Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kohstall, Achim

Verein Royal Bern (50072)
Lizenz-Nr. 513036
Altersklasse O60
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisonen >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Royal Bern
Spiellokal 1 : Schulhaus Wylergut
Dändlikerweg 60, 3014 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   gesamt 0:3
Herren II: VR 1:2   gesamt 1:2
Senioren O40 : VR 11:7   gesamt 11:7

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.10.2021 Z-C Rüttimann, Noel C7 0:3 10:12 1:11 5:11     Bern 4:6
  Z-A Morales, Francisco C8 0:3 10:12 8:11 2:11        
  Z-B Röger, Matthias C10 0:3 4:11 1:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.11.2021 B-Y Schüpbach, Michael D5 2:3 9:11 11:5 5:11 11:5 10:12 Burgdorf VI 5:5
  B-X Straumann, Alessio D3 1:3 5:11 11:7 5:11 7:11      
  B-Z Schafer, Livio D4 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:9        

2. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2021 A-X Neuenschwander, Michael D4 Sieg 3:2 11:5 10:12 10:12 12:10 13:11 Langnau 6:4
  A-Z Luder, Daniel C6 Sieg 3:1 11:4 9:11 13:11 11:5      
  A-Y Luder, Iris D2 Sieg 3:1 11:3 11:7 6:11 11:7      
08.09.2021 X-A Möller, Benjamin B11 1:3 10:12 13:11 5:11 8:11   Ostermundigen 2:8
  X-B Aeschimann, Simon D3 0:3 8:11 10:12 6:11        
  X-C Linder, Christoph C6 0:3 10:12 6:11 3:11        
08.10.2021 A-X Price, Anthony D2 Sieg 3:0 11:9 15:13 11:7     Münchenbuchsee 7:3
  A-Z Baldussi, Claudio D5 0:3 5:11 8:11 12:14        
  A-Y Maeder, Thomas D2 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:9        
09.11.2021 Y-B Haab, Patrick D4 Sieg 3:2 11:8 3:11 7:11 11:9 11:7 Port II 3:7
  Y-C Krönung, Klaus-Peter D3 Sieg 3:1 11:3 11:6 7:11 11:4      
  Y-A Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:3 11:8      
01.12.2021 X-A Aeschbacher, Robert D4 2:3 6:11 11:7 9:11 11:8 7:11 Worb 2:8
  X-B Hofer, Bernhard D3 2:3 11:8 9:11 7:11 11:6 8:11    
  X-C Abalakov, Sergey C9 1:3 4:11 5:11 11:8 8:11      
03.12.2021 C-Z Wieners, Detlef D4 Sieg 3:1 13:11 11:9 5:11 11:3   Langenthal 7:3
  C-Y Kormann, Christian D4 Sieg 3:1 11:8 7:11 11:7 11:5      
  C-X Blunier, Urs D5 Sieg 3:1 9:11 11:6 12:10 11:8      

Doppel-Spiele

2. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2021 Doppel Dessai, Anand D4 Neuenschwander, Michael
Luder, Daniel
D4
C6
Sieg 3:2 11:13 11:7 10:12 11:6 11:3 6:4
08.09.2021 Doppel Dessai, Anand D4 Möller, Benjamin
Linder, Christoph
B11
C6
2:3 6:11 13:11 12:14 11:7 5:11 2:8
08.10.2021 Doppel Brunck, Holger D2 Price, Anthony
Baldussi, Claudio
D2
D5
2:3 8:11 13:15 11:3 11:9 8:11 7:3
09.11.2021 Doppel Brunck, Holger D4 Chvojan, Miroslav
Krönung, Klaus-Peter
D4
D3
0:3 9:11 8:11 6:11     3:7
03.12.2021 Doppel Brunck, Holger D4 Blunier, Urs
Wieners, Detlef
D5
D4
Sieg 3:2 8:11 11:9 8:11 11:5 11:5 7:3