Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Jeckelmann, Pascal

Club Lausanne (40006)
License-No. 417049
Ageclass O50
Classification D4
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne
Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly
Regular Player Registration Men: PR 9.1  RR -
O40: PR 3.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes VI: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes IX: 5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2
Hommes IX: 5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors III: 3ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes VI: PR 1:2   Total 1:2
Hommes IX: PR 11:6   RR 10:2   Total 21:8
Seniors III: PR 3:3   RR 2:0   Total 5:3

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.09.2021 Z-C Chenaux, Patrick D4 0:3 7:11 9:11 9:11     Crissier V 4:6
  Z-A Taing, Tony D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4        
  Z-B Matthey, Cédric C6 1:3 2:11 11:8 6:11 7:11      

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 Z-C Bruyninx, Marc D4 0:3 10:12 8:11 9:11     Nyon II 1:9
  Z-A Sollberger, Markus D3 1:3 11:7 9:11 6:11 11:13      
  Z-B Szreter, Maximilien D3 Victory 3:2 7:11 7:11 11:6 11:2 14:12    
08.09.2021 B-Y Nguyen, Minh Dung D3 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8     Romanel III 3:7
  B-X Navarro, Paulo D2 Victory 3:0 11:3 11:4 11:5        
  B-Z Von Grünigen, Daniel D2 Victory 3:0 11:8 12:10 11:8        
29.09.2021 B-Y Divoux, Cédric D2 Victory 3:0 11:9 11:3 13:11     Pully III 8:2
  B-X Besson, Jean-Luc D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:9        
  B-Z -                
25.10.2021 B-Y Sollberger, Markus D3 1:3 11:5 5:11 9:11 7:11   Nyon II 2:8
  B-X Sinani, Ismet D3 2:3 11:8 3:11 7:11 12:10 9:11    
  B-Z Kissling, Sacha D3 1:3 11:8 6:11 7:11 9:11      
27.10.2021 Z-C Guei, Christian D1 Victory 3:1 8:11 11:8 11:8 11:4   Romanel III 5:5
  Z-A Navarro, Paulo D2 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7        
  Z-B Nguyen, Minh Dung D3 Victory 3:2 11:9 11:9 9:11 7:11 12:10    
01.12.2021 B-Y Fahrni, Andreas D3 Victory 3:0 11:7 11:5 12:10     Yverdon IV 7:3
  B-X Pisu, Gabriel D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8        
  B-Z Prof. Jeanneret, Théo D4 2:3 7:11 11:9 11:8 9:11 10:12    

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.03.2022 Z-C Crelier, Thierry D3 Victory 3:1 11:5 11:6 1:11 11:9   Montriond III 3:7
  Z-A Rémy, Olivier D3 Victory 3:0 11:5 11:6 11:9        
  Z-B Neuffer, Gaston D2 2:3 11:9 7:11 8:11 16:14 6:11    
16.03.2022 B-Y Duvoisin, Didier D5 1:3 5:11 5:11 11:6 7:11   Yverdon III 3:7
  B-X Marendaz, Christophe D2 Victory 3:0 11:6 11:5 11:2        
  B-Z Vuichard, Pierric D2 Victory 3:0 11:0 11:7 12:10        
05.04.2022 Z-C Urfer, Alexandre D3 Victory 3:2 3:11 11:13 11:6 11:6 11:8 Bussigny 4:6
  Z-A Nguyen, Tan Kiet D3 Victory 3:2 11:5 3:11 12:10 8:11 11:7    
  Z-B Schneider, Benjamin D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:7        
27.04.2022 B-Y Neuffer, Gaston D2 Victory 3:2 9:11 11:7 7:11 11:5 11:1 Montriond III 4:6
  B-X Rémy, Olivier D3 Victory 3:0 11:9 11:3 11:6        
  B-Z Crelier, Thierry D3 Victory 3:2 7:11 8:11 11:6 11:8 11:6    

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.10.2021 X-A Carlone, Antonio D4 2:3 11:7 9:11 11:5 8:11 6:11 Chexbres II 6:4
  X-B Petten, Yves D4 Victory 3:2 11:7 7:11 9:11 11:5 11:8    
  X-C Barth, Luc D3 Victory 3:2 11:3 7:11 11:7 6:11 11:5    
26.11.2021 Y-B Bertogliati, Joël C8 0:3 4:11 9:11 8:11     Vevey 1:9
  Y-C Pilloud, Terry D3 Victory 3:2 16:18 8:11 11:9 11:4 11:5    
  Y-A Gellner, Alexander C9 0:3 3:11 4:11 7:11        

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.02.2022 X-A Neuffer, Gaston D2 Victory 3:1 9:11 13:11 11:5 11:7   Montriond IV 6:4
  X-B Nguyen, Thinh Vi D2 Victory 3:1 7:11 11:9 11:7 11:8      
  X-C -                

Doppel-Spiele

5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Jaunin, Olivier D4 Sollberger, Markus
Szreter, Maximilien
D3
D3
0:3 4:11 5:11 6:11     1:9
08.09.2021 Doppel Tavel, Frédéric D2 Navarro, Paulo
Von Grünigen, Daniel
D2
D2
2:3 11:3 8:11 11:8 6:11 9:11 3:7
29.09.2021 Doppel Tavel, Frédéric D2 Besson, Jean-Luc
Divoux, Cédric
D1
D2
Victory 3:0 11:5 13:11 11:7     8:2
27.10.2021 Doppel Tavel, Frédéric D4 Navarro, Paulo
Nguyen, Minh Dung
D2
D3
1:3 11:9 9:11 9:11 3:11   5:5

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.03.2022 Doppel Tavel, Frédéric D4 Rémy, Olivier
Neuffer, Gaston
D3
D2
0:3 7:11 8:11 1:11     3:7
16.03.2022 Doppel Jaunin, Olivier D4 Marendaz, Christophe
Vuichard, Pierric
D2
D2
1:3 12:14 11:9 6:11 7:11   3:7
05.04.2022 Doppel Lindner, Peter D4 Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre
D3
D3
2:3 11:5 6:11 4:11 11:8 9:11 4:6
27.04.2022 Doppel Gigandet, Patrick D2 Rémy, Olivier
Neuffer, Gaston
D3
D2
1:3 5:11 7:11 11:8 9:11   4:6

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.10.2021 Doppel Tyack, Stephan D5 Petten, Yves
Barth, Luc
D4
D3
Victory 3:0 12:10 11:5 11:6     6:4
26.11.2021 Doppel Demierre, Mélanie D4 Gellner, Alexander
Bertogliati, Joël
C9
C8
0:3 5:11 7:11 6:11     1:9

3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.02.2022 Doppel Aebi, Frédéric Yawo D1 Neuffer, Gaston
Nguyen, Thinh Vi
D2
D2
2:3 9:11 11:6 11:8 8:11 8:11 6:4