Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Reichert, Fionn

Club Heimberg (50048)
License-No. 504154
Ageclass Active
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 05.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2021/22
Heimberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Obere Au
Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Final
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: PR 14:10   RR 2:4   Total 16:14

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.08.2021 Y-B Zannol, Fabienne C7 Victory 3:2 8:11 11:6 11:9 7:11 13:11 Royal Bern 9:1
  Y-C Zosel, Christian C6 1:3 2:11 11:9 8:11 8:11      
  Y-A Oelschlägel, Jörg D5 Victory 3:0 11:6 11:8 11:9        
09.09.2021 C-Z Augstburger, Markus C6 Victory 3:1 11:7 11:7 10:12 12:10   Solothurn III 6:4
  C-Y Abgottspon, Christian B11 Victory 3:2 13:11 5:11 7:11 11:9 11:9    
  C-X Spies, Jan B11 Victory 3:0 11:7 11:9 11:6        
24.09.2021 Y-B Nyffenegger, Peter C6 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8     Port III 8:2
  Y-C Haab, Patrick D4 Victory 3:0 11:6 11:4 11:7        
  Y-A Friso, Tino C6 2:3 14:12 5:11 11:6 6:11 6:11    
23.10.2021 A-X Roth, Martin C9 Victory 3:2 11:8 11:6 13:15 7:11 12:10 Kirchberg 7:3
  A-Z Lips, David C9 2:3 11:3 9:11 7:11 11:7 8:11    
  A-Y Sprecher, Ramon C8 2:3 12:10 10:12 7:11 11:7 9:11    
13.11.2021 B-Y Veraguth, Luca C8 2:3 8:11 7:11 11:5 11:5 9:11 Burgdorf III 5:5
  B-X Schenk, Philipp B12 1:3 11:9 9:11 6:11 9:11      
  B-Z Michaelis, Maël D5 2:3 13:11 11:8 12:14 10:12 6:11    
20.11.2021 B-Y Tschanz, Claudia D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6     Wohlensee 7:3
  B-X Geiser, Werner C9 2:3 2:11 11:4 12:10 14:16 4:11    
  B-Z Praplan, Pierre-Alain C6 Victory 3:0 12:10 11:6 11:2        
09.12.2021 B-Y Möller, Benjamin B11 Victory 3:1 11:6 11:4 6:11 11:6   Ostermundigen III 9:1
  B-X Linder, Christoph C6 Victory 3:1 11:1 9:11 11:5 11:7      
  B-Z Schmid, Gabriel C9 Victory 3:2 7:11 6:11 11:8 11:8 11:6    
10.12.2021 Y-B Müller, Silvan C9 1:3 7:11 8:11 11:5 8:11   Köniz 6:4
  Y-C Schamell, Carsten C7 Victory 3:2 11:4 11:9 9:11 9:11 14:12    
  Y-A Hagen, Thomas C7 1:3 11:5 4:11 8:11 9:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 A-X Zosel, Christian C6 1:3 11:4 6:11 9:11 6:11   Royal Bern 8:2
  A-Z Christl, Fabian B11 Victory 3:1 9:11 15:13 11:6 11:9      
  A-Y Zannol, Fabienne C7 Victory 3:0 11:6 11:7 11:5        

2. Liga Herren Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.04.2022 X-A Hofmann, Dirk B14 0:3 4:11 4:11 6:11     Port II 0:10
  X-B Chanmongkhon, Su Pheaktra B13 1:3 7:11 8:11 11:7 3:11      
  X-C McHale, Christian B15 0:3 7:11 8:11 6:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel Abbühl, Christian C9 Friso, Tino
Nyffenegger, Peter
C6
C6
Victory 3:2 3:11 7:11 11:6 11:4 15:13 8:2
13.11.2021 Doppel Leus, Fabio B12 Schenk, Philipp
Veraguth, Luca
B12
C8
1:3 11:9 6:11 16:18 4:11   5:5
09.12.2021 Doppel Abbühl, Christian C9 Möller, Benjamin
Schmid, Gabriel
B11
C9
Victory 3:2 12:10 10:12 12:10 10:12 13:11 9:1
10.12.2021 Doppel Abbühl, Christian C9 Müller, Silvan
Schamell, Carsten
C9
C7
Victory 3:1 11:9 11:8 12:14 11:9   6:4

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.12.2021 Doppel Abbühl, Christian B12 Zosel, Christian
Christl, Fabian
C6
B11
Victory 3:0 11:8 11:6 11:8     8:2

2. Liga Herren Final (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.04.2022 Doppel Abbühl, Christian B12 Hofmann, Dirk
McHale, Christian
B14
B15
0:3 8:11 6:11 7:11     0:10