Sbloccare la cronologia dei risultati...

Profilo del giocatore
Bichsel, Silvan

Società Langenthal (50057)
-N° di licenza 518009
Categoria d'età Attivo
Classificazione D1
Licenza si
Idoneità di gioco 01.07.2021 - 30.06.2022
Stagioni >>  Stagione di gioco 2021/22
Stagione di gioco Cup 2021/22
Stagione di gioco 2020/21
Stagione di gioco Cup 2020/21
Langenthal
Locale di gioco 1 : Gymnasium-Turnhalle
Weststrasse 29, 4900 Langenthal
Informazione sui giocatori affiliati Uomini: GA 2.3  GR -
Impegni della squadra Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 4
Bilancio in singolare Herren II: GA 1:17   Tutte 1:17

4. Liga Herren Gruppe 4  (Girone d'andata)

Data   Avversario     Set Avversario Partite
30.08.2021 A-X Indermühle, Friedrich D4 0:3 2:11 5:11 2:11     Schwarzenburg 6:4
  A-Z Baumann, Philipp D1 Vittoria 3:2 11:9 11:9 9:11 9:11 11:4    
  A-Y Jenni, Ernst D2 0:3 9:11 3:11 8:11        
20.09.2021 A-X Rappo, Hanspeter D5 0:3 5:11 5:11 7:11     Schmitten 3:7
  A-Z Malogajski, Vladimir D3 0:3 2:11 4:11 2:11        
  A-Y De Gasparo, Charles-Etienne D3 0:3 6:11 5:11 3:11        
18.10.2021 Y-B Holzweissig, Dieter D1 0:3 9:11 7:11 6:11     Huttwil 5:5
  Y-C Lanz, Toni D2 0:3 2:11 8:11 4:11        
  Y-A von Arx, Marcel D1 0:3 9:11 8:11 9:11        
08.11.2021 A-X Held, René D3 0:3 2:11 4:11 6:11     Düdingen 1:9
  A-Z Häfliger, Philippe D1 0:3 7:11 3:11 7:11        
  A-Y Bucher, Yannick D5 0:3 7:11 5:11 8:11        
15.11.2021 Y-B Finger, Stefan C6 0:3 4:11 6:11 3:11     Thörishaus 0:10
  Y-C Mohammed, Ari Noredin D3 0:3 3:11 0:11 7:11        
  Y-A Pham, Julia D2 0:3 6:11 5:11 3:11        
02.12.2021 Y-B Beck, Kurt D1 0:3 6:11 1:11 4:11     Wohlensee II 2:8
  Y-C Tschanz, Claudia D1 1:3 11:9 3:11 6:11 5:11      
  Y-A Pulver, Conny D4 0:3 2:11 2:11 7:11        

Partite di doppio

4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata)

Data   Partner   Avversario     Set Partite
30.08.2021 Doppio Gafner, Nick D2 Indermühle, Friedrich
Jenni, Ernst
D4
D2
0:3 5:11 4:11 8:11     6:4
20.09.2021 Doppio Zaugg, Laurin D1 De Gasparo, Charles-Etienne
Malogajski, Vladimir
D3
D3
0:3 3:11 3:11 6:11     3:7
18.10.2021 Doppio Gafner, Nick D2 von Arx, Marcel
Lanz, Toni
D1
D2
2:3 7:11 7:11 12:10 11:6 9:11 5:5
08.11.2021 Doppio Gafner, Nick D2 Held, René
Bucher, Yannick
D3
D5
1:3 11:8 6:11 7:11 7:11   1:9
15.11.2021 Doppio Gafner, Nick D1 Pham, Julia
Mohammed, Ari Noredin
D2
D3
0:3 5:11 3:11 5:11     0:10
02.12.2021 Doppio Gafner, Nick D1 Pulver, Conny
Beck, Kurt
D4
D1
1:3 13:11 12:14 11:13 7:11   2:8