Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Glanzmann, Fynn

Club Schenkon (80045)
License-No. 820048
Ageclass U19
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 13.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof
6214 Schenkon
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR 5.2  RR -
U18: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 1
Nachwuchs U18 : U18, Gruppenphase
Einzelbilanzen Herren V: PR 3:6   RR 1:5   Total 4:11
Nachwuchs U18 : PR 6:0   Total 6:0

4. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.08.2021 X-A Pour Baghdasarian, Christian D1 1:3 6:11 11:7 7:11 4:11   Rothenburg VI 0:10
  X-B Zwiker, Stefan D1 1:3 4:11 15:13 3:11 10:12      
  X-C Meier, Noah D2 0:3 8:11 4:11 4:11        
27.09.2021 Y-B Buchser, Patrick D2 0:3 9:11 3:11 6:11     Dierikon-Ebikon IV 1:9
  Y-C Maas, Marinus D3 0:3 6:11 4:11 9:11        
  Y-A Berglas, Markus D1 1:3 11:9 7:11 5:11 6:11      
29.11.2021 Y-B von Moos, Raphael D1 Victory 3:2 10:12 11:8 6:11 19:17 12:10 Sarnen III 6:4
  Y-C van de Velde, Daniel D1 Victory 3:0 11:3 13:11 11:7        
  Y-A Villiger, Kevin D1 Victory 3:1 11:1 6:11 11:5 15:13      

4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 X-A Schöpf, Dario D1 0:3 7:11 8:11 3:11     Emmen IV 1:9
  X-B Stadelmann, Nils D1 Victory 3:2 8:11 11:13 12:10 11:9 11:8    
  X-C Haupt, Heiko D1 0:3 4:11 6:11 6:11        
31.05.2022 B-Y von Moos, Raphael D1 0:3 8:11 6:11 3:11     Sarnen III 1:9
  B-X Borngräber, Oliver D3 0:3 2:11 3:11 0:11        
  B-Z Busse-Grawitz, Max Erick D1 0:3 10:12 4:11 3:11        

U18, Gruppenphase (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.10.2021 X-A Baur, David D1 Victory 3:0 11:0 11:4 11:4     Zug 10:0
  X-B Röllin, Noah D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:9        
  X-C Röllin, Kai D1 Victory 3:2 10:12 9:11 11:8 11:3 11:5    
11.03.2022 A-X Wanner, Aaron D1 Victory 3:1 12:10 11:8 5:11 11:5   Kriens III 5:5
  A-Z Salzmann, Timon D2 Victory 3:0 11:6 11:8 11:5        
  A-Y Girardier, Nicolas D1 Victory 3:0 11:3 11:6 11:3        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.08.2021 Doppel Schüpfer, Len D1 Zwiker, Stefan
Meier, Noah
D1
D2
1:3 2:11 5:11 12:10 6:11   0:10
27.09.2021 Doppel Häfliger, Simon D1 Buchser, Patrick
Maas, Marinus
D2
D3
0:3 9:11 12:14 3:11     1:9
29.11.2021 Doppel Häfliger, Simon D1 Borngräber, Oliver
Bulai, Gabriel
D3
D3
0:3 6:11 7:11 2:11     6:4

4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel Erni, Mauro D1 Schöpf, Dario
Haupt, Heiko
D1
D1
0:3 6:11 5:11 7:11     1:9
31.05.2022 Doppel Haas, Philipp D1 Borngräber, Oliver
Busse-Grawitz, Max Erick
D3
D1
0:3 2:11 8:11 4:11     1:9

U18, Gruppenphase (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.10.2021 Doppel Schüpfer, Len D1 Röllin, Noah
Röllin, Kai
D1
D1
Victory 3:0 14:12 11:4 12:10     10:0
11.03.2022 Doppel Fischer, Ivan D2 Wanner, Aaron
Girardier, Nicolas
D1
D1
Victory 3:1 11:9 8:11 11:3 11:8   5:5