Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Popov, Sergey

Club Eysins (40001)
License-No. 111078
Ageclass O40
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 07.12.2021
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Eysins
Matchlocation 1 : Salle communale Eysins
Rte d'Arnex, 1262 Eysins
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4
Seniors : 2ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes II: PR 7:5   RR 3:15   Total 10:20
Seniors : PR 1:2   RR 1:8   Total 2:10

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 C-Z Thommen, Vincent D2 Victory 3:2 11:6 6:11 11:6 7:11 11:9 Lausanne V 3:7
  C-Y Somrani, Mohamed D4 0:3 13:15 7:11 10:12        
  C-X Tyack, Stephan D5 0:3 5:11 1:11 9:11        
15.09.2021 A-X Etchepareborda, Prasad D4 Victory 3:0 11:9 12:10 11:9     Rolle 8:2
  A-Z Métral, Naomie D1 Victory 3:0 11:3 11:7 11:5        
  A-Y Brancato, Luigi D2 Victory 3:1 11:7 11:8 7:11 11:4      
10.11.2021 Y-B Etchepareborda, Prasad D4 0:3 8:11 8:11 4:11     Rolle 2:8
  Y-C Brancato, Luigi D2 Victory 3:2 7:11 11:4 6:11 11:8 11:8    
  Y-A Lebaz, Théo C7 0:3 2:11 3:11 6:11        
17.11.2021 B-Y Laffely, Jean-Daniel D5 Victory 3:2 11:8 8:11 8:11 11:9 11:9 Forward-Morges V 5:5
  B-X Paratore, Giovanni D3 1:3 11:8 8:11 3:11 5:11      
  B-Z Gatti, Carmine D3 Victory 3:2 14:12 12:10 0:11 7:11 11:2    

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.03.2022 C-Z Gatti, Carmine D3 1:3 11:5 10:12 7:11 8:11   Forward-Morges V 3:7
  C-Y Paratore, Giovanni D3 1:3 8:11 4:11 11:9 9:11      
  C-X Laffely, Jean-Daniel D5 2:3 11:5 8:11 11:6 4:11 10:12    
30.03.2022 C-Z Mayencourt, Boris D2 2:3 11:7 10:12 11:7 8:11 4:11 Nyon II 6:4
  C-Y Plaetinck, Kaito D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4        
  C-X Sinani, Ismet D3 1:3 4:11 11:8 7:11 5:11      
06.04.2022 Z-C Cakar, Haris D1 Victory 3:0 11:4 11:2 11:2     Rolle 7:3
  Z-A Etchepareborda, Prasad D4 1:3 11:9 8:11 9:11 6:11      
  Z-B Brancato, Luigi D2 0:3 5:11 8:11 6:11        
13.04.2022 C-Z Milenkovic, Ivan D3 1:3 4:11 11:8 7:11 6:11   Trams-Renens II 5:5
  C-Y Terzolo, Jean-Luc D3 Victory 3:0 11:1 11:5 12:10        
  C-X Polini, Marcello D4 0:3 6:11 7:11 9:11        
04.05.2022 C-Z Prodon, Laurent D4 0:3 7:11 5:11 9:11     Lausanne VI 5:5
  C-Y Di Tria, Michele D4 2:3 11:6 8:11 8:11 11:9 5:11    
  C-X Piolino, Daniel D3 0:3 1:11 7:11 9:11        
12.05.2022 Z-C Laffely, Jean-Daniel D5 2:3 12:14 11:7 5:11 11:5 8:11 Forward-Morges V 1:9
  Z-A Boucq, Thierry B11 0:3 1:11 7:11 4:11        
  Z-B Gatti, Carmine D3 2:3 9:11 11:9 8:11 11:9 8:11    

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.12.2021 B-Y Huguenin, Laurent D3 0:3 14:16 10:12 5:11     Montriond II 4:6
  B-X Lambelet, Jean-Jacques D4 Victory 3:1 10:12 11:6 11:9 11:9      
  B-Z Le, Chi-Hien D4 0:3 4:11 1:11 6:11        

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.02.2022 C-Z Pawelka, Oliver D5 1:3 11:5 9:11 5:11 5:11   Lausanne 0:10
  C-Y Mellid, Antoine C6 0:3 8:11 6:11 10:12        
  C-X Tyack, Stephan D5 0:3 12:14 9:11 6:11        
17.02.2022 Y-B Von Beust, Philippe C6 0:3 3:11 5:11 9:11     Crissier II 1:9
  Y-C Chenaux, Patrick D4 1:3 11:9 5:11 7:11 4:11      
  Y-A Pottier, Philippe D5 0:3 6:11 8:11 10:12        
16.03.2022 Y-B Le, Chi-Hien D4 Victory 3:2 9:11 11:0 6:11 11:9 11:8 Montriond II 3:7
  Y-C Charlet, Eric D3 1:3 11:7 10:12 9:11 9:11      
  Y-A Huguenin, Laurent D3 0:3 9:11 8:11 9:11        

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Kotliarov, Vladimir D3 Somrani, Mohamed
Thommen, Vincent
D4
D2
2:3 3:11 9:11 12:10 11:8 4:11 3:7
15.09.2021 Doppel Wagniere, Philippe D2 Etchepareborda, Prasad
Brancato, Luigi
D4
D2
Victory 3:0 11:4 11:9 14:12     8:2
17.11.2021 Doppel Kotliarov, Vladimir D3 Laffely, Jean-Daniel
Gatti, Carmine
D5
D3
0:3 8:11 14:16 8:11     5:5

4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.03.2022 Doppel Kotliarov, Vladimir D3 Laffely, Jean-Daniel
Boucq, Thierry
D5
B11
0:3 5:11 3:11 8:11     3:7
06.04.2022 Doppel Wagniere, Philippe D3 Etchepareborda, Prasad
Brancato, Luigi
D4
D2
Victory 3:1 4:11 11:6 11:8 14:12   7:3
13.04.2022 Doppel Kotliarov, Vladimir D3 Polini, Marcello
Milenkovic, Ivan
D4
D3
2:3 11:9 10:12 11:7 9:11 8:11 5:5
12.05.2022 Doppel Basset, Thierry D3 Boucq, Thierry
Laffely, Jean-Daniel
B11
D5
0:3 7:11 2:11 4:11     1:9

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.12.2021 Doppel Agnus, Dominique D3 Lambelet, Jean-Jacques
Le, Chi-Hien
D4
D4
Victory 3:1 11:6 6:11 11:8 11:9   4:6

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.02.2022 Doppel Agnus, Dominique D3 Mellid, Antoine
Pawelka, Oliver
C6
D5
1:3 4:11 11:5 11:13 6:11   0:10
17.02.2022 Doppel Basset, Thierry D3 Pottier, Philippe
Von Beust, Philippe
D5
C6
1:3 6:11 8:11 12:10 7:11   1:9
16.03.2022 Doppel Pezzi, Roland D5 Huguenin, Laurent
Charlet, Eric
D3
D3
1:3 7:11 7:11 11:7 3:11   3:7