Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Praplan, Didier

Club Heimberg (50048)
License-No. 503410
Ageclass Active
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 05.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2021/22
Heimberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga C Gruppe 3
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 2. Liga Herren Final
Einzelbilanzen Men : PR 0:3   Total 0:3
Herren II: PR 10:5   RR 1:5   Total 11:10

Herren Nationalliga C Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.09.2021 X-A Voyame, David A16 0:3 3:11 4:11 5:11     Delémont 1:9
  X-B Moreno, Kilian A16 0:3 7:11 10:12 9:11        
  X-C Persoz, Fabien B12 1:3 4:11 8:11 11:8 9:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.09.2021 Z-C Haab, Patrick D4 2:3 14:12 11:5 7:11 9:11 9:11 Port III 8:2
  Z-A Friso, Tino C6 Victory 3:2 11:0 9:11 11:8 4:11 12:10    
  Z-B Nyffenegger, Peter C6 Victory 3:1 13:11 11:5 9:11 11:7      
28.10.2021 Z-C Rüttimann, Noel C7 Victory 3:1 8:11 11:6 11:4 11:9   Bern 8:2
  Z-A Ziegler, Rudolf B11 2:3 6:11 11:7 5:11 14:12 14:16    
  Z-B Morales, Francisco C8 Victory 3:1 11:9 12:10 7:11 11:7      
20.11.2021 C-Z Praplan, Pierre-Alain C6 Victory 3:0 11:6 11:5 12:10     Wohlensee 7:3
  C-Y Tschanz, Claudia D1 Victory 3:0 11:5 12:10 11:7        
  C-X Geiser, Werner C9 0:3 2:11 3:11 10:12        
09.12.2021 C-Z Schmid, Gabriel C9 1:3 8:11 6:11 11:7 6:11   Ostermundigen III 9:1
  C-Y Möller, Benjamin B11 Victory 3:2 11:4 7:11 12:10 8:11 11:8    
  C-X Linder, Christoph C6 Victory 3:0 11:6 11:2 12:10        
10.12.2021 Z-C Schamell, Carsten C7 Victory 3:1 6:11 11:5 14:12 11:9   Köniz 6:4
  Z-A Hagen, Thomas C7 Victory 3:2 14:12 11:9 8:11 9:11 14:12    
  Z-B Müller, Silvan C9 1:3 3:11 7:11 11:4 7:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.01.2022 Z-C Saam, Markus C8 2:3 11:2 7:11 4:11 11:7 7:11 Solothurn III 4:6
  Z-A Abgottspon, Christian B11 1:3 11:6 7:11 8:11 7:11      
  Z-B Augstburger, Markus C6 Victory 3:2 7:11 11:2 8:11 12:10 11:6    

2. Liga Herren Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.04.2022 Z-C McHale, Christian B15 0:3 4:11 7:11 6:11     Port II 0:10
  Z-A Hofmann, Dirk B14 0:3 2:11 1:11 6:11        
  Z-B Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 2:3 4:11 11:8 11:9 3:11 3:11    

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.09.2021 Doppel Abbühl, Christian B12 Voyame, David
Moreno, Kilian
A16
A16
0:3 8:11 4:11 7:11     1:9

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.11.2021 Doppel Leus, Fabio C9 Geiser, Werner
Praplan, Pierre-Alain
C9
C6
1:3 11:8 11:13 7:11 7:11   7:3

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.01.2022 Doppel Abbühl, Christian C9 Abgottspon, Christian
Augstburger, Markus
B11
C6
Victory 3:2 8:11 7:11 14:12 11:6 11:6 4:6