Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Tschanz, Rudolf

Club Münchenbuchsee (50063)
License-No. 500742
Ageclass O70
Classification B11
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Münchenbuchsee
Matchlocation 1 : Schulhaus Waldeck (untere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Matchlocation 2 : Schulhaus Waldeck (obere Halle)
Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren II: 3. Liga Herren Final
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren II: PR 16:1   RR 4:2   Total 20:3
Senioren O40 : PR 11:1   RR 1:1   Total 12:2

3. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 X-A Fischer, Sven D3 Victory 3:0 11:3 11:5 11:3     Aarberg VI 10:0
  X-B Küffer, Cyrill Livio D3 Victory 3:0 11:5 11:1 11:4        
  X-C -                
20.09.2021 A-X Siegenthaler, Peter C7 Victory 3:2 7:11 11:6 8:11 12:10 12:10 Langenthal 7:3
  A-Z Blunier, Urs D5 Victory 3:0 11:7 11:4 12:10        
  A-Y Wieners, Detlef D4 Victory 3:0 11:3 11:6 11:4        
22.10.2021 Z-C Chvojan, Miroslav D4 Victory 3:1 10:12 11:8 11:8 12:10   Port V 6:4
  Z-A Krapf, Rolf D3 Victory 3:2 10:12 11:13 11:9 11:9 11:3    
  Z-B Krönung, Klaus-Peter D3 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9        
03.11.2021 A-X Vauthey, Stefan C6 2:3 11:13 10:12 11:2 13:11 3:11 Herzogenbuchsee II 4:6
  A-Z Wyttenbach, Andreas C7 Victory 3:0 11:5 11:4 11:7        
  A-Y Maurhofer, Julian C6 Victory 3:0 11:9 11:4 11:3        
25.11.2021 X-A Haymoz, Markus D3 Victory 3:0 11:6 11:7 11:3     Lyss III 9:1
  X-B Mathys, Heinz D5 Victory 3:0 11:7 11:2 11:7        
  X-C Maurer, Jürg D3 Victory 3:0 11:7 11:5 11:7        
10.12.2021 Z-C Wittwer, Jürg C9 Victory 3:0 11:3 11:6 15:13     Burgdorf IV 7:3
  Z-A Ellenberger, David C8 Victory 3:1 7:11 11:7 11:4 11:6      
  Z-B Ebneter, Simon D3 Victory 3:0 11:5 11:6 11:4        

3. Liga Herren Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.05.2022 A-X Lorétan, Guy D3 1:3 11:7 6:11 9:11 6:11   Lyss II 5:5
  A-Z Ebener, Markus C6 Victory 3:0 11:5 11:6 11:4        
  A-Y Bürgi, Patrick C7 Victory 3:0 11:6 11:7 11:4        
13.05.2022 B-Y Baumann, Sabine C7 Victory 3:1 11:5 13:11 5:11 11:9   Thun III 4:6
  B-X Berger, Mike D3 Victory 3:0 11:2 11:8 11:7        
  B-Z Stieber, Alfred C8 1:3 8:11 11:13 11:8 7:11      

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Y-B Abalakov, Sergey C9 Victory 3:1 11:5 11:6 7:11 11:6   Worb 5:5
  Y-C Hofer, Bernhard D3 Victory 3:0 11:5 11:5 11:7        
  Y-A Aeschbacher, Robert D4 Victory 3:0 11:5 11:4 11:6        
10.09.2021 A-X Krönung, Klaus-Peter D3 Victory 3:1 11:5 6:11 11:7 11:4   Port II 4:6
  A-Z Schneider, Franz D4 Victory 3:0 11:7 11:2 11:8        
  A-Y Krapf, Rolf D3 Victory 3:2 6:11 11:5 8:11 11:5 11:6    
10.11.2021 Z-C Neuenschwander, Michael D4 Victory 3:0 11:7 11:5 11:4     Langnau 6:4
  Z-A Luder, Iris D2 Victory 3:0 11:2 11:3 11:5        
  Z-B Luder, Daniel C6 Victory 3:1 12:10 10:12 11:6 12:10      
19.11.2021 B-Y Baumann, Urs D3 Victory 3:0 11:4 11:4 11:2     Ostermundigen 3:7
  B-X Aeschimann, Simon D3 Victory 3:0 11:6 11:3 11:7        
  B-Z Möller, Benjamin B11 1:3 11:5 6:11 11:13 12:14      

2. Liga O40 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.12.2021 C-Z Abalakov, Sergey C9 1:3 6:11 7:11 11:7 5:11   Worb 7:3
  C-Y Aeschbacher, Robert D4 Victory 3:1 11:6 7:11 11:9 11:5      
  C-X -                

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.09.2021 Doppel Schumacher, David D5 Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef
C7
D4
Victory 3:0 11:5 11:9 12:10     7:3
22.10.2021 Doppel Schumacher, David B11 Krapf, Rolf
Krönung, Klaus-Peter
D3
D3
Victory 3:0 11:9 12:10 11:6     6:4
03.11.2021 Doppel Schumacher, David D5 Vauthey, Stefan
Maurhofer, Julian
C6
C6
Victory 3:1 11:6 6:11 11:6 11:6   4:6
25.11.2021 Doppel Schumacher, David D5 Haymoz, Markus
Maurer, Jürg
D3
D3
Victory 3:0 11:2 11:9 11:4     9:1
10.12.2021 Doppel Schumacher, David B11 Ebneter, Simon
Wittwer, Jürg
D3
C9
Victory 3:0 11:7 11:9 12:10     7:3

3. Liga Herren Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.05.2022 Doppel Schumacher, David D5 Lorétan, Guy
Ebener, Markus
D3
C6
Victory 3:0 11:7 11:4 11:7     5:5
13.05.2022 Doppel Schumacher, David B11 Baumann, Sabine
Stieber, Alfred
C7
C8
2:3 5:11 12:10 10:12 11:9 9:11 4:6

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.09.2021 Doppel Price, Anthony D2 Krönung, Klaus-Peter
Krapf, Rolf
D3
D3
2:3 12:14 11:8 11:4 7:11 8:11 4:6
10.11.2021 Doppel Baldussi, Claudio B11 Luder, Daniel
Neuenschwander, Michael
C6
D4
2:3 11:8 6:11 10:12 11:9 3:11 6:4
19.11.2021 Doppel Price, Anthony D2 Aeschimann, Simon
Möller, Benjamin
D3
B11
1:3 6:11 9:11 11:6 8:11   3:7

2. Liga O40 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.12.2021 Doppel Lügstenmann, Reto B11 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C9
Victory 3:0 11:7 11:9 11:9     7:3