Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Howald, Thierry

Club Bern (50037)
License-No. 209070
Ageclass O50
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Bern
Matchlocation 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld
Mädergutstrasse 58, 3018 Bern
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IX: 5. Liga Herren Gruppe 4
Herren IX: 5. Liga Herren Final
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren IX: PR 5:4   RR 3:6   Total 8:10
Senioren O40 : PR 5:4   Total 5:4

5. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 A-X Fluri, Jonathan D1 Victory 3:0 11:9 11:8 11:5     Münchenbuchsee IV 6:4
  A-Z Sigrist, Roger D2 0:3 8:11 2:11 7:11        
  A-Y Price, Anthony D2 0:3 8:11 7:11 8:11        
20.09.2021 Y-B Schüpbach, Wolfgang D2 0:3 5:11 9:11 4:11     Grossaffoltern III 8:2
  Y-C Zbinden, Alfred D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:4        
  Y-A von Aesch, Rolf D1 Victory 3:1 11:5 6:11 11:6 11:2      
18.11.2021 Y-B Birchler, Timon D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:2     Pieterlen III 8:2
  Y-C Vogel, David D2 0:3 6:11 4:11 9:11        
  Y-A Furrer, Silas D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:5        

5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.01.2022 Y-B Zeh, Kevin D2 Victory 3:2 9:11 11:5 13:11 8:11 13:11 Münchenbuchsee IV 2:8
  Y-C Price, Anthony D2 1:3 11:9 9:11 6:11 5:11      
  Y-A Luginbühl, Markus D3 0:3 3:11 0:11 5:11        

5. Liga Herren Final (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.04.2022 Y-B Lamon, Oscar D3 0:3 6:11 2:11 4:11     Bern VI 2:8
  Y-C Ruof, Lukas D2 Victory 3:2 5:11 8:11 11:6 11:9 11:8    
  Y-A Schacher, Milo D2 1:3 9:11 6:11 11:8 9:11      
09.05.2022 A-X Flükiger, Adrian D2 1:3 11:6 6:11 5:11 11:13   Thörishaus II 4:6
  A-Z Fischbacher, Seline D2 Victory 3:1 13:11 10:12 12:10 11:5      
  A-Y Wenger, Melina D2 0:3 5:11 6:11 10:12        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 Z-C Spätig, Ruedi D4 0:3 7:11 8:11 7:11     Burgdorf III 5:5
  Z-A Jutzi, Markus D2 0:3 6:11 8:11 7:11        
  Z-B Gäumann Tokar, Gabriela D4 0:3 6:11 3:11 4:11        
27.10.2021 C-Z Scheidegger, Werner D1 Victory 3:1 11:6 10:12 11:7 11:2   Huttwil 10:0
  C-Y von Arx, Marcel D1 Victory 3:0 11:7 11:9 11:5        
  C-X Holzweissig, Dieter D1 Victory 3:2 8:11 13:11 8:11 11:6 13:11    
03.11.2021 Z-C Esseiva, Jean D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6     Ostermundigen II 9:1
  Z-A Eggli, Kurt D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:9        
  Z-B Hansen, Daniel D2 1:3 3:11 11:9 9:11 6:11      

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.01.2022 Doppel Kohler, Pascal D1 Luginbühl, Markus
Zeh, Kevin
D3
D2
0:3 7:11 8:11 8:11     2:8