:3 10:12 11:6 8:2
05.11.2021 Doppel Haldemann, Christof D5 Böhm, Uwe
Aeschimann, Simon
C6
D3
Victory 3:1 6:11 11:5 11:9 11:7   6:4
19.11.2021 Doppel Haldemann, Christof D5 Beutter, Roger
Kobel, Markus
D4
C7
Victory 3:2 11:2 6:11 10:12 12:10 13:11 6:4

4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.12.2021 Doppel Haldemann, Christof D5 Walther, Lukas
Guse, Stephan
D4
D1
Victory 3:2 11:5 11:6 10:12 8:11 11:8 9:1

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Abalakov, Sergey C9 Flügel, Beat
Lügstenmann, Reto
D3
B13
Victory 3:2 11:6 4:11 9:11 12:10 11:7 5:5
13.10.2021 Doppel Abalakov, Sergey D4 Neuenschwander, Michael
Luder, Daniel
D4
C6
2:3 11:8 11:8 8:11 14:16 7:11 6:4
09.11.2021 Doppel Abalakov, Sergey C9 Schüpbach, Stefan
Aeschimann, Simon
C6
D3
Victory 3:1 7:11 11:7 11:5 13:11   5:5
10.11.2021 Doppel Abalakov, Sergey C9 Wieners, Detlef
Grädel, Urs
D4
C7
Victory 3:1 11:6 11:9 8:11 11:6   5:5
01.12.2021 Doppel Abalakov, Sergey C9 Brunck, Holger
Munch, Philippe
D2
C6
Victory 3:0 12:10 11:8 12:10     8:2
08.12.2021 Doppel Abalakov, Sergey C9 Krapf, Rolf
Krönung, Klaus-Peter
D3
D3
Victory 3:2 9:11 8:11 11:9 11:7 11:7 6:4

2. Liga O40 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.12.2021 Doppel Abalakov, Sergey C9 Lügstenmann, Reto
Tschanz, Rudolf
B13
B11
0:3 7:11 9:11 9:11     3:7