Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Koller, Hanspeter

Club Solothurn (50076)
License-No. 500711
Ageclass O60
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Solothurn
Matchlocation 1 : Turnhalle Schützenmatt
Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren IV: PR 3:6   Total 3:6
Senioren O40 II: PR 8:1   Total 8:1

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.11.2021 B-Y Prebeck, Stephan C7 0:3 8:11 7:11 8:11     Brügg 4:6
  B-X Woraczek, Michael C7 1:3 5:11 11:4 6:11 6:11      
  B-Z Willen, Andreas C8 1:3 7:11 11:9 5:11 4:11      
01.12.2021 C-Z Mathys, Jessica C6 2:3 7:11 9:11 11:9 11:9 9:11 Lyss 8:2
  C-Y Leiser, Yannick C6 Victory 3:1 11:5 8:11 11:6 11:6      
  C-X Ebener, Markus C6 Victory 3:1 11:7 3:11 11:8 11:8      
10.12.2021 X-A Tam, Yiuwing C8 1:3 7:11 12:10 7:11 6:11   Solothurn II 5:5
  X-B Boos, Matthias C9 1:3 7:11 11:13 11:9 12:14      
  X-C Ahmad Hamzeh, Shoresh D4 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.09.2021 B-Y Bürgi, Werner D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5     Burgdorf III 8:2
  B-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 Victory 3:0 13:11 11:6 11:7        
  B-Z Spätig, Ruedi D4 0:3 9:11 6:11 10:12        
08.11.2021 Y-B Holzweissig, Dieter D1 Victory 3:0 11:6 14:12 11:6     Huttwil 8:2
  Y-C von Arx, Marcel D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:2        
  Y-A Lanz, Toni D2 Victory 3:0 11:3 11:8 11:4        
24.11.2021 B-Y Hansen, Daniel D2 Victory 3:1 9:11 11:3 11:3 11:3   Ostermundigen II 10:0
  B-X Esseiva, Jean D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:5        
  B-Z Eggli, Kurt D1 Victory 3:0 11:5 11:9 11:5        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Descamps, Grégory C6 Liniger, Julian
Lieb, Christoph
C9
C8
Victory 3:2 3:11 11:9 4:11 11:8 11:8 7:3
10.12.2021 Doppel Lepore, Sandro C7 Tam, Yiuwing
Boos, Matthias
C8
C9
Victory 3:2 7:11 11:8 8:11 19:17 11:6 5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.09.2021 Doppel Ahmad Hamzeh, Shoresh D4 Gäumann Tokar, Gabriela
Spätig, Ruedi
D4
D4
Victory 3:1 12:10 11:5 9:11 11:5   8:2
08.11.2021 Doppel Sutter, Beat C6 Lanz, Toni
von Arx, Marcel
D2
D1
Victory 3:1 6:11 13:11 11:6 11:8   8:2
24.11.2021 Doppel Ahmad Hamzeh, Shoresh D4 Esseiva, Jean
Eggli, Kurt
D1
D1
Victory 3:0 11:5 11:5 11:5     10:0