Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stalder, Silas

Club Schenkon (80045)
License-No. 821057
Ageclass U11
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR E  RR -
U15: PR 1.3  RR -
U15: PR E  RR -
U18: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Final (7/8 Rang)
Nachwuchs U15 : U15, Runde 1, Division 1C
Nachwuchs U15 : U15, Runde 3, Division 2
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Final (5-8 Rang)
Nachwuchs U15 : U15, Runde 2, Division 1A
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A
Nachwuchs U18 : U18, Gruppenphase
Einzelbilanzen Nachwuchs U15 : PR 16:6   RR 2:4   Total 19:13
Nachwuchs U18 : PR 1:5   Total 1:5

STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.06.2022 Y-B Durrleman, Samuel C6 0:3 3:11 4:11 4:11     UGS-Chênois 1:6
  Y-C Pennacchioli, Natan D1 0:3 4:11 9:11 4:11        
18.06.2022 Y-B McHugo, Sam C7 0:3 4:11 3:11 4:11     Veyrier 1:6
  Y-C Lucaz, Jonathan D2 Victory 3:0 11:8 16:14 11:7        
18.06.2022 X-A Meythaler, Aurel D4 0:3 2:11 6:11 7:11     Young Stars ZH 1:6
  X-B Bärtschi, Benjamin D3 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        

STT Finalrunde U15, Final (5-8 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 X-A Spiess, Amon D1 1:3 11:13 11:8 6:11 9:11   Wettstein Basel 0:6
  X-B Andric, Andrija D3 2:3 14:12 11:8 10:12 7:11 7:11    

STT Finalrunde U15, Final (7/8 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 X-A Vitis, Noam D2 Victory 3:1 11:6 3:11 11:6 12:10   Bern 1:6
  X-B Lamon, Oscar D3 0:3 9:11 9:11 12:14        

U18, Gruppenphase (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.12.2021 Z-C Suter, Niels D1 2:3 13:15 11:9 11:6 6:11 11:13 Kriens II 5:5
  Z-A Djurdjevic, David D2 Victory 3:2 6:11 11:7 11:4 7:11 11:4    
  Z-B Purtschert, Noah D2 2:3 11:8 11:8 8:11 3:11 9:11    
03.12.2021 Z-C Bienz, Aaron D3 0:3 8:11 6:11 3:11     Kriens 0:10
  Z-A Imfeld, Linus D4 0:3 5:11 5:11 3:11        
  Z-B Pfaffen, Mathis D2 0:3 8:11 2:11 9:11        

U15, Runde 1, Division 1C (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.10.2021 B-Y Weingartner, Livio D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5     Rothenburg III 9:1
  B-X Alt, Valentina D1 Victory 3:0 11:4 11:2 11:6        
  B-Z Holderegger, Adrian D1 Victory 3:1 11:7 6:11 11:9 11:9      
23.10.2021 C-Z -             Baar 10:0
  C-Y Mirza, Sarina D1 Victory 3:0 11:6 11:1 11:4        
  C-X Pirnog, Mara D1 Victory 3:0 11:7 11:8 11:5        
23.10.2021 Y-B Treyer, Lino D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:7     Rapid Luzern IV 6:4
  Y-C Egli, Léon D1 2:3 6:11 4:11 14:12 11:4 7:11    
  Y-A Raïs, Zaïd D1 1:3 7:11 9:11 11:7 9:11      

U15, Runde 2, Division 1A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.12.2021 B-Y Hofstetter, Nico D2 1:3 11:5 6:11 10:12 7:11   Rapid Luzern II 1:9
  B-X von Wyl, Noah D2 0:3 9:11 7:11 10:12        
  B-Z Sigg, Wanja D2 1:3 8:11 2:11 11:8 3:11      
11.12.2021 Z-C Arnold, Mael D1 Victory 3:1 11:7 8:11 11:4 11:3   Rapid Luzern III 6:4
  Z-A Reichmuth, John D1 1:3 7:11 9:11 11:6 8:11      
  Z-B Lauper, Rico D1 Victory 3:1 6:11 11:3 11:6 11:6      

U15, Runde 3, Division 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.03.2022 B-Y Hürlimann, Samuel D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:0     Rotkreuz 7:3
  B-X Hofer, Elia D1 Victory 3:0 11:1 11:5 11:1        
  B-Z Vogel, André D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:7        
12.03.2022 Y-B Arnold, Mael D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:7     Rapid Luzern III 9:1
  Y-C -                
  Y-A Reichmuth, John D1 Victory 3:1 9:11 11:8 11:4 11:8      
12.03.2022 B-Y Egli, Léon D2 Victory 3:0 11:5 11:5 11:5     Rapid Luzern IV 6:4
  B-X Treyer, Lino D1 Victory 3:0 11:4 11:2 11:5        
  B-Z Feldmann, Jonas D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:9        

Doppel-Spiele

STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.06.2022 Doppel Stalder, Jonas D1 Durrleman, Samuel
Pennacchioli, Natan
C6
D1
0:3 1:11 7:11 4:11     1:6
18.06.2022 Doppel Stalder, Jonas D1 McHugo, Sam
Lucaz, Jonathan
C7
D2
0:3 4:11 6:11 7:11     1:6
18.06.2022 Doppel Stalder, Jonas D1 Meythaler, Aurel
Scherer, Severin
D4
B12
0:3 4:11 3:11 4:11     1:6

STT Finalrunde U15, Final (7/8 Rang) ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.06.2022 Doppel Stalder, Jonas D1 Lamon, Oscar
Kurmann, Noa
D3
D2
2:3 11:6 7:11 6:11 11:5 10:12 1:6

U18, Gruppenphase (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.12.2021 Doppel Häfliger, Simon D1 Djurdjevic, David
Purtschert, Noah
D2
D2
Victory 3:0 11:6 11:9 11:3     5:5
03.12.2021 Doppel Häfliger, Simon D1 Imfeld, Linus
Bienz, Aaron
D4
D3
0:3 7:11 5:11 5:11     0:10

U15, Runde 1, Division 1C (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.10.2021 Doppel Gemperli, Gianluca D1 Weingartner, Livio
Holderegger, Adrian
D1
D1
Victory 3:0 11:2 11:5 11:6     9:1
23.10.2021 Doppel Gemperli, Gianluca D1 Treyer, Lino
Egli, Léon
D1
D1
Victory 3:0 11:9 11:5 11:6     6:4

U15, Runde 2, Division 1A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.12.2021 Doppel Stalder, Jonas D1 von Wyl, Noah
Hofstetter, Nico
D2
D2
Victory 3:0 11:9 11:8 11:7     1:9
11.12.2021 Doppel Gemperli, Gianluca D1 Lauper, Rico
Arnold, Mael
D1
D1
Victory 3:1 9:11 12:10 11:7 11:6   6:4

U15, Runde 3, Division 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.03.2022 Doppel Gemperli, Gianluca D2 Vogel, André
Betschart, Justin
D1
D3
0:3 6:11 10:12 9:11     7:3
12.03.2022 Doppel Stalder, Jonas D1 Reichmuth, John
Arnold, Mael
D1
D1
Victory 3:0 11:5 11:3 11:6     9:1
12.03.2022 Doppel Stalder, Jonas D2 Treyer, Lino
Egli, Léon
D1
D2
Victory 3:1 6:11 11:0 11:5 11:1   6:4