Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Grädel, Urs

Club Langenthal (50057)
License-No. 500603
Ageclass O60
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Langenthal
Matchlocation 1 : Gymnasium-Turnhalle
Weststrasse 29, 4900 Langenthal
Regular Player Registration Men: PR 3.1  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren III: PR 18:0   Total 18:0
Senioren O40 : PR 3:5   Total 3:5

4. Liga Herren Gruppe 5  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.08.2021 Z-C Schneider, Paul D3 Victory 3:1 11:7 6:11 11:6 11:7   Pieterlen II 6:4
  Z-A Schneider, Rémy D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:9        
  Z-B Scheurer, Michael D5 Victory 3:0 11:7 11:4 11:4        
30.08.2021 B-Y Pfister, Daniel D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:3     Lyss V 8:2
  B-X Ryser, Rico D3 Victory 3:0 11:2 11:3 11:5        
  B-Z Müller, Stefan D2 Victory 3:0 11:4 11:1 11:2        
27.10.2021 X-A Maeder, Thomas D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:7     Münchenbuchsee III 5:5
  X-B Burri, Lorenz D5 Victory 3:0 11:3 11:4 11:5        
  X-C Flügel, Beat D3 Victory 3:1 9:11 12:10 11:9 11:9      
01.11.2021 B-Y Aebi, Remo D1 Victory 3:0 11:9 11:3 11:2     Wynigen II 8:2
  B-X Studer, Beat D1 Victory 3:1 11:8 12:10 10:12 12:10      
  B-Z Schenk, André D3 Victory 3:1 9:11 11:9 11:6 11:6      
26.11.2021 Z-C Wegmüller, Christian D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:5     Herzogenbuchsee IV 8:2
  Z-A Freiburghaus, Patrik D3 Victory 3:0 11:9 11:9 11:9        
  Z-B Schärer, Ueli D3 Victory 3:1 11:4 11:8 8:11 11:3      
29.11.2021 B-Y Kaufmann, Thomas D1 Victory 3:0 11:2 11:4 11:6     Port VI 10:0
  B-X Gerber, Alexander D1 Victory 3:0 11:1 11:2 11:5        
  B-Z Bratschi, Oliver D2 Victory 3:0 11:4 11:9 11:2        

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.10.2021 B-Y Warncke, Wolfgang C6 2:3 12:14 9:11 11:9 11:5 5:11 Ostermundigen 4:6
  B-X Schüpbach, Stefan C6 Victory 3:0 11:6 11:8 11:5        
  B-Z Aeschimann, Simon D3 1:3 10:12 12:10 9:11 10:12      
10.11.2021 Z-C Hofer, Bernhard D3 Victory 3:1 9:11 11:5 11:4 11:8   Worb 5:5
  Z-A Aeschbacher, Robert D4 Victory 3:0 11:8 11:6 11:2        
  Z-B Abalakov, Sergey C9                
10.12.2021 Z-C Schneider, Franz D4 2:3 11:9 8:11 8:11 11:9 9:11 Port II 0:10
  Z-A Siegenthaler, Bruno D5 1:3 11:8 4:11 8:11 5:11      
  Z-B Krönung, Klaus-Peter D3 1:3 11:9 10:12 4:11 7:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.08.2021 Doppel Cibulka, Zdenko C7 Schneider, Rémy
Schneider, Paul
D2
D3
Victory 3:1 11:9 9:11 11:8 11:7   6:4
30.08.2021 Doppel Cibulka, Zdenko D3 Ryser, Rico
Müller, Stefan
D3
D2
Victory 3:0 11:2 11:4 11:5     8:2
27.10.2021 Doppel Cibulka, Zdenko D3 Burri, Lorenz
Flügel, Beat
D5
D3
Victory 3:1 11:8 9:11 11:7 11:7   5:5
01.11.2021 Doppel Cibulka, Zdenko D3 Aebi, Remo
Schenk, André
D1
D3
Victory 3:1 5:11 11:6 11:6 11:5   8:2
26.11.2021 Doppel Cibulka, Zdenko C7 Freiburghaus, Patrik
Schärer, Ueli
D3
D3
Victory 3:0 11:3 11:3 11:6     8:2
29.11.2021 Doppel Cibulka, Zdenko D3 Gerber, Alexander
Kaufmann, Thomas
D1
D1
Victory 3:0 11:9 11:8 11:8     10:0

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.11.2021 Doppel Wieners, Detlef C7 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C9
1:3 6:11 9:11 11:8 6:11   5:5
10.12.2021 Doppel Kormann, Christian C7 Siegenthaler, Bruno
Schneider, Franz
D5
D4
1:3 8:11 8:11 11:7 7:11   0:10