Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Nguyen, Minh Dung

Club Romanel (40032)
License-No. 417017
Ageclass O60
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Romanel
Matchlocation 1 : Centre sportif « Le Marais »
Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Hommes III: 5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes III: 5ème ligue Hommes Finales
Seniors II: 3ème ligue Seniors Groupe 3
Seniors IV: 4ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes III: PR 20:9   RR 14:6   Total 35:16
Seniors II: PR 3:0   RR 4:2   Total 7:2
Seniors IV: PR 3:0   RR 3:0   Total 6:0

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 B-Y Dubrez, Guillaume D2 Victory 3:1 11:8 11:5 8:11 11:8   Bougy 7:3
  B-X Zysset, Olivier D3 0:3 8:11 9:11 8:11        
  B-Z Leuenberger, Pierre-André D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8        
08.09.2021 Y-B Jeckelmann, Pascal D4 0:3 9:11 8:11 8:11     Lausanne IX 7:3
  Y-C Tavel, Frédéric D2 Victory 3:0 11:6 11:9 11:6        
  Y-A Jaunin, Olivier D1 Victory 3:1 11:3 11:7 12:14 11:6      
22.09.2021 B-Y Tacheron, Rémy D2 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8     Yverdon IV 6:4
  B-X Prof. Jeanneret, Théo D4 Victory 3:2 15:13 11:6 9:11 8:11 11:9    
  B-Z Pisu, Gabriel D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8        
14.10.2021 Y-B Besson, Jean-Luc D1 Victory 3:0 11:5 11:1 11:4     Pully III 8:2
  Y-C Polikowski, Marc D2 Victory 3:2 11:8 9:11 4:11 11:3 11:9    
  Y-A Piccand, Merlin D1 Victory 3:0 11:9 11:8 11:5        
20.10.2021 Y-B Leuenberger, Pierre-André D2 Victory 3:2 6:11 11:8 4:11 11:8 13:11 Bougy 8:2
  Y-C Dubrez, Guillaume D2 Victory 3:2 11:9 11:5 7:11 7:11 13:11    
  Y-A Pollicino, Jean-Pierre D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:3        
21.10.2021 Y-B Plaetinck, Kaito D1 Victory 3:0 11:3 11:6 11:7     Nyon II 4:6
  Y-C Mayencourt, Boris D2 Victory 3:0 11:9 11:5 11:5        
  Y-A Szreter, Maximilien D3 1:3 9:11 11:13 11:8 8:11      
27.10.2021 B-Y Jaunin, Olivier D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:6     Lausanne IX 5:5
  B-X Tavel, Frédéric D2 Victory 3:0 11:6 11:9 12:10        
  B-Z Jeckelmann, Pascal D4 2:3 9:11 9:11 11:9 11:7 10:12    
09.11.2021 Y-B Fahrni, Andreas D3 2:3 7:11 12:10 11:6 7:11 9:11 Yverdon IV 3:7
  Y-C Tacheron, Rémy D2 Victory 3:0 13:11 11:9 11:6        
  Y-A Pisu, Gabriel D2 2:3 5:11 13:11 7:11 11:4 7:11    
17.11.2021 B-Y Bruyninx, Marc D4 1:3 6:11 11:8 9:11 5:11   Nyon II 2:8
  B-X Sinani, Ismet D3 1:3 8:11 11:6 7:11 8:11      
  B-Z Szreter, Maximilien D3 1:3 4:11 9:11 11:8 9:11      
01.12.2021 B-Y Polikowski, Marc D2 Victory 3:0 11:3 11:1 11:8     Pully III 10:0
  B-X Besson, Jean-Luc D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:5        
  B-Z -                

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.03.2022 B-Y Biedermann, Christophe D2 Victory 3:2 11:2 6:11 9:11 12:10 11:7 Montreux-Riviera 6:4
  B-X Ali, Badreddin D4 1:3 3:11 9:11 11:9 5:11      
  B-Z Erbetta, Florence D2 Victory 3:2 11:7 11:8 10:12 2:11 13:11    
24.03.2022 Y-B Sicovier, Malo D2 Victory 3:1 11:4 8:11 11:9 11:4   Montriond IV 9:1
  Y-C Savoy, Thierry D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:8        
  Y-A Sauerwein, Nick Jacob D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:4        
31.03.2022 Y-B Imhof, Nicolas D5 0:3 3:11 9:11 1:11     Vevey III 6:4
  Y-C Pilloud, Terry D3 Victory 3:2 2:11 7:11 13:11 11:2 11:8    
  Y-A Letsch, Christophe D2 Victory 3:1 11:7 10:12 11:7 11:5      
29.04.2022 Z-C Terazzi, Himali Virginia D2 Victory 3:1 11:7 11:8 21:23 12:10   Lausanne VIII 10:0
  Z-A Demierre, Mélanie D1 Victory 3:2 7:11 11:5 11:8 5:11 11:6    
  Z-B Oji, Christophe D1 Victory 3:1 11:4 5:11 11:8 11:5      
02.05.2022 Y-B Ali, Badreddin D4 Victory 3:2 12:10 8:11 12:10 4:11 11:6 Montreux-Riviera 5:5
  Y-C Biedermann, Christophe D2 0:3 4:11 6:11 5:11        
  Y-A Erbetta, Florence D2 2:3 9:11 11:5 9:11 11:5 5:11    
11.05.2022 B-Y Savoy, Thierry D1 Victory 3:0 12:10 11:6 11:6     Montriond IV 9:1
  B-X Sicovier, Malo D2 1:3 8:11 11:8 5:11 8:11      
  B-Z Sauerwein, Nick Jacob D1 Victory 3:0 12:10 11:6 11:7        
18.05.2022 C-Z -             Vevey III 7:3
  C-Y Latif, Imran D2 2:3 14:12 11:6 7:11 8:11 7:11    
  C-X Vieira Batista, Jorge D2 Victory 3:0 11:9 11:5 12:10        

5ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.06.2022 Z-C -             Avry-Rosé II 5:5
  Z-A Scherly, Olivier D3 0:3 6:11 3:11 14:16        
  Z-B Jorand, Jean-Pierre D3 Victory 3:2 3:11 11:5 11:7 11:13 11:7    

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.11.2021 C-Z Hayslip, James D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9     Chexbres 10:0
  C-Y Lambert, Stéphane D3 Victory 3:2 10:12 6:11 15:13 11:9 11:9    
  C-X Dan, Radu D3 Victory 3:0 11:5 11:9 11:8        

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.02.2022 C-Z Rémy, Olivier D3 1:3 8:11 7:11 12:10 1:11   Montriond III 5:5
  C-Y Savoy, Thierry D1 Victory 3:0 11:7 11:6 11:5        
  C-X Moosmann, Christophe D3 Victory 3:2 11:7 8:11 8:11 11:5 11:9    
10.02.2022 X-A Pinter, Gabor D3 1:3 11:6 6:11 6:11 6:11   Chexbres 9:1
  X-B Hayslip, James D2 Victory 3:2 11:8 9:11 11:3 6:11 11:7    
  X-C Rickenbacher, Richard D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:3        

4ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.11.2021 A-X Halbeis, Martin D2 Victory 3:0 11:4 12:10 11:9     Vevey II 4:6
  A-Z Vieira Batista, Jorge D2 Victory 3:1 11:13 11:9 11:7 11:5      
  A-Y Casellini, Daniel D1 Victory 3:0 11:4 11:8 11:9        

4ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.12.2021 A-X Cerise, Erika D1 Victory 3:1 9:11 11:8 11:7 11:4   Montreux-Riviera 8:2
  A-Z Jovanovic, Zikica D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:7        
  A-Y Erbetta, Florence D2 Victory 3:2 13:15 12:10 11:7 5:11 11:9    

Doppel-Spiele

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.10.2021 Doppel Navarro, Paulo D3 Besson, Jean-Luc
Polikowski, Marc
D1
D2
Victory 3:0 11:2 11:3 11:7     8:2
21.10.2021 Doppel Navarro, Paulo D3 Szreter, Maximilien
Plaetinck, Kaito
D3
D1
0:3 4:11 11:13 7:11     4:6
27.10.2021 Doppel Navarro, Paulo D3 Tavel, Frédéric
Jeckelmann, Pascal
D2
D4
Victory 3:1 9:11 11:9 11:9 11:3   5:5
09.11.2021 Doppel Von Grünigen, Daniel D3 Pisu, Gabriel
Tacheron, Rémy
D2
D2
0:3 7:11 9:11 7:11     3:7
17.11.2021 Doppel Navarro, Paulo D3 Sinani, Ismet
Szreter, Maximilien
D3
D3
Victory 3:2 4:11 11:9 11:7 6:11 11:9 2:8
01.12.2021 Doppel Navarro, Paulo D3 Besson, Jean-Luc
Polikowski, Marc
D1
D2
Victory 3:1 11:6 11:6 4:11 11:9   10:0

5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.03.2022 Doppel Navarro, Paulo D3 Ali, Badreddin
Erbetta, Florence
D4
D2
1:3 9:11 12:14 11:6 8:11   6:4

5ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.06.2022 Doppel Guei, Christian D3 Scherly, Olivier
Jorand, Jean-Pierre
D3
D3
0:3 6:11 10:12 7:11     5:5

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.02.2022 Doppel Brunet, Jean-Pierre D4 Pinter, Gabor
Hayslip, James
D3
D2
Victory 3:1 11:9 11:4 5:11 11:8   9:1

4ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.11.2021 Doppel Isenberg, Dieter D2 Halbeis, Martin
Vieira Batista, Jorge
D2
D2
Victory 3:1 10:12 11:9 11:4 11:8   4:6

4ème ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.12.2021 Doppel Isenberg, Dieter D2 Erbetta, Florence
Jovanovic, Zikica
D2
D1
Victory 3:0 11:8 12:10 11:9     8:2