Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stöckli, André

Club Regio Moossee (50062)
License-No. 501099
Ageclass O50
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Regio Moossee
Matchlocation 1 : Sporthalle Schulhaus Staffel III
Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 2:1   Total 2:1
Herren II: PR 11:10   RR 3:0   Total 14:10
Senioren O40 : PR 6:3   Total 6:3

3. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.10.2021 Y-B Sommer, Johann D4 Victory 3:1 8:11 12:10 15:13 11:6   Langnau 2:8
  Y-C Lauener, Sebastian C6 Victory 3:0 12:10 11:8 12:10        
  Y-A Eker, Erkan B11 0:3 7:11 5:11 6:11        

4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.08.2021 X-A Schwarz, Beat D3 2:3 9:11 11:6 11:8 3:11 6:11 Stettlen 5:5
  X-B Schenk, Heinz D3 Victory 3:1 11:7 5:11 12:10 11:9      
  X-C Schindler, Werner D3 Victory 3:1 11:7 6:11 13:11 11:7      
14.09.2021 C-Z Schaad, Hansueli D4 2:3 5:11 6:11 11:8 19:17 8:11 Köniz III 1:9
  C-Y Kocher, Therese D5 1:3 11:9 3:11 2:11 9:11      
  C-X Müller, Andrea D4 0:3 10:12 6:11 3:11        
24.09.2021 Y-B Oswald, Freddy D2 Victory 3:0 11:4 11:6 11:8     Kirchberg III 5:5
  Y-C Kämpfer, Theo Andreas D1 Victory 3:1 11:6 4:11 11:7 11:9      
  Y-A Dummermuth, Marc D4 1:3 11:7 5:11 4:11 9:11      
19.10.2021 B-Y Stalder, Adrian D3 2:3 4:11 12:10 7:11 11:5 6:11 Langnau II 2:8
  B-X Sommer, Johann D4 Victory 3:0 11:7 11:9 11:4        
  B-Z Neuenschwander, Michael D4 1:3 8:11 11:9 6:11 5:11      
02.11.2021 B-Y Jutzi, Markus D2 Victory 3:2 11:8 8:11 9:11 11:4 11:8 Burgdorf VII 7:3
  B-X Strahm-Crecco, Erika D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:9        
  B-Z Tokar, Tobias D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:6        
22.11.2021 Z-C Degel, Hugo D4 2:3 8:11 8:11 11:8 11:5 9:11 Ittigen 0:10
  Z-A Kouchakzadeh, Mohammad C7 0:3 7:11 8:11 8:11        
  Z-B Jakob, Christof D5 1:3 18:16 10:12 9:11 10:12      
06.12.2021 Y-B Husi, Richard D4 Victory 3:1 11:4 5:11 11:4 11:6   Bern IV 4:6
  Y-C Gautschy, Beat D3 Victory 3:2 11:5 8:11 10:12 11:5 11:9    
  Y-A Lonak, Marcin D2 Victory 3:1 11:6 15:17 11:5 11:8      

4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.12.2021 B-Y Schindler, Werner D3 Victory 3:2 9:11 11:9 9:11 11:4 11:8 Stettlen 5:5
  B-X Schenk, Heinz D3 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8        
  B-Z Schwarz, Beat D3 Victory 3:1 12:10 11:8 4:11 11:9      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 Z-C Canbulat, Orhan D2 2:3 11:8 7:11 5:11 11:9 6:11 Bern 0:10
  Z-A Ziegler, Rudolf B11 1:3 10:12 11:6 4:11 7:11      
  Z-B Gautschy, Beat D3 1:3 11:7 4:11 8:11 5:11      
27.09.2021 Z-C von Arx, Marcel D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:8     Huttwil 6:4
  Z-A Lanz, Toni D2 Victory 3:2 3:11 7:11 11:7 11:8 11:3    
  Z-B Holzweissig, Dieter D1 Victory 3:2 11:2 6:11 2:11 11:5 11:9    
09.11.2021 B-Y Esseiva, Jean D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:5     Ostermundigen II 10:0
  B-X Eggli, Kurt D1 Victory 3:2 11:9 11:8 8:11 10:12 11:6    
  B-Z Hansen, Daniel D2 Victory 3:0 17:15 11:5 12:10        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.10.2021 Doppel Riem, Mathias D4 Eker, Erkan
Lauener, Sebastian
B11
C6
2:3 11:6 9:11 13:11 7:11 8:11 2:8

4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel Baumann, Steven D2 Dummermuth, Marc
Oswald, Freddy
D4
D2
Victory 3:1 12:10 11:13 11:5 11:6   5:5
02.11.2021 Doppel Baumann, Steven D4 Jutzi, Markus
Tokar, Tobias
D2
D2
Victory 3:0 11:4 11:4 11:9     7:3
22.11.2021 Doppel Rysz, Wieslaw D4 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C7
D5
0:3 11:13 6:11 10:12     0:10
06.12.2021 Doppel Winiger, Alexander D4 Husi, Richard
Gautschy, Beat
D4
D3
1:3 8:11 6:11 11:5 7:11   4:6

4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.12.2021 Doppel Rysz, Wieslaw D4 Schenk, Heinz
Schwarz, Beat
D3
D3
Victory 3:1 9:11 11:3 11:9 11:6   5:5