Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gemperli, Gianluca

Club Schenkon (80045)
License-No. 821058
Ageclass U17
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR V  RR -
U15: PR 1.1  RR -
U15: PR E  RR -
U18: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 1
Nachwuchs U15 : U15, Runde 1, Division 1C
Nachwuchs U15 : U15, Runde 2, Division 1A
Nachwuchs U15 : U15, Runde 3, Division 2
Nachwuchs U18 : U18, Gruppenphase
Einzelbilanzen Herren III: -
Herren V: PR 0:3   RR 3:3   Total 3:6
Nachwuchs U15 : PR 18:4   Total 18:4
Nachwuchs U18 : PR 0:3   Total 0:3

3. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.12.2021 B-Y von Wyl, Noah D2 0:3 6:11 4:11 5:11     Rapid Luzern VII 0:10
  B-X Kloss, Henning D1 0:3 5:11 7:11 6:11        
  B-Z Manara, Amélio D2 2:3 10:12 12:10 10:12 11:8 6:11    

4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.09.2021 B-Y Stadelmann, Nils D1 0:3 9:11 8:11 7:11     Emmen IV 0:10
  B-X Trinh, Jackie D1 0:3 4:11 9:11 4:11        
  B-Z Haupt, Heiko D1 0:3 5:11 8:11 3:11        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.05.2022 A-X Berglas, Markus D1 Victory 3:1 12:10 15:13 10:12 11:6   Dierikon-Ebikon IV 5:5
  A-Z Kretz, Severin D1 Victory 3:1 9:11 11:5 11:5 11:6      
  A-Y Maas, Marinus D3 2:3 11:8 6:11 14:12 10:12 4:11    
31.05.2022 A-X Borngräber, Oliver D3 0:3 5:11 10:12 8:11     Sarnen III 1:9
  A-Z Busse-Grawitz, Max Erick D1 1:3 5:11 11:5 3:11 10:12      
  A-Y von Moos, Raphael D1 Victory 3:2 11:5 11:7 3:11 4:11 11:6    

U18, Gruppenphase (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.04.2022 Z-C Süess, Mario D2 1:3 6:11 5:11 11:5 10:12   Rothenburg 1:9
  Z-A Von Rotz, Jan D4 1:3 9:11 13:11 5:11 8:11      
  Z-B Ineichen, Marc D3 1:3 11:9 5:11 5:11 3:11      

U15, Runde 1, Division 1C (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.10.2021 A-X Alt, Valentina D1 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5     Rothenburg III 9:1
  A-Z Holderegger, Adrian D1 Victory 3:1 11:2 8:11 11:5 12:10      
  A-Y Weingartner, Livio D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:4        
23.10.2021 A-X Pirnog, Mara D1 Victory 3:0 11:6 11:2 11:3     Baar 10:0
  A-Z -                
  A-Y Mirza, Sarina D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:6        
23.10.2021 X-A Raïs, Zaïd D1 Victory 3:0 11:9 11:2 11:3     Rapid Luzern IV 6:4
  X-B Treyer, Lino D1 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5        
  X-C Egli, Léon D1 Victory 3:0 11:8 11:8 12:10        

U15, Runde 2, Division 1A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.12.2021 A-X von Wyl, Noah D2 0:3 7:11 10:12 8:11     Rapid Luzern II 1:9
  A-Z Sigg, Wanja D2 0:3 5:11 5:11 8:11        
  A-Y Hofstetter, Nico D2 0:3 9:11 7:11 6:11        
11.12.2021 X-A Reichmuth, John D1 Victory 3:0 12:10 11:4 11:5     Rapid Luzern III 6:4
  X-B Lauper, Rico D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:7        
  X-C Arnold, Mael D1 Victory 3:1 6:11 11:5 11:6 11:5      

U15, Runde 3, Division 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.03.2022 A-X Hofer, Elia D1 Victory 3:0 13:11 11:5 11:4     Rotkreuz 7:3
  A-Z Vogel, André D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:7        
  A-Y Hürlimann, Samuel D2 Victory 3:0 11:2 11:1 11:6        
12.03.2022 X-A Reichmuth, John D1 Victory 3:0 11:7 12:10 11:7     Rapid Luzern III 9:1
  X-B Arnold, Mael D1 Victory 3:0 16:14 13:11 11:4        
  X-C -                
12.03.2022 C-Z Feldmann, Jonas D1 1:3 8:11 9:11 16:14 9:11   Rapid Luzern IV 6:4
  C-Y Egli, Léon D2 Victory 3:0 11:8 11:2 11:5        
  C-X Treyer, Lino D1 Victory 3:0 11:0 11:8 11:1        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.12.2021 Doppel Werner, Markus C9 von Wyl, Noah
Manara, Amélio
D2
D2
Victory 3:2 10:12 8:11 11:9 11:4 11:7 0:10

4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.05.2022 Doppel Häfliger, Simon D2 Berglas, Markus
Maas, Marinus
D1
D3
Victory 3:1 4:11 11:5 11:9 11:9   5:5

U18, Gruppenphase (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.04.2022 Doppel Häfliger, Simon D2 Von Rotz, Jan
Ineichen, Marc
D4
D3
0:3 4:11 8:11 4:11     1:9

U15, Runde 1, Division 1C (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.10.2021 Doppel Stalder, Silas D1 Weingartner, Livio
Holderegger, Adrian
D1
D1
Victory 3:0 11:2 11:5 11:6     9:1
23.10.2021 Doppel Stalder, Jonas D1 Pirnog, Mara
Mirza, Sarina
D1
D1
Victory 3:1 6:11 11:7 11:2 12:10   10:0
23.10.2021 Doppel Stalder, Silas D1 Treyer, Lino
Egli, Léon
D1
D1
Victory 3:0 11:9 11:5 11:6     6:4

U15, Runde 2, Division 1A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.12.2021 Doppel Stalder, Silas D1 Lauper, Rico
Arnold, Mael
D1
D1
Victory 3:1 9:11 12:10 11:7 11:6   6:4

U15, Runde 3, Division 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.03.2022 Doppel Stalder, Silas D2 Vogel, André
Betschart, Justin
D1
D3
0:3 6:11 10:12 9:11     7:3