Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kormann, Christian

Club Langenthal (50057)
License-No. 500610
Ageclass O60
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Langenthal
Matchlocation 1 : Gymnasium-Turnhalle
Weststrasse 29, 4900 Langenthal
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren II: PR 12:6   RR 2:1   Total 14:7
Senioren O40 : PR 4:11   Total 4:11

4. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 C-Z Baumann, Philipp D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:4     Schwarzenburg 6:4
  C-Y Jenni, Ernst D2 Victory 3:0 11:9 14:12 13:11        
  C-X Indermühle, Friedrich D4 Victory 3:2 8:11 11:13 15:13 11:8 15:13    
20.09.2021 B-Y De Gasparo, Charles-Etienne D3 Victory 3:2 11:5 8:11 15:13 11:13 11:7 Schmitten 3:7
  B-X Rappo, Hanspeter D5 Victory 3:2 11:9 6:11 6:11 11:9 12:10    
  B-Z Malogajski, Vladimir D3 Victory 3:2 9:11 6:11 11:8 11:6 12:10    
18.10.2021 X-A von Arx, Marcel D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:3     Huttwil 5:5
  X-B Holzweissig, Dieter D1 Victory 3:1 10:12 11:2 11:5 11:6      
  X-C Lanz, Toni D2 Victory 3:0 11:6 11:9 12:10        
08.11.2021 C-Z Häfliger, Philippe D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7     Düdingen 1:9
  C-Y Bucher, Yannick D5 2:3 9:11 9:11 11:6 11:4 10:12    
  C-X Held, René D3 0:3 4:11 8:11 8:11        
15.11.2021 Z-C Mohammed, Ari Noredin D3 2:3 9:11 11:9 11:9 8:11 11:13 Thörishaus 0:10
  Z-A Pham, Julia D2 2:3 7:11 11:5 11:9 8:11 9:11    
  Z-B Finger, Stefan C6 0:3 5:11 4:11 3:11        
02.12.2021 Z-C Tschanz, Claudia D1 Victory 3:1 11:2 11:3 7:11 11:7   Wohlensee II 2:8
  Z-A Pulver, Conny D4 1:3 13:11 12:14 11:13 7:11      
  Z-B Beck, Kurt D1 Victory 3:0 11:9 11:7 11:4        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 Z-C Baumann, Philipp D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:2     Schwarzenburg 4:6
  Z-A Indermühle, Friedrich D4 0:3 4:11 9:11 8:11        
  Z-B Wilhelmi, Rolf D2 Victory 3:0 11:1 11:8 11:7        

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 Y-B Luder, Daniel C6 0:3 2:11 2:11 7:11     Langnau 4:6
  Y-C Sommer, Johann D4 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7        
  Y-A Neuenschwander, Michael D4 0:3 10:12 8:11 5:11        
20.10.2021 Y-B Sigrist, Roger D2 Victory 3:1 11:8 12:10 7:11 11:6   Münchenbuchsee 6:4
  Y-C Price, Anthony D2 Victory 3:0 11:9 14:12 11:5        
  Y-A Lügstenmann, Reto B13 0:3 5:11 4:11 10:12        
10.11.2021 Y-B Abalakov, Sergey C9 0:3 6:11 9:11 7:11     Worb 5:5
  Y-C Hofer, Bernhard D3 1:3 11:4 5:11 7:11 8:11      
  Y-A Aeschbacher, Robert D4 0:3 3:11 5:11 8:11        
03.12.2021 Y-B Brunck, Holger D2 Victory 3:1 9:11 11:8 11:7 12:10   Royal Bern 3:7
  Y-C Kohstall, Achim D4 1:3 8:11 11:7 7:11 5:11      
  Y-A Zannol, Fabienne C7 0:3 9:11 5:11 8:11        
10.12.2021 Y-B Krönung, Klaus-Peter D3 1:3 11:7 15:17 2:11 7:11   Port II 0:10
  Y-C Schneider, Franz D4 0:3 6:11 6:11 8:11        
  Y-A Siegenthaler, Bruno D5 0:3 4:11 8:11 7:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel Gafner, Nick D4 Indermühle, Friedrich
Wilhelmi, Rolf
D4
D2
Victory 3:0 11:7 11:9 11:9     4:6

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.12.2021 Doppel Grädel, Urs C7 Siegenthaler, Bruno
Schneider, Franz
D5
D4
1:3 8:11 8:11 11:7 7:11   0:10