montrer l'historie du joueur

portrait du joueur
Lanz, Toni

club Huttwil (50051)
no. de licence 501114
série O50
classement D2
licence oui
autorisation à jouer 01.07.2022 - 30.06.2023
saisons saison de match 2022/23
>>  saison de match 2021/22
Huttwil
salle 1 : Turnhalle Dornacker
Dornackerweg 2 (untere Halle), 4950 Huttwil
annonce des joueurs titulaires hommes: TA 1.3  TR -
O40: TA 1.1  TR -
engagements des équipes Herren : 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
bilans en simple Herren : TA 7:10   TR 2:1   tout 9:11
Senioren O40 : TA 5:4   tout 5:4

4. Liga Herren Gruppe 4  (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
02.09.2021 Z-C Neuhaus, Hugo C7 0:3 6:11 4:11 8:11     Düdingen 1:9
  Z-A Held, René D3 victoire 3:0 11:8 14:12 13:11        
  Z-B Bucher, Yannick D5 0:3 9:11 9:11 6:11        
06.09.2021 C-Z Mohammed, Ari Noredin D3 victoire 3:1 11:6 9:11 11:6 11:4   Thörishaus 1:9
  C-Y Pham, Julia D2 0:3 9:11 8:11 5:11        
  C-X Finger, Stefan C6 0:3 9:11 8:11 8:11        
23.09.2021 Z-C Tschanz, Claudia D1 victoire 3:1 9:11 11:4 11:4 11:9   Wohlensee II 3:7
  Z-A Beck, Kurt D1 victoire 3:0 11:3 12:10 11:4        
  Z-B Pulver, Conny D4 0:3 3:11 12:14 7:11        
18.10.2021 C-Z Gafner, Nick D2 2:3 5:11 11:8 5:11 12:10 9:11 Langenthal II 5:5
  C-Y Bichsel, Silvan D1 victoire 3:0 11:2 11:8 11:4        
  C-X Kormann, Christian D4 0:3 6:11 9:11 10:12        
25.11.2021 Y-B Malogajski, Vladimir D3 0:3 7:11 9:11 2:11     Schmitten 1:9
  Y-C De Gasparo, Charles-Etienne D3 victoire 3:0 11:6 11:9 11:9        
  Y-A Rappo, Hanspeter D5 0:3 6:11 6:11 9:11        
29.11.2021 Y-B Wilhelmi, Rolf D2 victoire 3:0 11:5 11:3 11:3     Schwarzenburg 5:5
  Y-C -                
  Y-A Indermühle, Friedrich D4 0:3 4:11 6:11 5:11        

4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour)

date   adversaire     sets adversaire jeux
13.12.2021 C-Z Velkov, Zivko D1 victoire 3:0 11:4 11:7 11:5     Düdingen 6:4
  C-Y Pürro, Julien D2 victoire 3:0 11:7 11:6 13:11        
  C-X Bucher, Yannick D5 1:3 11:8 6:11 5:11 10:12      

3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller)

date   adversaire     sets adversaire jeux
27.09.2021 A-X Iseli, Martin D1 1:3 9:11 13:11 6:11 9:11   Regio Moossee 4:6
  A-Z Stöckli, André D4 2:3 11:3 11:7 7:11 8:11 3:11    
  A-Y Krammer, Roman D1 victoire 3:0 11:1 11:3 11:5        
08.11.2021 A-X Sutter, Beat D2 victoire 3:0 11:7 11:3 11:4     Solothurn II 2:8
  A-Z Ahmad Hamzeh, Shoresh D4 0:3 6:11 6:11 8:11        
  A-Y Koller, Hanspeter C6 0:3 3:11 8:11 4:11        
08.12.2021 Z-C Hansen, Daniel D2 victoire 3:0 15:13 11:7 11:4     Ostermundigen II 5:5
  Z-A Esseiva, Jean D1 victoire 3:0 11:5 11:6 11:1        
  Z-B Blaser, Mathias D2 victoire 3:1 11:3 11:7 9:11 11:7      

matchs de double

4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
06.09.2021 double Holzweissig, Dieter D2 Finger, Stefan
Pham, Julia
C6
D2
1:3 12:10 8:11 6:11 8:11   1:9
18.10.2021 double von Arx, Marcel D2 Bichsel, Silvan
Gafner, Nick
D1
D2
victoire 3:2 11:7 11:7 10:12 6:11 11:9 5:5
25.11.2021 double von Arx, Marcel D1 Rappo, Hanspeter
Malogajski, Vladimir
D5
D3
0:3 5:11 8:11 7:11     1:9

4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
13.12.2021 double von Arx, Marcel D2 Bucher, Yannick
Velkov, Zivko
D5
D1
victoire 3:1 11:8 8:11 11:9 11:9   6:4

3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller)

date   partenaire   adversaire     sets jeux
27.09.2021 double von Arx, Marcel D1 Iseli, Martin
Krammer, Roman
D1
D1
victoire 3:2 12:10 10:12 7:11 11:4 11:7 4:6
08.11.2021 double von Arx, Marcel D1 Sutter, Beat
Koller, Hanspeter
D2
C6
1:3 11:6 11:13 6:11 8:11   2:8
08.12.2021 double von Arx, Marcel D2 Blaser, Mathias
Hansen, Daniel
D2
D2
1:3 10:12 4:11 11:8 7:11   5:5