Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stieber, Alfred

Verein Thun (50082)
Lizenz-Nr. 503546
Altersklasse O40
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 03.07.2021 - 30.06.2022
Saisonen >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen
Hallerstrasse 28, 3604 Thun
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: VR 17:1   gesamt 17:1

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2021 A-X Tsan, Gillian D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6     Kirchberg II 8:2
  A-Z Roth, Dan D2 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:6        
  A-Y Merz, Lukas C6 Sieg 3:1 11:8 11:9 5:11 11:9      
11.09.2021 A-X Luder, Daniel C6 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:3     Langnau 7:3
  A-Z Eker, Erkan B11 Sieg 3:1 11:9 1:11 12:10 11:9      
  A-Y Lauener, Sebastian C6 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8        
09.10.2021 C-Z Ammann, André D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6     SC Informatik Swisscom Wabern 10:0
  C-Y Dufaux, Gilbert D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        
  C-X Odillon, Michel D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7        
23.10.2021 Z-C Meierhans, Martin C8 Sieg 3:2 7:11 9:11 11:6 11:7 11:3 Burgdorf V 5:5
  Z-A Läng, Christoph C7 1:3 11:2 8:11 6:11 10:12      
  Z-B Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:1 7:11 11:5 11:7 11:7      
30.10.2021 C-Z Aebi, Hanspeter D3 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:8     Wynigen 6:4
  C-Y Bryner, Michael D5 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:9        
  C-X Strahm, Martin C8 Sieg 3:0 11:8 11:6 15:13        
10.11.2021 Z-C Van Beek, Gerhard C7 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:9 11:6   Bern II 7:3
  Z-A Plauschin, Kevin D5 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:4        
  Z-B Simsek, Bünyamin D4 Sieg 3:1 11:9 11:13 11:6 13:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2021 Doppel Baumann, Sabine C7 Tsan, Gillian
Merz, Lukas
D2
C6
Sieg 3:2 11:7 11:6 10:12 7:11 11:8 8:2
11.09.2021 Doppel Baumann, Sabine C7 Luder, Daniel
Eker, Erkan
C6
B11
Sieg 3:2 11:5 11:13 8:11 11:8 11:7 7:3
23.10.2021 Doppel Sandri, Stefanie C8 Läng, Christoph
Meierhans, Martin
C7
C8
1:3 11:6 9:11 5:11 8:11   5:5
30.10.2021 Doppel Sandri, Stefanie C8 Strahm, Martin
Bryner, Michael
C8
D5
Sieg 3:1 11:7 9:11 11:9 11:8   6:4
10.11.2021 Doppel Baumann, Sabine C8 Plauschin, Kevin
Simsek, Bünyamin
D5
D4
Sieg 3:1 11:5 9:11 11:6 11:6   7:3