Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Flügel, Beat

Club Münchenbuchsee (50063)
License-No. 501035
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Münchenbuchsee
Matchlocation 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Matchlocation 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren II: PR 1:5   Total 1:5
Herren III: PR 12:2   Total 12:2
Senioren O40 : PR 0:3   Total 0:3

3. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.09.2021 C-Z Blunier, Urs D5 2:3 12:10 11:9 11:13 7:11 9:11 Langenthal 7:3
  C-Y Wieners, Detlef D4 Victory 3:2 11:7 7:11 9:11 11:7 11:7    
  C-X Siegenthaler, Peter C7 0:3 9:11 11:13 3:11        
10.12.2021 Y-B Ebneter, Simon D3 2:3 10:12 5:11 11:9 11:4 8:11 Burgdorf IV 7:3
  Y-C Wittwer, Jürg C9 0:3 7:11 3:11 7:11        
  Y-A Ellenberger, David C8 1:3 9:11 9:11 11:6 6:11      

4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 Z-C Gerber, Alexander D1 Victory 3:1 5:11 11:5 11:6 11:9   Port VI 5:5
  Z-A Krapf, Rolf D3 1:3 11:7 7:11 5:11 7:11      
  Z-B Gougain, Susanne D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:6        
15.09.2021 B-Y Schenk, Janis D1 Victory 3:1 9:11 11:7 11:2 11:6   Herzogenbuchsee IV 8:2
  B-X Wegmüller, Christian D1 Victory 3:0 11:5 11:1 11:1        
  B-Z Freiburghaus, Patrik D3 Victory 3:1 11:7 4:11 11:7 11:9      
27.10.2021 C-Z Cibulka, Zdenko D3 Victory 3:1 11:6 11:7 8:11 11:8   Langenthal III 5:5
  C-Y -                
  C-X Grädel, Urs C7 1:3 11:9 10:12 9:11 9:11      
05.11.2021 B-Y Vogel, David D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:6     Pieterlen II 8:2
  B-X Schneider, Paul D3 Victory 3:0 11:2 11:8 11:9        
  B-Z Schneider, Rémy D2 Victory 3:0 11:2 11:3 11:8        
01.12.2021 C-Z Müller, Stefan D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6     Lyss V 8:2
  C-Y Özgen, Timo D2 Victory 3:2 6:11 11:8 11:7 5:11 11:5    
  C-X Ryser, Bruno D2 Victory 3:0 11:4 11:5 12:10        

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 X-A Aeschbacher, Robert D4 1:3 3:11 11:8 8:11 7:11   Worb 5:5
  X-B Abalakov, Sergey C9 1:3 9:11 7:11 11:9 7:11      
  X-C Hofer, Bernhard D3 0:3 7:11 10:12 4:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Sigrist, Roger D3 Krapf, Rolf
Gerber, Alexander
D3
D1
0:3 7:11 10:12 9:11     5:5
15.09.2021 Doppel Burri, Lorenz D3 Schenk, Janis
Freiburghaus, Patrik
D1
D3
Victory 3:0 11:8 11:5 11:5     8:2
27.10.2021 Doppel Burri, Lorenz D3 Grädel, Urs
Cibulka, Zdenko
C7
D3
1:3 8:11 11:9 7:11 7:11   5:5
05.11.2021 Doppel Burri, Lorenz D3 Schneider, Paul
Schneider, Rémy
D3
D2
Victory 3:1 8:11 11:7 11:8 11:8   8:2
01.12.2021 Doppel Burri, Lorenz D3 Özgen, Timo
Müller, Stefan
D2
D2
Victory 3:2 11:1 7:11 8:11 11:9 11:9 8:2

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Lügstenmann, Reto B13 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C9
2:3 6:11 11:4 11:9 10:12 7:11 5:5