Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gafner, Nick

Club Langenthal (50057)
License-No. 518010
Ageclass Active
Classification D2
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Langenthal
Matchlocation 1 : Gymnasium-Turnhalle
Weststrasse 29, 4900 Langenthal
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren II: PR 4:11   RR 1:2   Total 5:13

4. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 B-Y Jenni, Ernst D2 0:3 7:11 8:11 9:11     Schwarzenburg 6:4
  B-X Indermühle, Friedrich D4 Victory 3:2 4:11 6:11 14:12 11:7 11:4    
  B-Z Baumann, Philipp D1 Victory 3:1 11:6 11:7 6:11 11:8      
18.10.2021 Z-C Lanz, Toni D2 Victory 3:2 11:5 8:11 11:5 10:12 11:9 Huttwil 5:5
  Z-A von Arx, Marcel D1 Victory 3:1 11:8 11:8 9:11 11:6      
  Z-B Holzweissig, Dieter D1 1:3 9:11 7:11 11:6 6:11      
08.11.2021 B-Y Bucher, Yannick D5 1:3 12:10 5:11 8:11 8:11   Düdingen 1:9
  B-X Held, René D3 2:3 11:4 11:5 12:14 8:11 6:11    
  B-Z Häfliger, Philippe D1 0:3 7:11 12:14 10:12        
15.11.2021 X-A Pham, Julia D2 0:3 7:11 5:11 9:11     Thörishaus 0:10
  X-B Finger, Stefan C6 0:3 8:11 7:11 7:11        
  X-C Mohammed, Ari Noredin D3 0:3 6:11 6:11 9:11        
02.12.2021 X-A Pulver, Conny D4 0:3 4:11 6:11 3:11     Wohlensee II 2:8
  X-B Beck, Kurt D1 2:3 11:4 9:11 13:11 11:13 8:11    
  X-C Tschanz, Claudia D1 1:3 5:11 11:13 11:9 8:11      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 Y-B Wilhelmi, Rolf D2 2:3 8:11 9:11 11:6 16:14 5:11 Schwarzenburg 4:6
  Y-C Baumann, Philipp D1 Victory 3:1 11:4 11:1 9:11 11:8      
  Y-A Indermühle, Friedrich D4 0:3 6:11 8:11 11:13        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Bichsel, Silvan D2 Indermühle, Friedrich
Jenni, Ernst
D4
D2
0:3 5:11 4:11 8:11     6:4
18.10.2021 Doppel Bichsel, Silvan D2 von Arx, Marcel
Lanz, Toni
D1
D2
2:3 7:11 7:11 12:10 11:6 9:11 5:5
08.11.2021 Doppel Bichsel, Silvan D2 Held, René
Bucher, Yannick
D3
D5
1:3 11:8 6:11 7:11 7:11   1:9
15.11.2021 Doppel Bichsel, Silvan D1 Pham, Julia
Mohammed, Ari Noredin
D2
D3
0:3 5:11 3:11 5:11     0:10
02.12.2021 Doppel Bichsel, Silvan D1 Pulver, Conny
Beck, Kurt
D4
D1
1:3 13:11 12:14 11:13 7:11   2:8

4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel Kormann, Christian D4 Indermühle, Friedrich
Wilhelmi, Rolf
D4
D2
Victory 3:0 11:7 11:9 11:9     4:6