Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hagen, Thomas

Club Köniz (50056)
License-No. 505081
Ageclass O50
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Köniz
Matchlocation 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga O40
Einzelbilanzen Herren : PR 12:15   Total 12:15
Senioren O40 : PR 3:18   Total 3:18

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.08.2021 X-A Schmid, Gabriel C9 1:3 7:11 6:11 11:9 4:11   Ostermundigen III 5:5
  X-B Schläfli, Peter B12 0:3 5:11 9:11 7:11        
  X-C Möller, Benjamin B11 0:3 7:11 6:11 4:11        
15.09.2021 Y-B Brunck, Holger D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:5     Royal Bern 5:5
  Y-C Zosel, Christian C6 0:3 15:17 9:11 4:11        
  Y-A Zannol, Fabienne C7 0:3 9:11 8:11 9:11        
22.09.2021 X-A Spies, Jan B11 2:3 11:8 11:6 9:11 9:11 2:11 Solothurn III 7:3
  X-B Augstburger, Markus C6 Victory 3:1 11:5 4:11 11:3 11:6      
  X-C Flückiger, Daniel D4 Victory 3:2 11:2 6:11 11:9 8:11 11:9    
12.10.2021 X-A Gmür, Markus C6 Victory 3:2 11:5 8:11 10:12 12:10 11:2 Port III 8:2
  X-B Lüthi, Urs C8 Victory 3:1 8:11 13:11 11:7 11:9      
  X-C Friso, Tino C6 0:3 3:11 4:11 9:11        
29.10.2021 A-X Geiser, Werner C9 Victory 3:2 8:11 11:9 10:12 11:6 11:6 Wohlensee 7:3
  A-Z Praplan, Pierre-Alain C6 Victory 3:1 11:9 11:3 10:12 11:8      
  A-Y Steffen, Daniel D5 Victory 3:0 11:8 11:7 11:7        
12.11.2021 A-X Lips, David C9 Victory 3:0 11:5 11:6 11:9     Kirchberg 3:7
  A-Z Sprecher, Ramon C8 0:3 8:11 7:11 7:11        
  A-Y Roth, Martin C9 1:3 13:11 4:11 8:11 9:11      
19.11.2021 X-A Baumann, Andreas C10 2:3 11:4 10:12 2:11 12:10 8:11 Burgdorf III 5:5
  X-B Michaelis, Maël D5 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5        
  X-C Veraguth, Luca C8 2:3 11:9 11:8 9:11 9:11 5:11    
03.12.2021 A-X Morales, Francisco C8 0:3 7:11 9:11 6:11     Bern 6:4
  A-Z Rüttimann, Noel C7 0:3 8:11 9:11 5:11        
  A-Y Ziegler, Rudolf B11 Victory 3:1 11:9 8:11 11:3 11:7      
10.12.2021 A-X Abbühl, Christian B12 1:3 11:6 5:11 9:11 5:11   Heimberg II 4:6
  A-Z Praplan, Didier C9 2:3 12:14 9:11 11:8 11:9 12:14    
  A-Y Reichert, Fionn C9 Victory 3:1 5:11 11:4 11:8 11:9      

1. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 X-A Meierhans, Martin C8 1:3 3:11 4:11 11:8 12:14   Burgdorf II 3:7
  X-B Wichelhaus, Michael C10 0:3 8:11 7:11 9:11        
  X-C Läng, Christoph C7 0:3 8:11 11:13 7:11        
24.09.2021 Z-C Reber, René D5 Victory 3:0 11:7 11:7 11:9     Burgdorf 5:5
  Z-A Baumann, Andreas C10 1:3 8:11 5:11 11:6 7:11      
  Z-B Wittwer, Jürg C9 1:3 9:11 4:11 11:9 5:11      
09.10.2021 X-A Stumme, Oliver C8 1:3 11:13 11:7 11:13 6:11   Heimberg 3:7
  X-B Klopfenstein, Philipp C9 0:3 6:11 8:11 7:11        
  X-C Zingg, Marcel C6 1:3 5:11 11:8 7:11 9:11      
26.10.2021 X-A Gmür, Markus C6 2:3 11:9 12:14 7:11 11:4 1:11 Port 1:9
  X-B Soom, Daniel A16 0:3 4:11 4:11 9:11        
  X-C Hofmann, Dirk B14 0:3 3:11 3:11 3:11        
10.11.2021 X-A Steiner, Ruedi B11 1:3 11:7 6:11 1:11 5:11   Aarberg 3:7
  X-B Lieb, Christoph C8 1:3 8:11 11:8 8:11 6:11      
  X-C Sporbeck, Frank B11 1:3 10:12 10:12 11:8 6:11      
29.11.2021 A-X Descamps, Grégory B11 0:3 9:11 8:11 5:11     Solothurn 2:8
  A-Z Kovacs, Stanislav C10 2:3 11:9 6:11 13:11 6:11 9:11    
  A-Y Lüthy, Ivo B11 2:3 8:11 15:13 5:11 11:9 8:11    
06.12.2021 A-X Giuffredi, Sascha B11 0:3 4:11 9:11 8:11     Belp 4:6
  A-Z Wittwer, Thomas C6 Victory 3:0 11:7 11:8 12:10        
  A-Y Gurtner, Reto C8 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.11.2021 Doppel Schamell, Carsten C7 Lips, David
Sprecher, Ramon
C9
C8
1:3 11:6 6:11 8:11 7:11   3:7
19.11.2021 Doppel Schamell, Carsten C7 Baumann, Andreas
Veraguth, Luca
C10
C8
1:3 11:8 8:11 10:12 8:11   5:5

1. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.09.2021 Doppel Schamell, Carsten C7 Meierhans, Martin
Läng, Christoph
C8
C7
Victory 3:1 11:7 11:6 8:11 11:6   3:7
24.09.2021 Doppel Schamell, Carsten C7 Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg
C10
C9
1:3 5:11 11:3 5:11 8:11   5:5
09.10.2021 Doppel Braun, Torsten C10 Stumme, Oliver
Klopfenstein, Philipp
C8
C9
Victory 3:2 11:6 7:11 11:5 5:11 11:5 3:7
10.11.2021 Doppel Schamell, Carsten C7 Steiner, Ruedi
Sporbeck, Frank
B11
B11
Victory 3:2 7:11 5:11 11:6 11:7 11:8 3:7
29.11.2021 Doppel Schamell, Carsten C7 Lüthy, Ivo
Kovacs, Stanislav
B11
C10
1:3 2:11 11:9 8:11 8:11   2:8
06.12.2021 Doppel Schamell, Carsten C7 Giuffredi, Sascha
Gurtner, Reto
B11
C8
0:3 8:11 7:11 8:11     4:6