Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lügstenmann, Reto

Verein Münchenbuchsee (50063)
Lizenz-Nr. 501076
Altersklasse O40
Klassierung B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisonen >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Münchenbuchsee
Spiellokal 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Spiellokal 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren : VR 6:17   gesamt 6:17
Senioren O40 : VR 5:1   gesamt 5:1

1. Liga Herren  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.08.2021 C-Z Hänni, Janick B13 0:3 9:11 4:11 9:11     Burgdorf II 0:10
  C-Y Besson, Maël C10 1:3 4:11 5:11 11:2 8:11      
  C-X Wittwer, Ramon B12 2:3 11:5 4:11 13:11 7:11 5:11    
14.09.2021 Z-C Schenk, Roger B13 1:3 5:11 12:10 6:11 10:12   Herzogenbuchsee 4:6
  Z-A Herzig, Jürg C9 2:3 11:5 11:6 10:12 7:11 4:11    
  Z-B Rauch, Marcus B11 2:3 12:10 14:12 7:11 8:11 5:11    
24.09.2021 C-Z Aebi, Daniel C10 0:3 4:11 7:11 11:13     Aarberg II 3:7
  C-Y Steiner, Ruedi B11 0:3 7:11 6:11 9:11        
  C-X Göggel, Monika B15 1:3 8:11 5:11 11:9 5:11      
23.10.2021 Y-B Tschanz, Markus C10 Sieg 3:2 11:5 7:11 5:11 12:10 15:13 Thun II 6:4
  Y-C Lauper, Adrian C9 0:3 7:11 10:12 2:11        
  Y-A Matusz, Pascal B12 Sieg 3:1 6:11 11:5 14:12 11:7      
29.10.2021 Y-B Göllnitz, Philippe B14 0:3 5:11 6:11 5:11     Ostermundigen II 2:8
  Y-C Schär, Tim C10 2:3 9:11 11:9 6:11 11:6 5:11    
  Y-A Blumer, Noël Gilles B12 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:8        
10.11.2021 C-Z Eisenmann, Martin C9 Sieg 3:0 14:12 12:10 11:8     Belp 5:5
  C-Y Giuffredi, Sascha B11 1:3 3:11 8:11 11:5 9:11      
  C-X Bühlmann, Ruedi B12 1:3 7:11 11:9 4:11 9:11      
24.11.2021 Y-B Fenyösy, Rudolf B13 1:3 7:11 5:11 12:10 11:13   Solothurn 3:7
  Y-C Tam, Yiuwing C8 Sieg 3:1 11:5 11:5 10:12 11:8      
  Y-A Thi, Van Chi B14 0:3 7:11 11:13 7:11        
01.12.2021 A-X Näf, Bruno C8 Sieg 3:2 7:11 8:11 15:13 11:2 11:4 Belp II 9:1
  A-Z -                
  A-Y Gurtner, Reto C8 0:3 4:11 2:11 5:11        

2. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2021 Z-C Hofer, Bernhard D3 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:7 11:6   Worb 5:5
  Z-A Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:9        
  Z-B Abalakov, Sergey C9 1:3 9:11 12:10 7:11 5:11      
20.10.2021 A-X Wieners, Detlef D4 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:2 11:6   Langenthal 4:6
  A-Z Siegenthaler, Peter C7 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:4        
  A-Y Kormann, Christian D4 Sieg 3:0 11:5 11:4 12:10        

Doppel-Spiele

1. Liga Herren (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.08.2021 Doppel Feigenwinter, Linus B13 Wittwer, Ramon
Hänni, Janick
B12
B13
0:3 8:11 6:11 7:11     0:10
14.09.2021 Doppel Feigenwinter, Linus B13 Herzig, Jürg
Schenk, Roger
C9
B13
0:3 6:11 6:11 5:11     4:6
23.10.2021 Doppel Feigenwinter, Linus C9 Matusz, Pascal
Tschanz, Markus
B12
C10
2:3 11:5 7:11 7:11 11:8 7:11 6:4
29.10.2021 Doppel Haslebacher, Jörg B13 Blumer, Noël Gilles
Göllnitz, Philippe
B12
B14
0:3 7:11 5:11 6:11     2:8
10.11.2021 Doppel Feigenwinter, Linus B13 Giuffredi, Sascha
Eisenmann, Martin
B11
C9
Sieg 3:0 11:8 11:1 11:6     5:5
24.11.2021 Doppel Haslebacher, Jörg B11 Thi, Van Chi
Fenyösy, Rudolf
B14
B13
Sieg 3:2 11:7 14:12 5:11 3:11 11:4 3:7
01.12.2021 Doppel Haslebacher, Jörg B11 Näf, Bruno
Gurtner, Reto
C8
C8
Sieg 3:0 13:11 13:11 17:15     9:1

2. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2021 Doppel Flügel, Beat B13 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C9
2:3 6:11 11:4 11:9 10:12 7:11 5:5
20.10.2021 Doppel Sigrist, Roger D2 Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter
D4
C7
Sieg 3:2 11:5 7:11 11:8 5:11 11:8 4:6