Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zysset, Olivier

Club Bougy (40089)
License-No. 407060
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Bougy
Matchlocation 1 : Salle communale
Grand-Rue 11, 1172 Bougy-Villars
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Hommes : 5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 3
Einzelbilanzen Hommes : PR 24:1   RR 11:9   Total 35:10
Seniors : PR 6:3   RR 4:5   Total 10:8

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 X-A Navarro, Paulo D2 Victory 3:1 11:6 11:7 6:11 11:6   Romanel III 3:7
  X-B Nguyen, Minh Dung D3 Victory 3:0 11:8 11:9 11:8        
  X-C Von Grünigen, Daniel D2 Victory 3:2 6:11 11:6 7:11 11:7 12:10    
08.09.2021 A-X Polikowski, Marc D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6     Pully III 6:4
  A-Z Divoux, Cédric D2 Victory 3:0 11:7 13:11 11:5        
  A-Y Campart, Iaroslav D2 Victory 3:2 11:6 11:5 11:13 9:11 11:5    
22.09.2021 B-Y Jaunin, Olivier D1 Victory 3:0 11:9 11:8 11:7     Lausanne IX 10:0
  B-X Tavel, Frédéric D2 Victory 3:0 11:7 12:10 17:15        
  B-Z Demuth, Erol D1 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9        
28.09.2021 X-A Pisu, Gabriel D2 Victory 3:0 11:4 11:7 11:5     Yverdon IV 8:2
  X-B Prof. Jeanneret, Théo D4 Victory 3:1 8:11 11:8 11:9 11:4      
  X-C Tacheron, Rémy D2 Victory 3:1 11:9 11:9 9:11 11:9      
13.10.2021 Y-B Szreter, Maximilien D3 Victory 3:0 12:10 12:10 12:10     Nyon II 4:6
  Y-C Sinani, Ismet D3 1:3 9:11 7:11 12:10 9:11      
  Y-A Penon, Arthur D1 Victory 3:0 11:9 11:5 11:2        
01.11.2021 Y-B Besson, Jean-Luc D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7     Pully III 10:0
  Y-C -                
  Y-A Vincent, Joël D2 Victory 3:1 11:7 9:11 11:9 11:5      
10.11.2021 X-A Tavel, Frédéric D2 Victory 3:0 11:9 11:5 11:9     Lausanne IX 9:1
  X-B Gigandet, Patrick D2 Victory 3:2 11:6 11:5 7:11 9:11 11:7    
  X-C Kölbl, Otto D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:8        
17.11.2021 C-Z Fahrni, Andreas D3 Victory 3:1 11:6 8:11 15:13 11:5   Yverdon IV 9:1
  C-Y -                
  C-X Pisu, Gabriel D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9        
01.12.2021 A-X Cornut, Alex D2 Victory 3:0 11:2 11:8 11:7     Nyon II 5:5
  A-Z Mayencourt, Boris D2 Victory 3:0 11:7 11:4 11:8        
  A-Y Sinani, Ismet D3 Victory 3:1 9:11 11:4 13:11 11:9      

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.03.2022 A-X Roberti, Pierre-Yves D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6     Orbe 8:2
  A-Z Leal, Martinho D2 Victory 3:2 13:15 11:8 11:13 11:3 11:9    
  A-Y Bierlaire, François D1 Victory 3:0 11:6 12:10 12:10        
08.03.2022 X-A Marro, Stéphane D2 Victory 3:0 12:10 11:4 12:10     Romanel V 5:5
  X-B Piveta, Thiago D1 2:3 11:6 9:11 1:11 11:8 6:11    
  X-C Laedermann, Roger D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8        
23.03.2022 B-Y Tucci, Romano D5 2:3 11:9 11:7 9:11 6:11 6:11 Lausanne VII 4:6
  B-X Tucci, Enrico D3 Victory 3:2 11:6 11:8 10:12 6:11 12:10    
  B-Z -                
26.04.2022 Y-B Bui, Minh-Hoang D2 Victory 3:0 12:10 11:7 11:3     Orbe 4:6
  Y-C Bierlaire, François D1 Victory 3:0 11:7 11:6 11:6        
  Y-A Borin, Julien D4 1:3 11:8 7:11 12:14 10:12      
04.05.2022 B-Y Piveta, Thiago D1 0:3 10:12 2:11 10:12     Romanel V 5:5
  B-X Marro, Stéphane D2 Victory 3:1 9:11 11:9 11:8 11:3      
  B-Z Cornaz, Laurent D2 Victory 3:1 11:7 11:6 6:11 14:12      
12.05.2022 X-A Rouault, Corentin D2 1:3 6:11 7:11 11:8 6:11   Lausanne VII 1:9
  X-B Tucci, Enrico D3 Victory 3:1 12:10 9:11 11:5 11:9      
  X-C Mouflard, Jean D2 1:3 11:5 5:11 8:11 5:11      
18.05.2022 B-Y Levêque, Luan D3 2:3 5:11 11:9 12:14 13:11 6:11 Gland II 0:10
  B-X Bays, Jeremy B14 0:3 3:11 2:11 3:11        
  B-Z Hamel, Dylan D1 0:3 9:11 9:11 6:11        

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 A-X Grandchamp, José D4 0:3 4:11 4:11 3:11     Chexbres 4:6
  A-Z Rickenbacher, Richard D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:7        
  A-Y Dan, Radu D3 Victory 3:1 9:11 11:7 11:4 11:4      
25.11.2021 Z-C Savoy, Thierry D1 Victory 3:0 11:3 11:8 11:9     Montriond III 3:7
  Z-A Moosmann, Christophe D3 2:3 16:14 9:11 11:8 6:11 6:11    
  Z-B Rémy, Olivier D3 Victory 3:0 11:5 11:6 11:9        
08.12.2021 B-Y Amiguet, Jean-Jacques D3 Victory 3:2 11:7 8:11 8:11 11:4 11:8 Romanel II 4:6
  B-X Coquard, Olivier D3 Victory 3:2 11:8 9:11 5:11 11:7 11:3    
  B-Z Brunet, Jean-Pierre D4 1:3 12:14 9:11 11:4 8:11      

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 X-A Pinter, Gabor D3 Victory 3:0 11:6 11:4 11:9     Chexbres 3:7
  X-B Lambert, Stéphane D3 Victory 3:1 11:3 11:5 5:11 16:14      
  X-C Hayslip, James D2 1:3 11:9 7:11 8:11 8:11      
16.02.2022 B-Y Savoy, Thierry D1 Victory 3:2 8:11 11:8 9:11 11:7 11:6 Montriond III 4:6
  B-X Moosmann, Christophe D3 2:3 11:8 10:12 11:8 8:11 8:11    
  B-Z Rémy, Olivier D3 Victory 3:2 14:12 9:11 9:11 11:6 15:13    
24.03.2022 Y-B Brunet, Jean-Pierre D4 1:3 7:11 8:11 11:9 6:11   Romanel II 1:9
  Y-C Coquard, Olivier D3 0:3 4:11 7:11 6:11        
  Y-A Amiguet, Jean-Jacques D3 0:3 6:11 5:11 9:11        

Doppel-Spiele

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Leuenberger, Pierre-André D2 Navarro, Paulo
Von Grünigen, Daniel
D2
D2
0:3 5:11 4:11 8:11     3:7
08.09.2021 Doppel Dubrez, Guillaume D2 Polikowski, Marc
Campart, Iaroslav
D2
D2
Victory 3:0 11:8 11:7 16:14     6:4
22.09.2021 Doppel Dubrez, Guillaume D3 Tavel, Frédéric
Jaunin, Olivier
D2
D1
Victory 3:0 11:5 11:4 11:7     10:0
28.09.2021 Doppel Dubrez, Guillaume D2 Pisu, Gabriel
Prof. Jeanneret, Théo
D2
D4
Victory 3:2 11:7 8:11 7:11 11:9 11:6 8:2
13.10.2021 Doppel Leuenberger, Pierre-André D3 Penon, Arthur
Szreter, Maximilien
D1
D3
Victory 3:1 11:5 11:7 8:11 11:5   4:6
01.11.2021 Doppel Leuenberger, Pierre-André D3 Vincent, Joël
Besson, Jean-Luc
D2
D1
Victory 3:1 11:8 12:10 8:11 11:7   10:0
10.11.2021 Doppel Dubrez, Guillaume D2 Tavel, Frédéric
Gigandet, Patrick
D2
D2
Victory 3:1 7:11 11:8 11:7 14:12   9:1
17.11.2021 Doppel Leuenberger, Pierre-André D3 Pisu, Gabriel
Fahrni, Andreas
D2
D3
2:3 15:13 9:11 11:7 9:11 12:14 9:1
01.12.2021 Doppel Dubrez, Guillaume D2 Sinani, Ismet
Mayencourt, Boris
D3
D2
2:3 7:11 11:5 11:6 8:11 8:11 5:5

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.03.2022 Doppel Dubrez, Guillaume D2 Bierlaire, François
Leal, Martinho
D1
D2
Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 12:10   8:2
08.03.2022 Doppel Dubrez, Guillaume D2 Marro, Stéphane
Piveta, Thiago
D2
D1
Victory 3:2 11:8 11:9 9:11 11:13 11:8 5:5
26.04.2022 Doppel Dubrez, Guillaume D2 Bui, Minh-Hoang
Bierlaire, François
D2
D1
1:3 5:11 9:11 11:7 8:11   4:6
04.05.2022 Doppel Leuenberger, Pierre-André D3 Marro, Stéphane
Piveta, Thiago
D2
D1
2:3 11:6 5:11 11:6 5:11 3:11 5:5
12.05.2022 Doppel Leuenberger, Pierre-André D2 Rouault, Corentin
Mouflard, Jean
D2
D2
2:3 5:11 11:8 11:8 8:11 9:11 1:9
18.05.2022 Doppel Dubrez, Guillaume D3 Levêque, Luan
Hamel, Dylan
D3
D1
1:3 13:11 6:11 8:11 7:11   0:10

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Leuenberger, Pierre-André D2 Grandchamp, José
Dan, Radu
D4
D3
1:3 6:11 8:11 11:9 8:11   4:6
25.11.2021 Doppel Pollicino, Jean-Pierre D3 Rémy, Olivier
Savoy, Thierry
D3
D1
2:3 8:11 13:11 11:4 8:11 11:13 3:7
08.12.2021 Doppel Dubrez, Guillaume D2 Coquard, Olivier
Brunet, Jean-Pierre
D3
D4
0:3 8:11 7:11 11:13     4:6

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel Leuenberger, Pierre-André D2 Pinter, Gabor
Lambert, Stéphane
D3
D3
1:3 2:11 10:12 13:11 6:11   3:7
16.02.2022 Doppel Dubrez, Guillaume D2 Moosmann, Christophe
Rémy, Olivier
D3
D3
1:3 6:11 11:13 11:8 6:11   4:6
24.03.2022 Doppel Dubrez, Guillaume D2 Brunet, Jean-Pierre
Coquard, Olivier
D4
D3
1:3 10:12 11:8 9:11 6:11   1:9