Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schumacher, David

Club Münchenbuchsee (50063)
License-No. 910040
Ageclass Active
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Münchenbuchsee
Matchlocation 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Matchlocation 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren
Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren II: 3. Liga Herren Final
Einzelbilanzen Herren : PR 2:4   Total 2:4
Herren II: PR 12:5   RR 5:4   Total 17:9

1. Liga Herren  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.10.2021 Z-C Schär, Tim C10 Victory 3:0 11:9 11:7 11:9     Ostermundigen II 2:8
  Z-A Blumer, Noël Gilles B12 0:3 3:11 5:11 7:11        
  Z-B Göllnitz, Philippe B14 0:3 6:11 8:11 6:11        
08.12.2021 C-Z Ris, Caroline D5 Victory 3:0 11:2 13:11 11:2     Münsingen 4:6
  C-Y Tanner, Ernst C9 1:3 14:16 11:6 7:11 4:11      
  C-X Kurras, Jürgen B12 0:3 5:11 6:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 Y-B Küffer, Cyrill Livio D3 Victory 3:0 11:6 11:5 11:4     Aarberg VI 10:0
  Y-C -                
  Y-A Fischer, Sven D3 Victory 3:0 13:11 11:6 11:7        
20.09.2021 B-Y Wieners, Detlef D4 Victory 3:1 11:8 11:3 6:11 11:4   Langenthal 7:3
  B-X Siegenthaler, Peter C7 Victory 3:0 12:10 11:6 11:1        
  B-Z Blunier, Urs D5 2:3 5:11 9:11 12:10 11:7 8:11    
22.10.2021 X-A Krapf, Rolf D3 2:3 7:11 11:7 8:11 11:7 5:11 Port V 6:4
  X-B Krönung, Klaus-Peter D3 Victory 3:1 6:11 11:8 11:3 13:11      
  X-C Chvojan, Miroslav D4 Victory 3:0 11:5 11:5 11:6        
03.11.2021 B-Y Maurhofer, Julian C6 2:3 11:6 5:11 9:11 11:9 8:11 Herzogenbuchsee II 4:6
  B-X Vauthey, Stefan C6 1:3 11:7 8:11 9:11 11:13      
  B-Z Wyttenbach, Andreas C7 1:3 8:11 9:11 11:3 9:11      
25.11.2021 Y-B Mathys, Heinz D5 Victory 3:2 13:11 8:11 8:11 11:3 13:11 Lyss III 9:1
  Y-C Maurer, Jürg D3 Victory 3:1 11:3 9:11 11:7 11:5      
  Y-A Haymoz, Markus D3 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8        
10.12.2021 X-A Ellenberger, David C8 Victory 3:0 11:9 11:7 11:3     Burgdorf IV 7:3
  X-B Ebneter, Simon D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:3        
  X-C Wittwer, Jürg C9 Victory 3:2 13:11 4:11 11:7 9:11 11:7    

3. Liga Herren Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.05.2022 C-Z Ebener, Markus C6 Victory 3:1 11:9 9:11 11:7 11:8   Lyss II 5:5
  C-Y Bürgi, Patrick C7 Victory 3:1 11:4 11:7 11:13 13:11      
  C-X Lorétan, Guy D3 2:3 6:11 11:3 9:11 14:12 5:11    
13.05.2022 A-X Berger, Mike D3 Victory 3:1 8:11 11:4 11:7 11:5   Thun III 4:6
  A-Z Stieber, Alfred C8 0:3 8:11 9:11 9:11        
  A-Y Baumann, Sabine C7 Victory 3:1 11:7 11:6 7:11 11:6      
18.05.2022 Z-C Abalakov, Fedor B12 2:3 11:8 4:11 11:9 7:11 2:11 Worb 1:9
  Z-A Abalakov, Sergey C9 Victory 3:0 12:10 14:12 11:5        
  Z-B Hug, Johannes C10 0:3 7:11 5:11 9:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.09.2021 Doppel Burri, Lorenz D5 Fischer, Sven
Küffer, Cyrill Livio
D3
D3
Victory 3:1 11:5 11:4 8:11 11:9   10:0
20.09.2021 Doppel Tschanz, Rudolf D5 Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef
C7
D4
Victory 3:0 11:5 11:9 12:10     7:3
22.10.2021 Doppel Tschanz, Rudolf B11 Krapf, Rolf
Krönung, Klaus-Peter
D3
D3
Victory 3:0 11:9 12:10 11:6     6:4
03.11.2021 Doppel Tschanz, Rudolf D5 Vauthey, Stefan
Maurhofer, Julian
C6
C6
Victory 3:1 11:6 6:11 11:6 11:6   4:6
25.11.2021 Doppel Tschanz, Rudolf D5 Haymoz, Markus
Maurer, Jürg
D3
D3
Victory 3:0 11:2 11:9 11:4     9:1
10.12.2021 Doppel Tschanz, Rudolf B11 Ebneter, Simon
Wittwer, Jürg
D3
C9
Victory 3:0 11:7 11:9 12:10     7:3

3. Liga Herren Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.05.2022 Doppel Tschanz, Rudolf D5 Lorétan, Guy
Ebener, Markus
D3
C6
Victory 3:0 11:7 11:4 11:7     5:5
13.05.2022 Doppel Tschanz, Rudolf B11 Baumann, Sabine
Stieber, Alfred
C7
C8
2:3 5:11 12:10 10:12 11:9 9:11 4:6
18.05.2022 Doppel Pöpplen, Christian D5 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
C10
B12
0:3 6:11 8:11 8:11     1:9