Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wichelhaus, Michael

Club Burgdorf (50041)
License-No. 502969
Ageclass O40
Classification C10
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2021/22
Burgdorf
Matchlocation 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Regular Player Registration Men: PR 4.3  RR -
O40: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren
Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 II: 1. Liga O40
Einzelbilanzen Herren II: PR 1:2   Total 1:2
Herren IV: PR 9:0   RR 3:0   Total 12:0
Senioren O40 II: PR 4:2   RR 3:0   Total 7:2

1. Liga Herren  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.10.2021 Y-B Matusz, Pascal B12 0:3 4:11 8:11 5:11     Thun II 4:6
  Y-C Tschanz, Markus C10 2:3 11:6 11:8 9:11 10:12 7:11    
  Y-A Lauper, Adrian C9 Victory 3:2 4:11 13:11 4:11 11:9 11:9    

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.08.2021 A-X Riedo, Nino D3 Victory 3:0 11:6 11:3 11:8     Aarberg VI 8:2
  A-Z Fischer, Sven D3 Victory 3:2 8:11 11:5 9:11 11:6 11:4    
  A-Y Küffer, Cyrill Livio D3 Victory 3:0 11:3 11:6 11:4        
08.09.2021 X-A Siegenthaler, Peter C7 Victory 3:1 11:6 11:2 9:11 11:2   Langenthal 8:2
  X-B Wieners, Detlef D4 Victory 3:0 11:4 11:8 11:8        
  X-C Blunier, Urs D5 Victory 3:2 11:13 9:11 11:5 11:7 11:7    
26.11.2021 X-A Maurhofer, Julian C6 Victory 3:0 11:8 11:7 11:3     Herzogenbuchsee II 6:4
  X-B Wyttenbach, Andreas C7 Victory 3:1 9:11 11:9 11:8 15:13      
  X-C Vauthey, Stefan C6 Victory 3:2 11:7 9:11 11:7 3:11 13:11    

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.12.2021 X-A Fischer, Sven D3 Victory 3:0 11:2 11:1 11:9     Aarberg VI 9:1
  X-B Riedo, Nino D3 Victory 3:0 11:4 11:6 11:3        
  X-C Küffer, Cyrill Livio D3 Victory 3:0 11:1 11:7 11:6        

1. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 B-Y Schamell, Carsten C7 Victory 3:0 11:4 11:5 11:5     Köniz 7:3
  B-X Hagen, Thomas C7 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9        
  B-Z Braun, Torsten C10 Victory 3:1 11:2 6:11 11:9 11:2      
22.09.2021 Z-C Giuffredi, Sascha B11 0:3 8:11 8:11 8:11     Belp 3:7
  Z-A Stucki, Martin B12 2:3 7:11 11:13 11:6 11:7 5:11    
  Z-B Morgenthaler, Stefan C6 Victory 3:0 11:7 11:6 11:8        

1. Liga O40 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 B-Y Lieb, Christoph C8 Victory 3:1 11:9 14:12 6:11 11:3   Aarberg 7:3
  B-X Steiner, Ruedi B13 Victory 3:1 11:8 12:10 6:11 14:12      
  B-Z Baumann, Serge C7 Victory 3:0 11:6 11:1 11:7        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.08.2021 Doppel Bergmann, Marco D3 Riedo, Nino
Fischer, Sven
D3
D3
Victory 3:2 5:11 11:7 11:5 11:13 11:6 8:2
08.09.2021 Doppel Wittwer, Jürg C9 Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef
C7
D4
Victory 3:1 11:2 11:4 7:11 11:7   8:2
26.11.2021 Doppel Wittwer, Jürg C9 Wyttenbach, Andreas
Vauthey, Stefan
C7
C6
2:3 11:3 7:11 9:11 11:8 10:12 6:4

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.12.2021 Doppel Wittwer, Jürg C9 Riedo, Nino
Küffer, Cyrill Livio
D3
D3
Victory 3:0 11:6 11:6 11:5     9:1

1. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.09.2021 Doppel Läng, Christoph C10 Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha
B12
B11
2:3 10:12 6:11 11:5 11:6 12:14 3:7

1. Liga O40 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.01.2022 Doppel Meierhans, Martin C10 Steiner, Ruedi
Baumann, Serge
B13
C7
2:3 11:7 4:11 10:12 11:7 6:11 7:3