Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Krönung, Klaus-Peter

Club Port (50071)
License-No. 520033
Ageclass O50
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Port
Matchlocation 1 : Mehrzweckhalle
Allmendstrasse 23, 2562 Port
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 II: 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:2   Total 0:2
Herren V: PR 14:4   Total 14:4
Senioren O40 II: PR 9:6   Total 9:6

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 C-Z Kochsiek, Jens C10 2:3 7:11 11:9 9:11 12:10 6:11 Heimberg III 7:3
  C-Y -                
  C-X Zingg, Marcel C6 0:3 6:11 5:11 6:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.08.2021 Z-C Vauthey, Stefan C6 Victory 3:2 7:11 15:13 12:10 7:11 11:8 Herzogenbuchsee II 3:7
  Z-A Maurhofer, Julian C6 Victory 3:2 6:11 20:18 11:9 10:12 11:7    
  Z-B Wyttenbach, Andreas C7 Victory 3:2 11:8 13:11 7:11 10:12 11:8    
21.09.2021 B-Y Mathys, Heinz D5 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5     Lyss III 7:3
  B-X Haymoz, Markus D3 Victory 3:0 11:5 11:1 14:12        
  B-Z Maurer, Jürg D3 Victory 3:1 11:8 7:11 12:10 11:9      
24.09.2021 X-A Ebneter, Simon D3 Victory 3:1 12:10 8:11 11:5 11:6   Burgdorf IV 7:3
  X-B Bergmann, Marco D3 Victory 3:0 11:2 11:6 11:7        
  X-C Ellenberger, David C8 0:3 5:11 9:11 8:11        
22.10.2021 B-Y Baldussi, Claudio D5 Victory 3:1 11:5 11:4 9:11 11:9   Münchenbuchsee II 4:6
  B-X Schumacher, David D5 1:3 11:6 8:11 3:11 11:13      
  B-Z Tschanz, Rudolf B11 0:3 9:11 9:11 9:11        
15.11.2021 Z-C Blunier, Urs D5 Victory 3:1 11:13 11:9 11:2 11:9   Langenthal 3:7
  Z-A Siegenthaler, Peter C7 0:3 9:11 5:11 7:11        
  Z-B Wieners, Detlef D4 Victory 3:1 9:11 14:12 11:6 11:3      
19.11.2021 B-Y Jost, Silvan D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:3     Aarberg VI 10:0
  B-X Riedo, Nino D3 Victory 3:1 6:11 13:11 11:9 11:7      
  B-Z Küffer, Cyrill Livio D3 Victory 3:0 11:2 11:6 11:6        

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 B-Y Wyss, Roland D4 Victory 3:0 11:7 11:4 11:6     Ostermundigen 3:7
  B-X Schüpbach, Stefan C6 1:3 11:9 6:11 8:11 4:11      
  B-Z Möller, Benjamin B11 0:3 8:11 9:11 6:11        
10.09.2021 X-A Tschanz, Rudolf B11 1:3 5:11 11:6 7:11 4:11   Münchenbuchsee 6:4
  X-B Price, Anthony D2 Victory 3:0 11:8 11:3 12:10        
  X-C Maeder, Thomas D2 Victory 3:0 11:2 11:9 11:1        
09.11.2021 C-Z Dessai, Anand D4 Victory 3:0 11:8 11:4 11:8     Royal Bern 7:3
  C-Y Kohstall, Achim D4 1:3 3:11 6:11 11:7 4:11      
  C-X Brunck, Holger D2 Victory 3:2 8:11 12:10 11:2 9:11 12:10    
08.12.2021 Z-C Abalakov, Sergey C9 0:3 9:11 12:14 10:12     Worb 4:6
  Z-A Hofer, Bernhard D3 Victory 3:0 11:8 11:7 11:5        
  Z-B Aeschbacher, Robert D4 2:3 7:11 12:10 14:16 11:5 9:11    
10.12.2021 B-Y Kormann, Christian D4 Victory 3:1 7:11 17:15 11:2 11:7   Langenthal 10:0
  B-X Siegenthaler, Peter C7 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6        
  B-Z Grädel, Urs C7 Victory 3:1 9:11 12:10 11:4 11:7      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.08.2021 Doppel Schneider, Franz D3 Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan
C6
C6
1:3 9:11 11:5 11:13 9:11   3:7
24.09.2021 Doppel Schneider, Franz D4 Ebneter, Simon
Bergmann, Marco
D3
D3
Victory 3:1 11:4 10:12 11:7 12:10   7:3
22.10.2021 Doppel Krapf, Rolf D3 Schumacher, David
Tschanz, Rudolf
D5
B11
0:3 9:11 10:12 6:11     4:6
15.11.2021 Doppel Chvojan, Miroslav D3 Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef
C7
D4
1:3 11:7 11:13 6:11 7:11   3:7

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.08.2021 Doppel Krapf, Rolf D3 Schüpbach, Stefan
Möller, Benjamin
C6
B11
1:3 6:11 11:4 7:11 7:11   3:7
10.09.2021 Doppel Krapf, Rolf D3 Tschanz, Rudolf
Price, Anthony
B11
D2
Victory 3:2 14:12 8:11 4:11 11:7 11:8 6:4
09.11.2021 Doppel Chvojan, Miroslav D3 Brunck, Holger
Kohstall, Achim
D2
D4
Victory 3:0 11:9 11:8 11:6     7:3
08.12.2021 Doppel Krapf, Rolf D3 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C9
2:3 11:9 11:8 9:11 7:11 7:11 4:6