Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wieners, Detlef

Club Langenthal (50057)
License-No. 504332
Ageclass O60
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Langenthal
Matchlocation 1 : Gymnasium-Turnhalle
Weststrasse 29, 4900 Langenthal
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren : PR 10:8   Total 10:8
Senioren O40 : PR 8:7   Total 8:7

3. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 B-Y Wittwer, Jürg C9 0:3 3:11 7:11 6:11     Burgdorf IV 2:8
  B-X Wichelhaus, Michael C10 0:3 4:11 8:11 8:11        
  B-Z Ebneter, Simon D3 2:3 11:6 7:11 11:8 8:11 6:11    
20.09.2021 Y-B Schumacher, David D5 1:3 8:11 3:11 11:6 4:11   Münchenbuchsee II 3:7
  Y-C Flügel, Beat D3 2:3 7:11 11:7 11:9 7:11 7:11    
  Y-A Tschanz, Rudolf B11 0:3 3:11 6:11 4:11        
28.09.2021 X-A Mathys, Heinz D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:2     Lyss III 10:0
  X-B Haymoz, Markus D3 Victory 3:0 11:6 11:5 11:7        
  X-C Maurer, Jürg D3 Victory 3:1 11:4 11:3 10:12 11:7      
27.10.2021 C-Z Wyttenbach, Andreas C7 2:3 12:10 4:11 4:11 11:9 6:11 Herzogenbuchsee II 5:5
  C-Y Maurhofer, Julian C6 Victory 3:2 5:11 12:10 2:11 11:6 11:5    
  C-X Vauthey, Stefan C6 Victory 3:2 9:11 8:11 11:8 11:7 11:8    
15.11.2021 B-Y Krapf, Rolf D3 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8     Port V 7:3
  B-X Chvojan, Miroslav D4 Victory 3:0 11:8 11:8 11:5        
  B-Z Krönung, Klaus-Peter D3 1:3 11:9 12:14 6:11 3:11      
06.12.2021 B-Y Riedo, Nino D3 Victory 3:1 11:9 11:8 8:11 11:7   Aarberg VI 9:1
  B-X Fischer, Sven D3 Victory 3:0 11:7 11:5 11:9        
  B-Z Küffer, Cyrill Livio D3 Victory 3:0 11:7 11:8 11:7        

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 X-A Neuenschwander, Michael D4 1:3 11:5 8:11 11:13 13:15   Langnau 4:6
  X-B Luder, Daniel C6 0:3 10:12 9:11 13:15        
  X-C Sommer, Johann D4 Victory 3:0 11:7 11:8 11:7        
20.10.2021 X-A Lügstenmann, Reto B13 1:3 3:11 11:9 2:11 6:11   Münchenbuchsee 6:4
  X-B Sigrist, Roger D2 Victory 3:1 11:2 8:11 11:2 12:10      
  X-C Price, Anthony D2 Victory 3:0 11:5 11:8 11:6        
25.10.2021 A-X Schüpbach, Stefan C6 2:3 2:11 9:11 11:8 12:10 4:11 Ostermundigen 4:6
  A-Z Aeschimann, Simon D3 1:3 7:11 5:11 11:5 7:11      
  A-Y Warncke, Wolfgang C6 Victory 3:2 8:11 16:14 11:2 11:13 12:10    
10.11.2021 X-A Aeschbacher, Robert D4 Victory 3:1 7:11 11:7 11:9 11:5   Worb 5:5
  X-B Abalakov, Sergey C9 Victory 3:1 13:11 9:11 11:9 11:9      
  X-C Hofer, Bernhard D3 Victory 3:2 11:5 11:9 7:11 6:11 11:5    
03.12.2021 Z-C Kohstall, Achim D4 1:3 11:13 9:11 11:5 3:11   Royal Bern 3:7
  Z-A Zannol, Fabienne C7 0:3 4:11 10:12 8:11        
  Z-B Brunck, Holger D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:6        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Siegenthaler, Peter D4 Wichelhaus, Michael
Wittwer, Jürg
C10
C9
1:3 2:11 4:11 11:7 7:11   2:8
20.09.2021 Doppel Siegenthaler, Peter D4 Tschanz, Rudolf
Schumacher, David
B11
D5
0:3 5:11 9:11 10:12     3:7
28.09.2021 Doppel Siegenthaler, Peter C7 Mathys, Heinz
Maurer, Jürg
D5
D3
Victory 3:1 11:8 11:7 7:11 11:9   10:0
27.10.2021 Doppel Siegenthaler, Peter D4 Vauthey, Stefan
Maurhofer, Julian
C6
C6
Victory 3:1 12:10 6:11 11:8 11:7   5:5
15.11.2021 Doppel Siegenthaler, Peter D4 Chvojan, Miroslav
Krönung, Klaus-Peter
D4
D3
Victory 3:1 7:11 13:11 11:6 11:7   7:3
06.12.2021 Doppel Siegenthaler, Peter D4 Küffer, Cyrill Livio
Riedo, Nino
D3
D3
Victory 3:0 11:7 11:5 11:5     9:1

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.09.2021 Doppel Siegenthaler, Peter C7 Neuenschwander, Michael
Luder, Daniel
D4
C6
Victory 3:1 11:7 11:9 8:11 11:9   4:6
20.10.2021 Doppel Siegenthaler, Peter C7 Lügstenmann, Reto
Sigrist, Roger
B13
D2
2:3 5:11 11:7 8:11 11:5 8:11 6:4
25.10.2021 Doppel Siegenthaler, Peter C7 Schüpbach, Stefan
Aeschimann, Simon
C6
D3
2:3 13:15 11:3 11:7 7:11 1:11 4:6
10.11.2021 Doppel Grädel, Urs C7 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C9
1:3 6:11 9:11 11:8 6:11   5:5
03.12.2021 Doppel Blunier, Urs D4 Brunck, Holger
Kohstall, Achim
D2
D4
2:3 11:8 9:11 11:8 5:11 5:11 3:7