Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Stalder, Jonas

Club Schenkon (80045)
License-No. 821056
Ageclass U15
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 13.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2021/22
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR E  RR -
U15: PR 1.2  RR -
U18: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Final (7/8 Rang)
Nachwuchs U15 : U15, Runde 1, Division 1C
Nachwuchs U15 : U15, Runde 2, Division 1A
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Final (5-8 Rang)
Nachwuchs U15 : U15, Runde 3, Division 2
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A
Nachwuchs U18 : U18, Gruppenphase
Einzelbilanzen Nachwuchs U15 : PR 7:15   RR 1:6   Total 8:25
Nachwuchs U18 : PR 0:6   Total 0:6

STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.06.2022 Z-C Pennacchioli, Natan D1 0:3 3:11 2:11 2:11     UGS-Chênois 1:6
  Z-A - Victory 3:0 11:0 11:0 11:0        
  Z-B Durrleman, Samuel C6 0:3 3:11 3:11 0:11        
18.06.2022 Z-C Lucaz, Jonathan D2 0:3 5:11 7:11 12:14     Veyrier 1:6
  Z-A Porcarelli, Enzo D2 0:3 5:11 5:11 9:11        
18.06.2022 Y-B Bärtschi, Benjamin D3 0:3 2:11 2:11 1:11     Young Stars ZH 1:6
  Y-C Scherer, Severin B12 0:3 1:11 4:11 6:11        

STT Finalrunde U15, Final (5-8 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 Y-B Andric, Andrija D3 1:3 11:9 9:11 6:11 4:11   Wettstein Basel 0:6
  Y-C Kühn, Emma D2 0:3 5:11 5:11 4:11        

STT Finalrunde U15, Final (7/8 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 Y-B Lamon, Oscar D3 0:3 6:11 3:11 6:11     Bern 1:6
  Y-C Kurmann, Noa D2 0:3 10:12 5:11 6:11        

U18, Gruppenphase (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.12.2021 Y-B Purtschert, Noah D2 1:3 9:11 11:3 9:11 10:12   Kriens II 5:5
  Y-C Suter, Niels D1 2:3 6:11 6:11 15:13 11:7 11:13    
  Y-A Djurdjevic, David D2 0:3 4:11 3:11 7:11        
03.12.2021 Y-B Pfaffen, Mathis D2 0:3 4:11 4:11 8:11     Kriens 0:10
  Y-C Bienz, Aaron D3 0:3 6:11 5:11 5:11        
  Y-A Imfeld, Linus D4 0:3 2:11 3:11 6:11        

U15, Runde 1, Division 1C (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.10.2021 C-Z Holderegger, Adrian D1 1:3 5:11 11:8 8:11 6:11   Rothenburg III 9:1
  C-Y Weingartner, Livio D1 Victory 3:1 11:3 11:3 9:11 11:2      
  C-X Alt, Valentina D1 Victory 3:1 11:1 9:11 11:5 11:4      
23.10.2021 B-Y Mirza, Sarina D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:9     Baar 10:0
  B-X Pirnog, Mara D1 Victory 3:0 11:2 11:9 11:8        
  B-Z -                
23.10.2021 Z-C Egli, Léon D1 0:3 9:11 8:11 2:11     Rapid Luzern IV 6:4
  Z-A Raïs, Zaïd D1 1:3 9:11 7:11 11:9 9:11      
  Z-B Treyer, Lino D1 Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 11:7      

U15, Runde 2, Division 1A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.12.2021 C-Z Sigg, Wanja D2 0:3 6:11 5:11 6:11     Rapid Luzern II 1:9
  C-Y Hofstetter, Nico D2 0:3 8:11 8:11 5:11        
  C-X von Wyl, Noah D2 0:3 6:11 3:11 2:11        
11.12.2021 Y-B Lauper, Rico D1 2:3 9:11 12:10 10:12 11:5 5:11 Rapid Luzern III 6:4
  Y-C Arnold, Mael D1 2:3 5:11 11:9 11:6 9:11 8:11    
  Y-A Reichmuth, John D1 1:3 11:7 7:11 8:11 7:11      

U15, Runde 3, Division 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.03.2022 C-Z Vogel, André D1 Victory 3:0 11:9 12:10 11:9     Rotkreuz 7:3
  C-Y Hürlimann, Samuel D2 2:3 11:6 11:9 4:11 5:11 9:11    
  C-X Hofer, Elia D1 0:3 6:11 5:11 6:11        
12.03.2022 Z-C -             Rapid Luzern III 9:1
  Z-A Reichmuth, John D1 1:3 11:9 9:11 6:11 6:11      
  Z-B Arnold, Mael D1 Victory 3:2 11:5 11:7 6:11 8:11 11:9    
12.03.2022 A-X Treyer, Lino D1 1:3 8:11 5:11 11:8 3:11   Rapid Luzern IV 6:4
  A-Z Feldmann, Jonas D1 1:3 11:8 6:11 2:11 5:11      
  A-Y Egli, Léon D2 1:3 7:11 11:7 4:11 11:13      

Doppel-Spiele

STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe A ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.06.2022 Doppel Stalder, Silas D1 Durrleman, Samuel
Pennacchioli, Natan
C6
D1
0:3 1:11 7:11 4:11     1:6
18.06.2022 Doppel Stalder, Silas D1 McHugo, Sam
Lucaz, Jonathan
C7
D2
0:3 4:11 6:11 7:11     1:6
18.06.2022 Doppel Stalder, Silas D1 Meythaler, Aurel
Scherer, Severin
D4
B12
0:3 4:11 3:11 4:11     1:6

STT Finalrunde U15, Final (7/8 Rang) ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.06.2022 Doppel Stalder, Silas D1 Lamon, Oscar
Kurmann, Noa
D3
D2
2:3 11:6 7:11 6:11 11:5 10:12 1:6

U15, Runde 1, Division 1C (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.10.2021 Doppel Gemperli, Gianluca D1 Pirnog, Mara
Mirza, Sarina
D1
D1
Victory 3:1 6:11 11:7 11:2 12:10   10:0

U15, Runde 2, Division 1A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.12.2021 Doppel Stalder, Silas D1 von Wyl, Noah
Hofstetter, Nico
D2
D2
Victory 3:0 11:9 11:8 11:7     1:9

U15, Runde 3, Division 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.03.2022 Doppel Stalder, Silas D1 Reichmuth, John
Arnold, Mael
D1
D1
Victory 3:0 11:5 11:3 11:6     9:1
12.03.2022 Doppel Stalder, Silas D2 Treyer, Lino
Egli, Léon
D1
D2
Victory 3:1 6:11 11:0 11:5 11:1   6:4