Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Henin, Valentin

Club Eysins (40001)
License-No. 404079
Ageclass Active
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Eysins
Matchlocation 1 : Salle communale Eysins
Rte d'Arnex, 1262 Eysins
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 8:10   RR 17:10   Total 25:20

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 C-Z Bertola, Sébastien D5 2:3 12:10 7:11 11:9 6:11 8:11 Trams-Renens 5:5
  C-Y Krolak, Sébastien C6 2:3 3:11 11:6 11:7 5:11 5:11    
  C-X Germanier, Lionel D5 Victory 3:1 8:11 11:4 11:7 11:8      
16.09.2021 Z-C Levavasseur, Anthony D4 2:3 8:11 7:11 11:5 11:9 7:11 Crissier III 4:6
  Z-A Isenrich, Samuel D5 0:3 7:11 13:15 9:11        
  Z-B Stankovic, Marko D5 0:3 8:11 11:13 9:11        
01.10.2021 Z-C Marcaillou, Fabien D4 Victory 3:2 11:8 13:11 8:11 9:11 11:7 Gland 2:8
  Z-A Blomet, Thomas B11 0:3 9:11 8:11 8:11        
  Z-B Noël, Loïc C6 2:3 6:11 12:10 11:4 9:11 6:11    
05.10.2021 Z-C Milenkovic, Ivan D3 Victory 3:2 7:11 12:10 10:12 11:8 11:9 Trams-Renens 8:2
  Z-A Krolak, Sébastien C6 Victory 3:2 11:2 8:11 9:11 14:12 11:7    
  Z-B Lagrange, Sébastien D5 Victory 3:2 7:11 11:7 11:9 9:11 11:8    
13.10.2021 X-A Le, Chi-Hien D4 Victory 3:2 11:6 12:14 11:13 11:9 11:8 Montriond II 9:1
  X-B Lambelet, Jean-Jacques D4 Victory 3:1 5:11 14:12 11:9 11:3      
  X-C Charlet, Eric D3 Victory 3:2 11:6 11:5 9:11 9:11 11:5    
08.11.2021 X-A Risse, Fanny D5 1:3 11:8 5:11 5:11 8:11   Lausanne IV 3:7
  X-B Sando, Zia D5 0:3 5:11 8:11 9:11        
  X-C Capt, William D3 0:3 6:11 10:12 7:11        

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.02.2022 Y-B Capt, William D3 1:3 10:12 11:3 4:11 9:11   Lausanne IV 6:4
  Y-C Tassin, Dilana D3 1:3 11:4 7:11 9:11 7:11      
  Y-A Sando, Zia C8 Victory 3:1 10:12 11:8 12:10 11:7      
02.03.2022 C-Z de Groot, Pierre D5 Victory 3:2 11:9 15:13 8:11 11:13 11:4 Crissier III 7:3
  C-Y Levavasseur, Anthony D4 1:3 7:11 10:12 11:3 12:14      
  C-X Isenrich, Samuel C7 Victory 3:2 7:11 11:7 11:9 9:11 11:3    
08.03.2022 X-A Germanier, Lionel D5 Victory 3:2 9:11 11:9 8:11 11:8 11:5 Trams-Renens 10:0
  X-B Krolak, Sébastien C6 Victory 3:2 15:13 7:11 13:11 6:11 15:13    
  X-C Lagrange, Sébastien D5 Victory 3:0 11:5 12:10 12:10        
23.03.2022 B-Y Chiriacescu, Nicolas D4 Victory 3:0 13:11 11:9 11:7     Romanel II 7:3
  B-X Ambrosio, Andrès C6 1:3 7:11 11:3 8:11 12:14      
  B-Z Ramelet, Jérôme D3 Victory 3:1 9:11 11:9 11:6 11:7      
06.04.2022 C-Z Sando, Zia C8 0:3 7:11 5:11 9:11     Lausanne IV 3:7
  C-Y Risse, Fanny C7 0:3 8:11 6:11 9:11        
  C-X Capt, William D3 0:3 6:11 9:11 13:15        
04.05.2022 A-X Germanier, Lionel D5 Victory 3:2 7:11 4:11 46:44 11:7 14:12 Trams-Renens 6:4
  A-Z Bertola, Sébastien D5 Victory 3:2 9:11 5:11 11:9 11:7 13:11    
  A-Y Krolak, Sébastien C6 Victory 3:1 11:7 9:11 11:4 11:6      
05.05.2022 Z-C Levavasseur, Anthony D4 1:3 6:11 13:11 3:11 9:11   Crissier III 7:3
  Z-A de Groot, Pierre D5 Victory 3:0 15:13 11:8 11:5        
  Z-B Stankovic, Marko D5 Victory 3:1 11:7 9:11 11:5 11:9      
12.05.2022 Z-C Chiriacescu, Nicolas D4 Victory 3:1 14:16 11:8 11:8 11:9   Romanel II 3:7
  Z-A Ambrosio, Andrès C6 0:3 3:11 4:11 6:11        
  Z-B Balestrin, Léo D4 0:3 6:11 8:11 9:11        
18.05.2022 Y-B Szreter, Maximilien D3 Victory 3:1 11:6 9:11 15:13 11:7   Nyon 7:3
  Y-C Sinani, Ismet D3 Victory 3:1 11:8 11:5 9:11 11:8      
  Y-A Bruyninx, Marc D4 Victory 3:1 11:7 11:5 9:11 12:10      

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.10.2021 Doppel Grémy, Jérôme C7 Blomet, Thomas
Noël, Loïc
B11
C6
0:3 8:11 7:11 8:11     2:8
05.10.2021 Doppel Lambelet, Patrice C7 Lagrange, Sébastien
Milenkovic, Ivan
D5
D3
Victory 3:0 11:6 11:8 11:5     8:2
08.11.2021 Doppel Lambelet, Patrice C7 Sando, Zia
Capt, William
D5
D3
Victory 3:0 11:5 11:9 11:5     3:7

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.03.2022 Doppel Bonnefoi, Ludovic C7 Isenrich, Samuel
Levavasseur, Anthony
C7
D4
Victory 3:2 7:11 6:11 11:9 11:6 12:10 7:3
08.03.2022 Doppel Lambelet, Patrice C7 Krolak, Sébastien
Lagrange, Sébastien
C6
D5
Victory 3:0 11:6 12:10 11:9     10:0
23.03.2022 Doppel Bonnefoi, Ludovic C7 Chiriacescu, Nicolas
Ramelet, Jérôme
D4
D3
Victory 3:1 11:6 10:12 12:10 11:5   7:3
06.04.2022 Doppel Bonnefoi, Ludovic C7 Capt, William
Sando, Zia
D3
C8
Victory 3:1 11:5 6:11 11:6 11:5   3:7
04.05.2022 Doppel Grémy, Jérôme C6 Krolak, Sébastien
Bertola, Sébastien
C6
D5
2:3 10:12 7:11 11:2 11:9 9:11 6:4
05.05.2022 Doppel Bonnefoi, Ludovic C7 Stankovic, Marko
Levavasseur, Anthony
D5
D4
Victory 3:0 11:8 11:1 11:8     7:3
12.05.2022 Doppel Bonnefoi, Ludovic C7 Ambrosio, Andrès
Balestrin, Léo
C6
D4
Victory 3:2 12:10 9:11 5:11 11:7 11:7 3:7
18.05.2022 Doppel Bonnefoi, Ludovic C6 Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien
D4
D3
0:3 5:11 6:11 9:11     7:3