Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kloss, Henning

Club Rapid Luzern (80039)
License-No. 820004
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VII: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren VII: PR 6:3   RR 7:5   Total 13:8

3. Liga Herren Gruppe 3  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 X-A Savatic, Stanislav D4 2:3 11:13 5:11 11:8 11:6 6:11 Dierikon-Ebikon II 1:9
  X-B Lapcevic, Mile D4 0:3 5:11 12:14 4:11        
  X-C Stankic, Petar D3 Victory 3:2 12:10 11:4 8:11 8:11 11:9    
25.09.2021 A-X Kehret, Kim D1 Victory 3:1 8:11 11:8 11:6 11:5   Goldau II 5:5
  A-Z Merz, Christoph D2 Victory 3:0 11:8 13:11 13:11        
  A-Y Logo, Hansjörg D3 Victory 3:2 13:15 11:7 11:8 4:11 13:11    
27.11.2021 C-Z Lütolf, Heinz D4 1:3 7:11 8:11 11:9 8:11   Reussbühl IV 3:7
  C-Y Schafer, Adrian D2 Victory 3:2 11:7 8:11 6:11 11:6 11:7    
  C-X Durrer, Erwin D2 Victory 3:2 10:12 10:12 11:6 11:5 11:2    
03.12.2021 X-A Küng, Hermann D4 Victory 3:0 11:8 11:9 13:11     Schenkon III 10:0
  X-B Gemperli, Gianluca D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6        
  X-C Werner, Markus C9 0:3 3:11 8:11 7:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.12.2021 A-X Savatic, Stanislav D4 Victory 3:2 11:8 5:11 9:11 11:9 11:9 Dierikon-Ebikon II 3:7
  A-Z Stankic, Petar D3 Victory 3:0 11:7 12:10 11:9        
  A-Y Lapcevic, Mile D4 0:3 9:11 9:11 9:11        
12.02.2022 C-Z Von Rotz, Jan D4 Victory 3:1 11:8 7:11 12:10 11:2   Rothenburg III 4:6
  C-Y Ineichen, Marc D3 1:3 5:11 9:11 11:7 8:11      
  C-X Wermelinger, Amédéo C7 0:3 11:13 9:11 13:15        
15.02.2022 Y-B Logo, Hansjörg D3 1:3 7:11 9:11 11:9 3:11   Goldau II 4:6
  Y-C Merz, Christoph D2 Victory 3:2 5:11 11:6 5:11 11:5 11:9    
  Y-A Birrer, Daniel D3 Victory 3:1 11:9 9:11 11:3 11:7      
17.02.2022 Y-B Durrer, Erwin D2 Victory 3:1 12:14 11:6 11:9 11:8   Reussbühl IV 2:8
  Y-C Schafer, Adrian D2 Victory 3:1 11:7 11:8 4:11 11:9      
  Y-A Lütolf, Heinz D4 0:3 7:11 7:11 6:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Egli, Gob D2 Lapcevic, Mile
Stankic, Petar
D4
D3
0:3 6:11 9:11 6:11     1:9
25.09.2021 Doppel Manara, Amélio D2 Kehret, Kim
Logo, Hansjörg
D1
D3
1:3 8:11 11:13 11:6 5:11   5:5
27.11.2021 Doppel Egli, Gob D1 Durrer, Erwin
Lütolf, Heinz
D2
D4
Victory 3:1 11:7 3:11 11:7 11:9   3:7

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.12.2021 Doppel Senn, Thimo D4 Lapcevic, Mile
Lasica, Velimir
D4
D1
Victory 3:1 6:11 11:8 11:9 11:6   3:7
12.02.2022 Doppel Senn, Thimo D1 Ineichen, Marc
Von Rotz, Jan
D3
D4
Victory 3:2 11:6 9:11 11:6 6:11 11:8 4:6
15.02.2022 Doppel Tobler, Gabriel D2 Logo, Hansjörg
Merz, Christoph
D3
D2
Victory 3:1 14:12 12:14 13:11 14:12   4:6
17.02.2022 Doppel Fraefel, Daniel D1 Lütolf, Heinz
Durrer, Erwin
D4
D2
0:3 4:11 5:11 9:11     2:8