Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Held, René

Club Düdingen (50042)
License-No. 514034
Ageclass Active
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison 2020/21
Düdingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wolfacker
Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Final
Herren : 4. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren : PR 9:5   RR 6:2   Total 15:7

4. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 A-X von Arx, Marcel D1 Victory 3:0 11:3 11:5 11:6     Huttwil 9:1
  A-Z Lanz, Toni D2 0:3 8:11 12:14 11:13        
  A-Y Holzweissig, Dieter D1 Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 11:6      
06.09.2021 Z-C -             Schwarzenburg 8:2
  Z-A Indermühle, Friedrich D4 Victory 3:2 13:11 7:11 11:4 2:11 11:4    
  Z-B Jenni, Ernst D2 Victory 3:2 12:14 9:11 11:7 11:6 11:7    
08.11.2021 X-A Bichsel, Silvan D1 Victory 3:0 11:2 11:4 11:6     Langenthal II 9:1
  X-B Gafner, Nick D2 Victory 3:2 4:11 5:11 14:12 11:8 11:6    
  X-C Kormann, Christian D4 Victory 3:0 11:4 11:8 11:8        
18.11.2021 B-Y Tschanz, Claudia D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5     Wohlensee II 5:5
  B-X Pulver, Conny D4 0:3 7:11 7:11 0:11        
  B-Z Beck, Kurt D1 0:3 9:11 8:11 8:11        
02.12.2021 A-X Finger, Stefan C6 0:3 7:11 8:11 9:11     Thörishaus 6:4
  A-Z Mohammed, Ari Noredin D3 2:3 11:9 11:7 9:11 4:11 4:11    
  A-Y Pham, Julia D2 Victory 3:2 11:9 9:11 12:10 7:11 11:8    

4. Liga Herren Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.04.2022 B-Y Aeschbacher, Robert D4 0:3 10:12 5:11 1:11     Worb II 6:4
  B-X Burri, Nicolas D3 0:3 8:11 9:11 8:11        
  B-Z Haldemann, Christof D5                
05.05.2022 Y-B Bucher, Beat D3 Victory 3:1 12:10 8:11 11:3 11:8   Heimberg IV 9:1
  Y-C Rupp, Stefan D3 Victory 3:1 11:8 9:11 11:6 11:9      
  Y-A Scullari, Michele D2 Victory 3:1 4:11 11:6 11:5 12:10      
09.05.2022 B-Y Villinger, Jürg D3 Victory 3:2 8:11 11:8 11:5 9:11 11:8 Brügg III 9:1
  B-X Stöckli, Heinz D4 Victory 3:1 11:8 11:1 9:11 11:2      
  B-Z Richard, Marc D3 Victory 3:2 5:11 11:8 11:13 11:7 11:9    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Neuhaus, Hugo C7 von Arx, Marcel
Holzweissig, Dieter
D1
D1
Victory 3:0 11:3 11:4 11:6     9:1
06.09.2021 Doppel Bucher, Yannick D3 Indermühle, Friedrich
Jenni, Ernst
D4
D2
Victory 3:2 7:11 11:9 3:11 11:8 11:9 8:2
08.11.2021 Doppel Bucher, Yannick D5 Bichsel, Silvan
Gafner, Nick
D1
D2
Victory 3:1 8:11 11:6 11:7 11:7   9:1
18.11.2021 Doppel Neuhaus, Hugo C7 Pulver, Conny
Beck, Kurt
D4
D1
Victory 3:0 11:9 11:8 11:5     5:5