Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wittwer, Jürg

Club Burgdorf (50041)
License-No. 500250
Ageclass O50
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2021/22
Burgdorf
Matchlocation 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Regular Player Registration Men: PR 4.1  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 1. Liga O40
Einzelbilanzen Herren IV: PR 7:2   RR 3:0   Total 10:2
Senioren O40 : PR 7:11   Total 7:11

3. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Y-B Wieners, Detlef D4 Victory 3:0 11:3 11:7 11:6     Langenthal 8:2
  Y-C Blunier, Urs D5 Victory 3:1 11:6 9:11 11:3 11:7      
  Y-A Siegenthaler, Peter C7 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8        
26.11.2021 Y-B Wyttenbach, Andreas C7 Victory 3:2 8:11 4:11 11:5 12:10 11:3 Herzogenbuchsee II 6:4
  Y-C Vauthey, Stefan C6 Victory 3:2 4:11 6:11 11:8 17:15 12:10    
  Y-A Maurhofer, Julian C6 Victory 3:1 11:7 11:7 2:11 11:9      
10.12.2021 C-Z Tschanz, Rudolf B11 0:3 3:11 6:11 13:15     Münchenbuchsee II 3:7
  C-Y Flügel, Beat D3 Victory 3:0 11:7 11:3 11:7        
  C-X Schumacher, David D5 2:3 11:13 11:4 7:11 11:9 7:11    

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.12.2021 Y-B Riedo, Nino D3 Victory 3:1 11:4 7:11 11:9 11:6   Aarberg VI 9:1
  Y-C Küffer, Cyrill Livio D3 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5        
  Y-A Fischer, Sven D3 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7        

1. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 Z-C Giuffredi, Sascha B11 2:3 11:6 11:8 10:12 8:11 3:11 Belp 0:10
  Z-A Stucki, Martin B12 0:3 10:12 8:11 11:13        
  Z-B Gurtner, Reto C8 1:3 11:6 4:11 9:11 8:11      
22.09.2021 Y-B Kovacs, Stanislav C10 0:3 5:11 8:11 4:11     Solothurn 3:7
  Y-C Quesel, Carsten C6 Victory 3:0 11:8 11:8 11:6        
  Y-A Descamps, Grégory B11 2:3 9:11 11:9 6:11 11:5 9:11    
24.09.2021 B-Y Braun, Torsten C10 0:3 8:11 5:11 2:11     Köniz 5:5
  B-X Schamell, Carsten C7 1:3 12:14 9:11 11:8 9:11      
  B-Z Hagen, Thomas C7 Victory 3:1 11:9 11:4 9:11 11:5      
05.11.2021 B-Y Gobet, Roger D5 Victory 3:0 11:6 11:9 11:3     Aarberg 7:3
  B-X Lieb, Christoph C8 Victory 3:2 11:7 7:11 7:11 11:3 12:10    
  B-Z Steiner, Ruedi B11 Victory 3:2 3:11 6:11 14:12 12:10 12:10    
23.11.2021 Y-B Hofmann, Dirk B14 0:3 3:11 14:16 6:11     Port 1:9
  Y-C Gmür, Markus C6 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6        
  Y-A Soom, Daniel A16 0:3 6:11 8:11 7:11        
11.12.2021 Z-C Läng, Christoph C7 Victory 3:0 11:9 14:12 11:7     Burgdorf II 6:4
  Z-A Meierhans, Martin C8 1:3 13:11 8:11 8:11 6:11      
  Z-B Sommer, Stephan C9 1:3 11:9 4:11 8:11 8:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Wichelhaus, Michael C9 Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef
C7
D4
Victory 3:1 11:2 11:4 7:11 11:7   8:2
26.11.2021 Doppel Wichelhaus, Michael C9 Wyttenbach, Andreas
Vauthey, Stefan
C7
C6
2:3 11:3 7:11 9:11 11:8 10:12 6:4
10.12.2021 Doppel Ebneter, Simon C9 Schumacher, David
Tschanz, Rudolf
D5
B11
0:3 7:11 9:11 10:12     3:7

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.12.2021 Doppel Wichelhaus, Michael C9 Riedo, Nino
Küffer, Cyrill Livio
D3
D3
Victory 3:0 11:6 11:6 11:5     9:1

1. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Tokar, Ludovit Jun. C9 Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha
B12
B11
2:3 11:9 11:7 9:11 4:11 7:11 0:10
22.09.2021 Doppel Baumann, Andreas C9 Descamps, Grégory
Kovacs, Stanislav
B11
C10
Victory 3:2 8:11 12:10 5:11 11:8 11:8 3:7
24.09.2021 Doppel Baumann, Andreas C9 Schamell, Carsten
Hagen, Thomas
C7
C7
Victory 3:1 11:5 3:11 11:5 11:8   5:5
05.11.2021 Doppel Baumann, Andreas C9 Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi
C8
B11
1:3 5:11 8:11 11:4 8:11   7:3
23.11.2021 Doppel Tokar, Ludovit Jun. C9 Soom, Daniel
Hofmann, Dirk
A16
B14
1:3 4:11 5:11 11:7 6:11   1:9
11.12.2021 Doppel Baumann, Andreas C9 Meierhans, Martin
Läng, Christoph
C8
C7
Victory 3:1 7:11 11:5 11:6 11:7   6:4