Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zannol, Fabienne

Club Royal Bern (50072)
License-No. 512086
Ageclass O40
Classification C7 / B13
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Royal Bern
Matchlocation 1 : Schulhaus Wylergut
Dändlikerweg 60, 3014 Bern
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren : PR 12:15   RR 0:3   Total 12:18
Senioren O40 : PR 3:0   Total 3:0

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.08.2021 B-Y Reichert, Fionn C9 2:3 11:8 6:11 9:11 11:7 11:13 Heimberg II 1:9
  B-X Leus, Fabio B12 1:3 6:11 5:11 11:6 6:11      
  B-Z Robbi, Curdin B15 0:3 5:11 4:11 3:11        
15.09.2021 A-X Braun, Torsten C10 0:3 4:11 7:11 11:13     Köniz 5:5
  A-Z Schamell, Carsten C7 Victory 3:0 11:5 12:10 11:5        
  A-Y Hagen, Thomas C7 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9        
17.09.2021 C-Z Baumann, Andreas C10 1:3 2:11 11:8 9:11 8:11   Burgdorf III 2:8
  C-Y Veraguth, Luca C8 1:3 11:6 7:11 6:11 5:11      
  C-X Schenk, Philipp B12 2:3 9:11 5:11 11:8 11:9 4:11    
21.10.2021 Y-B Röger, Matthias C10 0:3 3:11 10:12 8:11     Bern 4:6
  Y-C Rüttimann, Noel C7 Victory 3:2 11:3 10:12 7:11 11:9 11:8    
  Y-A Morales, Francisco C8 2:3 9:11 12:10 8:11 11:7 10:12    
05.11.2021 X-A Lips, David C9 1:3 6:11 11:13 15:13 9:11   Kirchberg 4:6
  X-B Sprecher, Ramon C8 Victory 3:1 7:11 11:9 15:13 13:11      
  X-C Roth, Martin C9 Victory 3:1 9:11 12:10 11:9 11:9      
12.11.2021 B-Y Abgottspon, Christian B11 1:3 2:11 12:10 9:11 5:11   Solothurn III 5:5
  B-X Spies, Jan B11 Victory 3:1 11:9 9:11 11:8 11:5      
  B-Z Augstburger, Markus C6 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5        
02.12.2021 B-Y Gmür, Markus C6 Victory 3:0 13:11 11:6 12:10     Port III 9:1
  B-X Friso, Tino C6 1:3 8:11 15:17 11:7 8:11      
  B-Z Lüthi, Urs C8 Victory 3:2 12:10 10:12 4:11 11:8 11:9    
08.12.2021 Y-B Schmid, Gabriel C9 1:3 6:11 5:11 11:6 5:11   Ostermundigen III 5:5
  Y-C Möller, Benjamin B11 1:3 8:11 3:11 14:12 7:11      
  Y-A Linder, Christoph C6 Victory 3:1 11:7 11:8 7:11 11:9      
10.12.2021 A-X Geiser, Werner C9 2:3 6:11 12:10 6:11 12:10 9:11 Wohlensee 8:2
  A-Z Praplan, Pierre-Alain C6 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6        
  A-Y Steffen, Daniel D5 Victory 3:1 7:11 12:10 11:6 11:5      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 Y-B Abbühl, Christian B12 1:3 6:11 11:7 7:11 12:14   Heimberg II 2:8
  Y-C Leus, Fabio B12 2:3 7:11 8:11 11:6 12:10 8:11    
  Y-A Reichert, Fionn C9 0:3 6:11 7:11 5:11        

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.12.2021 A-X Blunier, Urs D5 Victory 3:2 10:12 10:12 11:7 11:7 11:4 Langenthal 7:3
  A-Z Wieners, Detlef D4 Victory 3:0 11:4 12:10 11:8        
  A-Y Kormann, Christian D4 Victory 3:0 11:9 11:5 11:8        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.08.2021 Doppel Zosel, Christian C6 Leus, Fabio
Robbi, Curdin
B12
B15
1:3 6:11 11:8 5:11 8:11   1:9
15.09.2021 Doppel Zosel, Christian C6 Braun, Torsten
Schamell, Carsten
C10
C7
1:3 11:7 7:11 6:11 8:11   5:5
17.09.2021 Doppel Zosel, Christian C7 Schenk, Philipp
Veraguth, Luca
B12
C8
1:3 11:6 7:11 10:12 9:11   2:8
21.10.2021 Doppel Zosel, Christian C7 Röger, Matthias
Rüttimann, Noel
C10
C7
Victory 3:1 11:5 12:14 11:8 17:15   4:6
05.11.2021 Doppel Zosel, Christian C6 Lips, David
Sprecher, Ramon
C9
C8
2:3 11:2 9:11 11:6 6:11 9:11 4:6
12.11.2021 Doppel Christl, Fabian C7 Abgottspon, Christian
Augstburger, Markus
B11
C6
2:3 8:11 11:5 8:11 11:7 7:11 5:5
02.12.2021 Doppel Christl, Fabian C7 Friso, Tino
Gmür, Markus
C6
C6
Victory 3:2 11:6 6:11 11:7 8:11 11:8 9:1