Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gurtner, Reto

Club Belp (50036)
License-No. 405346
Ageclass O40
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Belp
Matchlocation 1 : Sporthalle Neumatt
Neumattstrasse 39, 3123 Belp
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren
Senioren O40 : 1. Liga O40
Einzelbilanzen Herren II: PR 3:21   Total 3:21
Senioren O40 : PR 3:6   Total 3:6

1. Liga Herren  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 C-Z Matusz, Pascal B12 1:3 9:11 11:5 7:11 2:11   Thun II 3:7
  C-Y Tschanz, Markus C10 2:3 8:11 11:8 11:7 2:11 6:11    
  C-X Sandri, Stefanie C8 Victory 3:2 6:11 11:9 10:12 13:11 11:4    
08.09.2021 X-A Kurras, Jürgen B12 0:3 6:11 5:11 5:11     Münsingen 0:10
  X-B Bühlmann, Dominik C10 0:3 6:11 6:11 4:11        
  X-C Reinhard, Louis C9 2:3 7:11 11:7 11:8 5:11 7:11    
24.09.2021 B-Y Wittwer, Ramon B12 0:3 6:11 4:11 4:11     Burgdorf II 1:9
  B-X Hänni, Janick B13 0:3 9:11 9:11 9:11        
  B-Z Besson, Maël C10 0:3 4:11 4:11 8:11        
15.10.2021 Z-C Rauch, Marcus B11 1:3 11:7 4:11 4:11 6:11   Herzogenbuchsee 0:10
  Z-A Herzig, Jürg C9 0:3 8:11 11:13 4:11        
  Z-B Schenk, Roger B13 0:3 5:11 3:11 8:11        
03.11.2021 B-Y Göggel, Monika B15 0:3 8:11 8:11 7:11     Aarberg II 0:10
  B-X Aebi, Daniel C10 1:3 5:11 9:11 13:11 11:13      
  B-Z Steiner, Ruedi B11 0:3 2:11 3:11 5:11        
26.11.2021 B-Y Blumer, Noël Gilles B12 1:3 5:11 8:11 11:5 8:11   Ostermundigen II 1:9
  B-X Göllnitz, Philippe B14 0:3 7:11 3:11 5:11        
  B-Z Möller, Benjamin B11 0:3 3:11 10:12 9:11        
01.12.2021 Y-B Feigenwinter, Linus C9 0:3 5:11 0:11 6:11     Münchenbuchsee 1:9
  Y-C Haslebacher, Jörg B11 0:3 1:11 5:11 8:11        
  Y-A Lügstenmann, Reto B13 Victory 3:0 11:4 11:2 11:5        
08.12.2021 Y-B Eisenmann, Martin C9 1:3 5:11 7:11 11:5 9:11   Belp 3:7
  Y-C Eisenmann, Gerd D3 Victory 3:2 11:9 11:6 9:11 11:13 11:9    
  Y-A Giuffredi, Sascha B11 0:3 3:11 9:11 7:11        

1. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 B-Y Baumann, Andreas C10 Victory 3:2 11:7 9:11 10:12 15:13 16:14 Burgdorf 10:0
  B-X Tokar, Ludovit Jun. B11 Victory 3:1 6:11 13:11 11:8 14:12      
  B-Z Wittwer, Jürg C9 Victory 3:1 6:11 11:4 11:9 11:8      
10.11.2021 Y-B Thi, Van Chi B14 0:3 7:11 6:11 6:11     Solothurn 1:9
  Y-C Quesel, Carsten C6 0:3 4:11 7:11 12:14        
  Y-A Kovacs, Stanislav C10 0:3 5:11 7:11 7:11        
06.12.2021 Y-B Schamell, Carsten C7 0:3 4:11 6:11 8:11     Köniz 6:4
  Y-C Braun, Torsten C10 2:3 10:12 11:8 10:12 11:7 7:11    
  Y-A Hagen, Thomas C7 0:3 5:11 6:11 7:11        

Doppel-Spiele

1. Liga Herren (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Näf, Bruno C8 Tschanz, Markus
Matusz, Pascal
C10
B12
2:3 11:9 6:11 8:11 11:9 8:11 3:7
08.09.2021 Doppel Morgenthaler, Stefan C6 Kurras, Jürgen
Bühlmann, Dominik
B12
C10
0:3 9:11 4:11 8:11     0:10
24.09.2021 Doppel Näf, Bruno C8 Hänni, Janick
Wittwer, Ramon
B13
B12
0:3 7:11 8:11 6:11     1:9
15.10.2021 Doppel Näf, Bruno C8 Herzig, Jürg
Rauch, Marcus
C9
B11
0:3 5:11 5:11 9:11     0:10
03.11.2021 Doppel Näf, Bruno C8 Aebi, Daniel
Göggel, Monika
C10
B15
0:3 8:11 6:11 9:11     0:10
26.11.2021 Doppel Näf, Bruno C8 Göllnitz, Philippe
Blumer, Noël Gilles
B14
B12
1:3 7:11 9:11 11:8 2:11   1:9
01.12.2021 Doppel Näf, Bruno C8 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B13
B11
0:3 11:13 11:13 15:17     1:9
08.12.2021 Doppel Näf, Bruno C8 Giuffredi, Sascha
Eisenmann, Martin
B11
C9
1:3 11:13 12:10 7:11 6:11   3:7

1. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.12.2021 Doppel Giuffredi, Sascha C8 Hagen, Thomas
Schamell, Carsten
C7
C7
Victory 3:0 11:8 11:7 11:8     6:4