Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Leuenberger, Pierre-André

Club Bougy (40089)
License-No. 405740
Ageclass O60
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Bougy
Matchlocation 1 : Salle communale
Grand-Rue 11, 1172 Bougy-Villars
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Hommes : 5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 3
Einzelbilanzen Hommes : PR 10:9   RR 2:12   Total 12:21
Seniors : PR 2:7   RR 3:3   Total 5:10

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 Z-C Von Grünigen, Daniel D2 2:3 8:11 8:11 11:8 11:8 12:14 Romanel III 3:7
  Z-A Navarro, Paulo D2 2:3 9:11 11:8 11:7 9:11 9:11    
  Z-B Nguyen, Minh Dung D3 0:3 9:11 8:11 8:11        
22.09.2021 C-Z Demuth, Erol D1 Victory 3:0 12:10 12:10 11:9     Lausanne IX 10:0
  C-Y Jaunin, Olivier D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:7        
  C-X Tavel, Frédéric D2 Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 11:4      
13.10.2021 X-A Penon, Arthur D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:9     Nyon II 4:6
  X-B Szreter, Maximilien D3 0:3 6:11 5:11 4:11        
  X-C Sinani, Ismet D3 2:3 13:11 6:11 11:1 5:11 4:11    
20.10.2021 B-Y Nguyen, Minh Dung D3 2:3 11:6 8:11 11:4 8:11 11:13 Romanel III 2:8
  B-X Navarro, Paulo D2 0:3 5:11 7:11 8:11        
  B-Z Von Grünigen, Daniel D2 2:3 12:14 5:11 11:9 11:7 4:11    
01.11.2021 X-A Vincent, Joël D2 Victory 3:1 9:11 11:9 11:7 11:8   Pully III 10:0
  X-B Besson, Jean-Luc D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:9        
  X-C -                
10.11.2021 Y-B Gigandet, Patrick D2 2:3 5:11 11:5 11:6 7:11 5:11 Lausanne IX 9:1
  Y-C Kölbl, Otto D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:8        
  Y-A Tavel, Frédéric D2 Victory 3:1 11:6 11:5 8:11 11:6      
17.11.2021 B-Y -             Yverdon IV 9:1
  B-X Pisu, Gabriel D2 Victory 3:2 8:11 11:4 11:5 4:11 11:8    
  B-Z Fahrni, Andreas D3 Victory 3:0 11:8 11:8 11:4        

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.03.2022 C-Z -             Lausanne VII 4:6
  C-Y Tucci, Romano D5 0:3 2:11 10:12 6:11        
  C-X Tucci, Enrico D3 0:3 2:11 3:11 7:11        
01.04.2022 X-A Bays, Jeremy B14 0:3 2:11 8:11 10:12     Gland II 3:7
  X-B Levêque, Luan D3 0:3 6:11 4:11 8:11        
  X-C Hamel, Dylan D1 Victory 3:1 11:6 12:10 9:11 11:8      
04.05.2022 A-X Marro, Stéphane D2 0:3 6:11 7:11 10:12     Romanel V 5:5
  A-Z Cornaz, Laurent D2 Victory 3:1 11:13 11:7 11:8 11:6      
  A-Y Piveta, Thiago D1 0:3 3:11 9:11 7:11        
12.05.2022 Y-B Tucci, Enrico D3 0:3 7:11 5:11 8:11     Lausanne VII 1:9
  Y-C Mouflard, Jean D2 0:3 7:11 17:19 7:11        
  Y-A Rouault, Corentin D2 0:3 7:11 8:11 6:11        
18.05.2022 C-Z Hamel, Dylan D1 1:3 8:11 11:13 11:5 4:11   Gland II 0:10
  C-Y Levêque, Luan D3 0:3 9:11 6:11 6:11        
  C-X Bays, Jeremy B14 2:3 12:10 11:9 9:11 7:11 4:11    

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 C-Z Rickenbacher, Richard D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:5     Chexbres 4:6
  C-Y Dan, Radu D3 1:3 10:12 11:7 6:11 4:11      
  C-X Grandchamp, José D4 1:3 7:11 2:11 11:9 4:11      
07.10.2021 X-A Pruvot, Etienne D4 1:3 8:11 7:11 11:8 6:11   Lausanne II 1:9
  X-B Di Tria, Michele D4 2:3 11:7 8:11 11:9 12:14 8:11    
  X-C Pereira, Shelby D3 2:3 6:11 12:10 11:9 10:12 8:11    
25.11.2021 X-A Moosmann, Christophe D3 0:3 8:11 7:11 9:11     Montriond III 3:7
  X-B Rémy, Olivier D3 0:3 6:11 5:11 6:11        
  X-C Savoy, Thierry D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:9        

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 Y-B Lambert, Stéphane D3 0:3 7:11 9:11 6:11     Chexbres 3:7
  Y-C Hayslip, James D2 Victory 3:2 5:11 7:11 11:5 12:10 11:9    
  Y-A Pinter, Gabor D3 0:3 7:11 7:11 4:11        
30.03.2022 A-X Pruvot, Etienne D4 0:3 7:11 11:13 8:11     Lausanne II 3:7
  A-Z Kölbl, Otto D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:4        
  A-Y Pereira, Shelby D3 Victory 3:2 11:7 8:11 11:7 6:11 11:6    

Doppel-Spiele

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Zysset, Olivier D2 Navarro, Paulo
Von Grünigen, Daniel
D2
D2
0:3 5:11 4:11 8:11     3:7
13.10.2021 Doppel Zysset, Olivier D3 Penon, Arthur
Szreter, Maximilien
D1
D3
Victory 3:1 11:5 11:7 8:11 11:5   4:6
20.10.2021 Doppel Dubrez, Guillaume D2 Navarro, Paulo
Von Grünigen, Daniel
D2
D2
0:3 9:11 9:11 9:11     2:8
01.11.2021 Doppel Zysset, Olivier D3 Vincent, Joël
Besson, Jean-Luc
D2
D1
Victory 3:1 11:8 12:10 8:11 11:7   10:0
17.11.2021 Doppel Zysset, Olivier D3 Pisu, Gabriel
Fahrni, Andreas
D2
D3
2:3 15:13 9:11 11:7 9:11 12:14 9:1

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.03.2022 Doppel Dubrez, Guillaume D2 Tucci, Enrico
Tucci, Romano
D3
D5
1:3 9:11 9:11 11:9 6:11   4:6
01.04.2022 Doppel Dubrez, Guillaume D2 Bays, Jeremy
Levêque, Luan
B14
D3
1:3 11:6 9:11 9:11 9:11   3:7
04.05.2022 Doppel Zysset, Olivier D3 Marro, Stéphane
Piveta, Thiago
D2
D1
2:3 11:6 5:11 11:6 5:11 3:11 5:5
12.05.2022 Doppel Zysset, Olivier D2 Rouault, Corentin
Mouflard, Jean
D2
D2
2:3 5:11 11:8 11:8 8:11 9:11 1:9

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Zysset, Olivier D2 Grandchamp, José
Dan, Radu
D4
D3
1:3 6:11 8:11 11:9 8:11   4:6
07.10.2021 Doppel Pollicino, Jean-Pierre D1 Di Tria, Michele
Pereira, Shelby
D4
D3
Victory 3:2 10:12 11:9 11:7 9:11 11:6 1:9

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel Zysset, Olivier D2 Pinter, Gabor
Lambert, Stéphane
D3
D3
1:3 2:11 10:12 13:11 6:11   3:7
30.03.2022 Doppel Pollicino, Jean-Pierre D1 Pruvot, Etienne
Pereira, Shelby
D4
D3
0:3 6:11 4:11 10:12     3:7