Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rauch, Marcus

Club Herzogenbuchsee (50049)
License-No. 514003
Ageclass Active
Classification B11
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Herzogenbuchsee
Matchlocation 1 : Alte Turnhalle
Burgstrasse, 3360 Herzogenbuchsee
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 1. Liga Herren
Einzelbilanzen Herren : PR 9:14   Total 9:14

1. Liga Herren  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.08.2021 X-A Fenyösy, Rudolf B13 Victory 3:2 6:11 11:7 11:13 12:10 11:9 Solothurn 3:7
  X-B Brünisholz, Daniel B13 0:3 4:11 5:11 5:11        
  X-C Thi, Van Chi B14 Victory 3:2 11:6 12:14 6:11 11:5 12:10    
14.09.2021 B-Y Haslebacher, Jörg B11 1:3 9:11 10:12 11:7 9:11   Münchenbuchsee 6:4
  B-X Feigenwinter, Linus C9 0:3 5:11 7:11 6:11        
  B-Z Lügstenmann, Reto B13 Victory 3:2 10:12 12:14 11:7 11:8 11:5    
15.10.2021 C-Z Gurtner, Reto C8 Victory 3:1 7:11 11:4 11:4 11:6   Belp II 10:0
  C-Y Näf, Bruno C8 Victory 3:2 9:11 11:7 7:11 11:8 12:10    
  C-X Gehrig, Richard C7 Victory 3:1 11:8 11:8 8:11 11:9      
22.10.2021 X-A Bühlmann, Ruedi B12 Victory 3:2 11:8 8:11 8:11 11:8 11:1 Belp 9:1
  X-B Giuffredi, Sascha B11 Victory 3:1 11:7 6:11 11:6 11:6      
  X-C -                
29.10.2021 C-Z Bissegger, Simon C6 Victory 3:0 11:9 11:4 11:5     Münsingen 6:4
  C-Y Reinhard, Louis C9 2:3 11:9 11:7 8:11 13:15 13:15    
  C-X Bühlmann, Dominik C10 0:3 4:11 8:11 7:11        
12.11.2021 C-Z Schär, Tim C10 1:3 11:8 6:11 2:11 5:11   Ostermundigen II 3:7
  C-Y Göllnitz, Philippe B14 0:3 7:11 2:11 8:11        
  C-X Blumer, Noël Gilles B12 2:3 11:6 10:12 15:13 9:11 7:11    
07.12.2021 Y-B Steiner, Ruedi B11 1:3 11:4 9:11 8:11 5:11   Aarberg II 4:6
  Y-C Aebi, Daniel C10 0:3 5:11 10:12 9:11        
  Y-A Göggel, Monika B15 0:3 4:11 7:11 7:11        
10.12.2021 C-Z Besson, Maël C10 2:3 12:10 6:11 11:5 6:11 9:11 Burgdorf II 3:7
  C-Y Hänni, Janick B13 2:3 11:7 12:10 8:11 9:11 5:11    
  C-X Wittwer, Ramon B12 0:3 3:11 6:11 6:11        

Doppel-Spiele

1. Liga Herren (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.08.2021 Doppel Herzig, Jürg C9 Brünisholz, Daniel
Thi, Van Chi
B13
B14
1:3 12:14 8:11 11:7 2:11   3:7
15.10.2021 Doppel Herzig, Jürg B11 Näf, Bruno
Gurtner, Reto
C8
C8
Victory 3:0 11:5 11:5 11:9     10:0
22.10.2021 Doppel Herzig, Jürg C9 Bühlmann, Ruedi
Giuffredi, Sascha
B12
B11
Victory 3:1 11:7 11:8 4:11 11:2   9:1
07.12.2021 Doppel Herzig, Jürg C9 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B15
B11
1:3 9:11 11:8 5:11 9:11   4:6