Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Häfliger, Philippe

Club Düdingen (50042)
License-No. 521008
Ageclass O40
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Düdingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wolfacker
Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 3:3   Total 3:3
Herren II: PR 15:3   RR 3:0   Total 18:3

4. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.11.2021 Z-C Kormann, Christian D4 0:3 6:11 8:11 7:11     Langenthal II 9:1
  Z-A Bichsel, Silvan D1 Victory 3:0 11:7 11:3 11:7        
  Z-B Gafner, Nick D2 Victory 3:0 11:7 14:12 12:10        
18.11.2021 A-X Pulver, Conny D4 0:3 8:11 8:11 9:11     Wohlensee II 5:5
  A-Z Beck, Kurt D1 Victory 3:2 11:7 13:11 9:11 7:11 11:5    
  A-Y Tschanz, Claudia D1 1:3 8:11 7:11 11:7 7:11      

5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 X-A Balistreri, Enrico D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8     Ittigen III 8:2
  X-B Schmidiger, Niklaus D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:6        
  X-C Kähr, Beat D1 Victory 3:0 11:9 11:4 11:3        
09.09.2021 C-Z Hauswirth, Roger D2 1:3 15:13 11:13 8:11 8:11   Wohlensee III 3:7
  C-Y Roth-Rosser, Marion D3 Victory 3:2 7:11 12:10 8:11 11:6 11:9    
  C-X Lüthi, Andréa D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:3        
12.10.2021 X-A Iseli, Martin D1 Victory 3:1 12:10 11:9 9:11 11:5   Regio Moossee IV 6:4
  X-B Hänni, Heinz D1 Victory 3:1 11:8 11:9 8:11 11:3      
  X-C Winiger, Alexander D2 1:3 8:11 11:7 10:12 10:12      
18.10.2021 B-Y Kahr, Roman D2 0:3 8:11 5:11 6:11     Schmitten II 7:3
  B-X Jau, Hans-Ulrich D1 Victory 3:0 11:8 11:3 12:10        
  B-Z Meuwly, Ruth D1 Victory 3:0 11:4 11:2 11:7        
01.11.2021 X-A Winkler, Manfred D1 Victory 3:2 8:11 11:13 11:9 11:8 12:10 Niederscherli 6:4
  X-B Baumann, Kaspar D1 Victory 3:1 11:5 9:11 11:8 11:6      
  X-C Schmocker, Christoph D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:4        
09.12.2021 X-A Häusli, Annina D2 Victory 3:0 11:6 12:10 11:8     Bern VIII 6:4
  X-B Rickenbacher, Jean-Luc D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:2        
  X-C Phan, Huy D1 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4        

5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 A-X Balistreri, Enrico D1 Victory 3:0 11:5 11:9 11:7     Ittigen III 9:1
  A-Z Tomman, Georg D1 Victory 3:1 12:10 11:6 8:11 11:6      
  A-Y Kähr, Beat D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:2        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Velkov, Zivko D1 Schmidiger, Niklaus
Kähr, Beat
D1
D1
Victory 3:1 11:4 16:14 5:11 11:5   8:2
09.09.2021 Doppel Velkov, Zivko D1 Roth-Rosser, Marion
Hauswirth, Roger
D3
D2
1:3 5:11 10:12 11:9 5:11   3:7
12.10.2021 Doppel Velkov, Zivko D1 Iseli, Martin
Winiger, Alexander
D1
D2
1:3 9:11 6:11 11:6 7:11   6:4
01.11.2021 Doppel Velkov, Zivko D1 Winkler, Manfred
Baumann, Kaspar
D1
D1
Victory 3:0 11:8 15:13 11:3     6:4
09.12.2021 Doppel Velkov, Zivko D1 Häusli, Annina
Rickenbacher, Jean-Luc
D2
D1
Victory 3:0 11:7 11:9 13:11     6:4

5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.12.2021 Doppel Velkov, Zivko D1 Balistreri, Enrico
Tomman, Georg
D1
D1
Victory 3:1 10:12 11:8 11:9 11:3   9:1