Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Velkov, Zivko

Club Düdingen (50042)
License-No. 519034
Ageclass O50
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison 2020/21
Düdingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wolfacker
Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : RR 1:2   Total 1:2
Herren II: PR 12:9   RR 3:0   Total 15:9

4. Liga Herren Gruppe 4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 Z-C Lanz, Toni D2 0:3 4:11 7:11 5:11     Huttwil 4:6
  Z-A von Arx, Marcel D1 1:3 9:11 8:11 11:5 12:14      
  Z-B Holzweissig, Dieter D1 Victory 3:1 11:8 11:8 4:11 11:8      

5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Y-B Schmidiger, Niklaus D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:7     Ittigen III 8:2
  Y-C Kähr, Beat D1 Victory 3:0 11:7 11:7 11:6        
  Y-A Balistreri, Enrico D1 Victory 3:0 11:2 11:8 11:9        
09.09.2021 A-X Lüthi, Andréa D2 Victory 3:1 5:11 11:6 11:9 11:8   Wohlensee III 3:7
  A-Z Hauswirth, Roger D2 2:3 11:5 7:11 8:11 13:11 8:11    
  A-Y Roth-Rosser, Marion D3 2:3 8:11 11:9 5:11 11:8 7:11    
12.10.2021 Z-C Winiger, Alexander D2 1:3 11:3 7:11 8:11 4:11   Regio Moossee IV 6:4
  Z-A Iseli, Martin D1 Victory 3:2 9:11 11:5 12:10 6:11 11:4    
  Z-B Hänni, Heinz D1 Victory 3:2 5:11 11:9 11:5 10:12 11:2    
18.10.2021 A-X Jau, Hans-Ulrich D1 Victory 3:1 7:11 11:2 11:9 11:7   Schmitten II 7:3
  A-Z Meuwly, Ruth D1 Victory 3:1 11:8 4:11 11:7 13:11      
  A-Y Kahr, Roman D2 2:3 11:6 9:11 11:6 12:14 10:12    
01.11.2021 Z-C Schmocker, Christoph D1 Victory 3:0 11:1 11:5 11:6     Niederscherli 6:4
  Z-A Winkler, Manfred D1 1:3 6:11 11:8 4:11 9:11      
  Z-B Baumann, Kaspar D1 1:3 11:7 5:11 8:11 3:11      
25.11.2021 A-X Flükiger, Adrian D2 0:3 7:11 5:11 11:13     Thörishaus II 2:8
  A-Z Wenger, Melina D2 Victory 3:2 11:7 7:11 7:11 11:2 13:11    
  A-Y Fischbacher, Seline D2 Victory 3:1 11:6 11:8 3:11 11:5      
09.12.2021 Y-B Rickenbacher, Jean-Luc D1 2:3 11:8 4:11 3:11 11:7 7:11 Bern VIII 6:4
  Y-C Phan, Huy D1 Victory 3:0 11:4 11:9 13:11        
  Y-A Häusli, Annina D2 1:3 10:12 1:11 11:9 1:11      

5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 B-Y Kähr, Beat D1 Victory 3:0 11:4 13:11 11:4     Ittigen III 9:1
  B-X Balistreri, Enrico D1 Victory 3:1 11:6 9:11 11:9 11:6      
  B-Z Tomman, Georg D1 Victory 3:1 9:11 11:4 11:6 11:8      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel Bucher, Yannick D1 von Arx, Marcel
Lanz, Toni
D1
D2
1:3 8:11 11:8 9:11 9:11   4:6

5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Häfliger, Philippe D1 Schmidiger, Niklaus
Kähr, Beat
D1
D1
Victory 3:1 11:4 16:14 5:11 11:5   8:2
09.09.2021 Doppel Häfliger, Philippe D1 Roth-Rosser, Marion
Hauswirth, Roger
D3
D2
1:3 5:11 10:12 11:9 5:11   3:7
12.10.2021 Doppel Häfliger, Philippe D1 Iseli, Martin
Winiger, Alexander
D1
D2
1:3 9:11 6:11 11:6 7:11   6:4
18.10.2021 Doppel Gschwend, Gebhard D2 Jau, Hans-Ulrich
Kahr, Roman
D1
D2
Victory 3:2 12:10 6:11 12:10 13:15 11:7 7:3
01.11.2021 Doppel Häfliger, Philippe D1 Winkler, Manfred
Baumann, Kaspar
D1
D1
Victory 3:0 11:8 15:13 11:3     6:4
25.11.2021 Doppel Jovanov, Dimitar D1 Flükiger, Adrian
Wenger, Melina
D2
D2
1:3 9:11 11:4 7:11 10:12   2:8
09.12.2021 Doppel Häfliger, Philippe D1 Häusli, Annina
Rickenbacher, Jean-Luc
D2
D1
Victory 3:0 11:7 11:9 13:11     6:4

5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.12.2021 Doppel Häfliger, Philippe D1 Balistreri, Enrico
Tomman, Georg
D1
D1
Victory 3:1 10:12 11:8 11:9 11:3   9:1